Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 07.01.2019, 15:34  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,853 раз(а) в 2,924 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cимулятор SimuIIDE 0.2.8

цифровик, я не совсем понимаю язык про установил значок…
Для Windows или вариант с установщиком, который сам выполняет необходимые действия, или вариант с набором файлов, которые пользователь ручками разложит в нужные места.
Но это справедлива только при наличии скомпилированной (бинарной) версии.
Тут пока только исходные файлы для компиляции их в набор уже для выполнения на Вашем компьютере.
Собрал это вариант (правду под Unix за неимением Windows) - денег при запуске не попросил. Дальше разбираться не буду за ненадобностью…
Что-то я наверное не так делал…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 07.01.2019, 16:15  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cимулятор SimuIIDE 0.2.8

mike-y-k,
..... насчет значка. В каждой версии этих прог, даже самых ранних, установка значка
в папку с прогой означает запуск значка с последней версии. Виндовс сдесь не причем. Я просто когда открыл скаченную по вашей ссылке, смотрю нет вообще запускного значка. Думал перехитрю. Установил последней версии. Фиг, не получается. Папки стоят под вопросом. Это значит то что версия последняя для бесплатного пользования не готова. Разработчики ключик не открыли и все.
Вы можете работать с этой прогами на любом от ХР- до 10. И даже в программах для мобильников. Просто я по началу тоже не правильно с ней работал. Потом мне мой хороший друг, системный программист подсказал как работать с данными продуктами. Как их правильно устанавливать и открывать на компе. Прога не совсем обычная по своей конфигурации. Хотели влезть в ее потроха. Фиг. Все блокировано разработчиками. Да это так и должно быть насчет переделки всякими другими лицами. Она закрыта в этом плане как и все другие. Мы не можем ни в одной проге что либо переделывать сами. Это правильно. Для этих переделок с файлами нужно разрешения от главного инженера программы. Попросту главного программиста. А это все бесполезно. Он занимается только алгоритмом и все. Все остальное под этот алгоритм создают микро программы под общий продукт. Все программы пишут люди. Один делает вид программы остальные по иерархии. И так до самых нижних чинов. Которые вставляют нужные файлы моделей. Попросту просто девочки с электроникой не знакомые. Им показали что вставить и куда. Не более. ( потом удивляемся почему модель микросхемы глючат)
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 07.01.2019 в 16:38.
цифровик вне форума  
Непрочитано 07.01.2019, 16:21  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,853 раз(а) в 2,924 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cимулятор SimuIIDE 0.2.8

цифровик, не стоит пересказывать тут "откровения" из дешёвых книжек для чайников.
Таки если Вы берётесь рассказывать о процессе - попросите того хорошего друга нормальный текст Вам написать для вставки.
По ссылке именно исходный код программы находится - изучайте как оно работает до мельчайших подробностей…
Ну а по информации внутри распакованного вполне можете самостоятельно скомпилировать и пользоваться…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 07.01.2019 в 16:24.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 07.01.2019, 16:47  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cимулятор SimuIIDE 0.2.8

mike-y-k,
Короче как открыть прогу из вашей ссылки, просто. И без всяких ваших пояснений.
Вы такой хакер я смотрю. Ни в обиду конечно. Вообще не обижайтесь. Насчет заплати и устанавливай ? ? ?
Читайте что пишут разработчики проги. Вот и все. А все ваши ссылки вешайте другим.
Думаю тему можно закрывать до лучших времен.
..... простите конечно меня, но Вы суете свой нос не в ту тему тему. Насколько я заметил ни в одной программе вы не работаете. А учите других. По каждому вопросу даете какие то ссылки от других не имея собственного суждения. Кем вы работаете. Видимо каким то глупым технологом. Таких сейчас много. Обычно на предприятиях таких держат. Они удобны для начальства. Подписывают любые бумаги. Но работяги мучаются от таких.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-01-07_155410.jpg
Просмотров: 0
Размер:	20.7 Кб
ID:	136895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-01-07_155620.jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.3 Кб
ID:	136896  
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 07.01.2019 в 17:53.
цифровик вне форума  
Непрочитано 07.01.2019, 17:53  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,224
Сказал спасибо: 241
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 242 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cимулятор SimuIIDE 0.2.8

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Вы можете работать с этой прогами на любом от ХР- до 10. И даже в программах для мобильников
Это как? Я про мобильники. В мобильниках андройд, а андройд на Linux и следовательно это совершенно другой установщик программы и вообще всё другое.
Santil@ вне форума  
Непрочитано 07.01.2019, 18:54  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cимулятор SimuIIDE 0.2.8

Сообщение от Santil@ Посмотреть сообщение
Это как? Я про мобильники. В мобильниках андройд, а андройд на Linux и следовательно это совершенно другой установщик программы и вообще всё другое.
Читайте все установки на офф. сайте программы. Там все прописано.
Под какие ОС устанавливаются. И как установить приложение на мобильник для таких программ. Насчет приложений, зайдите в офис вашего
оператора связи и вам за небольшую плату установят. Раз сами не можете.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 07.01.2019, 18:59  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,224
Сказал спасибо: 241
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 242 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cимулятор SimuIIDE 0.2.8

Спасибо. На свой телефон я и сам умею устанавливать всё что мне захочется.
Santil@ вне форума  
Непрочитано 07.01.2019, 19:17  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cимулятор SimuIIDE 0.2.8

ТСа понесло..Сперва исходники пытается запустить с какого-то ярлыка, потом инсталлить прогу на мобилки.
Ara41 вне форума  
Непрочитано 07.01.2019, 19:55  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,853 раз(а) в 2,924 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cимулятор SimuIIDE 0.2.8

цифровик, таки между английскими словами pay и donate имеется весьма существенная разница.
Файл по ссылке - обычный архив с исходными файлами, но никак не программа и открыть его в Вашем понимании, как "прогу" совсем не получится - ее там ещё нет.
Для получения того, что Вы называете значком нужна компиляция…
Собственно этот значок - просто специальный текстовый файл с информацией о картинке и файле, который будет запускаться. Отдельно стоит вариант связывания программы и типа файла.
Если на пальцах, то это как исходный файл прошивки к МК и перед загрузкой в МК что-то должно произойти для получения сначала объектного файла и потом файла в нужном формате для загрузки в МК.
Здесь именно это и предлагают делать - распаковать, прочитать что нужно для компиляции и сборки под Вашу операционную систему. И выполнить некоторый набор рутинных действий…
Это в простых книжках все вполне расписано и слово хакер тогда применимо к весомой части участников данного форума, кто пишет прошивки под свои МК. Но таки этот термин здесь совсем не применим, поскольку он совсем о другом
Спросите Вашего хорошего друга - думаю он быстро и на пальцах объяснит Вам необходимую последовательность действий…

А вот про вариант на мобильном стоит подробнее и на нормальном языке со ссылками на оригинальные материалы с сайта программы. Перевести или прочитать в оригинале - мы сами сможем разобраться. Такие картинки с искажением исходного содержимого совсем не способствуют пониманию…

Поддерживаемые операционные системы - Windows и Linux, других не наблюдается…

Santil@, так если там android, то это очень глубоко Linux, а сверху все вообще на Java написано.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 07.01.2019 в 20:15.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 08.01.2019, 04:15  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,224
Сказал спасибо: 241
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 242 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cимулятор SimuIIDE 0.2.8

SimulIDE для мобильных устройств я не нашёл. смотрел вот здесь:
https://www.patreon.com/simulide
http://simulide.blogspot.com/p/downloads.html
есть для windows и для Linux32, Linux64
Про мобильные устройства наверное выдумка.
Santil@ вне форума  
Сказали "Спасибо" Santil@
mike-y-k (08.01.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot