Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 23.03.2020, 16:21  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
не получается версий Qt море
Программа написана под 4-ю версию. Я запускал в Qt 4.8.6 с компилятором MinGW 4.8.2.
Вообще, это тот ещё "квест"...
Реклама:
RECTO вне форума  
Непрочитано 05.08.2020, 11:55  
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Всем Привет у кого в дальних се́кторах жесткого диска, осталась программа
Копировщик Майфер V1.4 ??? киньте ссылку или архив...
seregkasa вне форума  
Непрочитано 05.08.2020, 23:11  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Всем Привет у кого в дальних се́кторах жесткого диска, осталась программа
Копировщик Майфер V1.4 ??? киньте ссылку или архив...
Осталась.
Вложения:
Тип файла: rar copier_mrZorg.rar (1.70 Мб, 0 просмотров)
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
seregkasa (06.08.2020)
Непрочитано 20.01.2021, 18:41  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
Лампочка Re: Простой Mifare-сниффер

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!!

Что-то тема совсем уехала вниз... Так что встречайте очередное обновление проекта! А конкретно - обновлена программа "RECTO Mifare Sniffer", идущая в комплекте с устройством. Чуть позже я внесу исправления в описание прооекта, а пока что - вкратце о том, что же там изменилось:

1. И самое главное. Сделана расшифровка логов с вычислением ключей авторизаций. Причём, вычисляются ключи не только от первичных авторизаций, но также и от вложенных (вторичных) авторизаций и от 2-х неполных авторизаций (т.е., когда метка "не знает" правильный ключ. В этом случае потребуется прочитать не менее 2-х однотипных сессий).

Функция запускается через меню: "Данные" -› "Расшифровать лог". Будут расшифрованы все логи, которые в этот момент были загружены в главное окно программы. Предусмотрено 2 варианта: либо "подробная расшифровка" - тогда программа выведет полностью расшифрованный лог, либо "краткая сводка" - тогда будет выведена только основная информация. Нужный вариант расшифровки выбирается через меню "Опции".

2. По результатам расшифровки логов программа формирует дамп, который непосредственно может быть использован для изготовления копии исследуемой метки. Будет учтена вся информация, полученная в ходе расшифровки, за одним разве что исключением: если читается блок с трейлером по ключу В, то "прочитанный" ключ А не записывается в дамп. То же и наоборот, но здесь уже анализируются биты доступа, т.к. существуют конфигурации, при которых ключ В может быть прочитан. Информация с разных сессий, пренадлежащая одной метке, суммируется. Но если логи принадлежат двум и более меткам, в дамп попадает только информация по самой последней метке. То есть, дамп сбрасывается в исходное состояние всякий раз, когда выбирается новая метка (в расшифровке мы видим строчку: "Выбрана карта Mifare Classic, UID = ..."), и далее в него попадёт только та информация, которая следует после этой строки.

Запись выбирается через меню: "Данные" -› "Сохранить дамп". При этом открывается стандартный диалог, где будет предложено указать имя файла (по умолчанию файлу присваивается имя = UID метки). Дамп сохраняется в стандартном формате ".mfd", т.е. он сразу же может быть использован для записи дубликата через утилиту "mfclassic" от DarkSimpson, например.

3. Расширен пункт меню "Данные" -› "Прочитать сессии (диалог)". Теперь можно вывести не только последние сессии, но и любые из существующих, на выбор. Можно указать номера отдельных сессий, либо задать диапазон (через "тире"), либо и то и другое вместе. Если в диапазоне не указан начальный или конечный номер, это будет воспринято как самый первый или самый последний номер соответственно (например, при вводе "1-" будут прочитаны все существующие сессии). Всё это сделано, естественно, как логическое продолжение 1-го пункта, т.е. чтобы можно было, предварительно очистив окно программы, выводить для расшифровки только нужные сессии.

4. В нижний статус-бар теперь выводится количество записанных в память устройства сессий, а также напряжение на аккумуляторе в реальном времени. Давно уже хотел это сделать, т.к. при работе с устройством иногда можно увлечься и упустить момент полного разряда батареи, из-за чего устройство неожиданно отключается...

5. При чтении логов, помимо проверки битов чётности, добавлены проверки CRC-A и BCC (при передаче UID). Потому что иногда бывает так, что в заведомо ошибочном сообщении биты чётности оказываются выставлены правильно и получается, что ошибки вроде бы и нет... Теперь же в подобных случаях, если не выдаётся сообщение "Parity", будет выдано сообщение "CRC error" или "BCC error".

6. Немного изменён дизайн меню "Опции" - сделаны нормальные пиктограммы в виде зелёной галочки, если опция включена и красного крестика, если опция выключена. Убран 1 явно лишний пункт и на его место добавлен 1 новый. Сделаны ещё некоторые менее заметные изменения и доработки...

Архив с программой можно скачать, как и всегда, по ссылке с первой страницы.
Архив зашифрован, пароль к архиву = "KAZUS.RU_LIVE!".


P.S. Главной "фишкой" новой версии, конечно же, я считаю возможность расшифровки вложенных авторизаций (а есть ли ещё устройства или программы, имеющие такую же возможность? Честно говоря, не слышал...). Вот, например, так выглядит типичный лог обмена с вложенной авторизацией и его расшифровка (см. вкладку). Точнее, так мог бы выглядеть лог обмена метки со считывателем "Iron Logic" последнего поколения, если бы IL применяли вложенные авторизации в своих считывателях (по сути, опуская некоторые детали). На самом же деле этот лог смоделировал и записал я сам, при помощи ACR-ки. Но, думаю, в какой-то момент IL реально внедрят вложенные авторизации в свои девайсы, ведь до этого им остаётся даже не один шаг, а гораздо меньшее расстояние...
..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вложенная авторизация.png
Просмотров: 0
Размер:	37.1 Кб
ID:	160127  

Последний раз редактировалось RECTO; 13.03.2021 в 05:45.
RECTO вне форума  
Непрочитано 20.01.2021, 22:03  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,529
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
в какой-то момент IL реально внедрят вложенные авторизации в свои девайсы
А смысл? Это ничего не изменит, хоть 100 вложенных авторизаций.
У иронлогики сейчас новая фишка.
realid вне форума  
Непрочитано 20.01.2021, 22:59  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,407
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 113 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
А смысл? Это ничего не изменит, хоть 100 вложенных авторизаций.
У иронлогики сейчас новая фишка.


А смысла тут с самого начала было немного.
Потому тема и "уехала вниз".......

Предлагаю IL рекламный слог:
"RECTO думает за нас ......"
petr5555 вне форума  
Непрочитано 21.01.2021, 00:51  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
А смысл?
Смысл - усложнить вычисление криптоключа к 0-му сектору с идентификатором. Дополнительный защитный барьер, так сказать. Для устройств, которые расшифровывают ключи только с первичных авторизаций...

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
У иронлогики сейчас новая фишка.
В смысле, IL-30NFC ?
RECTO вне форума  
Непрочитано 21.01.2021, 01:19  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,529
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
В смысле, IL-30NFC ?
Возможно оно, я названий не знаю. Там Classic+DESFire. Это шах и мат на попытке сделать копию. DESFire насколько я знаю еще никто не взломал.
realid вне форума  
Непрочитано 21.01.2021, 12:23  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,407
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 113 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Возможно оно, я названий не знаю. Там Classic+DESFire. Это шах и мат на попытке сделать копию. DESFire насколько я знаю еще никто не взломал.

Да шах и мат давно уже делают и на Классиках.
И просто и дёшево !

В IL значит просто пошли более дорогим путём .......

Последний раз редактировалось petr5555; 21.01.2021 в 12:31.
petr5555 вне форума  
Непрочитано 21.01.2021, 12:30  
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Это шах и мат на попытке сделать копию. DESFire насколько я знаю еще никто не взломал.
Там Крипто-ключ, наверно и не взломают
seregkasa вне форума  
 

Закладки

Метки
mifare, копирование mifare, сниффер
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2287 17.04.2024 14:33
Easyrnet - простой в использовании Ethernet-модуль Owl_Andrew Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 07.07.2017 08:56
Простой преобразователь частоты al_sh Производственное оборудование 22 22.11.2015 18:02
простой частотометр на Atmega8 pirotehnick Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 03.11.2007 12:47
USB программатор для PIC простой avr123-nm-ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 24.10.2007 09:53


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot