Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 10.03.2009, 10:53   #1
Bagrat
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Bagrat на пути к лучшему
По умолчанию Не выходит каретка DVD при отсутствии диска в ней.

У меня двойка DVD LG DC600. Старенький уже. Купил 2001 году и уже в то время он как-то не очень хорошо работал. Некоторые диски дочитывал до середины и после этого начинались квадратики, сбой и полный останов. Пробовал сдать, но мне сказали, что здесь виноваты диски. Прошло много времени и тут возникла очень неприятная неисправность (то что плохо читает диски молчу): если в приводе нет диска, каретка не открывается. Она пробует, дергается и все. Разобрал агрегат, и вот что я обнаружил. В момент когда я открываю каретку, в двигателе появляется магнитное поле и оно притягивает верхниюю прижимную металлическую пластину. Как бы все правильно, если бы был внутри диск, это магнитное поле прижав металлическую пластину зафиксировало бы диск и не дало бы самовольно вращаться, диск вращался только двигателем. Но диска-то нет! Возможно если была схема легче было бы разобраться в этом, но схемы, увы, у меня нет. Очень похоже на полупробитый диод или транзистор, а может программа в ПЗУ сбилась. Может кто встречался с такой неисправностью? Подскажите. Или схему, у кого есть, подкиньте пожалуйста. И вообще можно ли перепрошить ПЗУ в этом агрегате и как?
Реклама:
Bagrat вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 11:17   #2
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Кое-что было здесь: https://kazus.ru/forum/topics/f_97995.html и здесь: https://kazus.ru/forum/topic_12581-0-asc-0.html
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 14:26   #3
Bagrat
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Bagrat на пути к лучшему
По умолчанию

Falconist Спасибо. Почитал, попробую.
Bagrat вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AVReAl -Как с ней работать yostaf Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 09.02.2011 20:26
CP2102 - кто то с ней работал? dimonbest Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 07.11.2008 19:43
Проблемы с чтением диска в DVD плеерах gsn Делимся опытом 0 12.02.2008 12:40
Проблема при воспроизведении DVD Philips DVP 5102K/51 mr_kost Видеотехника 0 30.12.2007 20:24
При чтении CD диска выдаёт 00 треков 00:00 минут axle Аудиотехника 3 10.04.2006 11:06


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot