Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 07.06.2009, 23:15  
Aleksey_Sechov
Прохожий
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Aleksey_Sechov на пути к лучшему
По умолчанию Пошаговая отладка в Proteus

Доброго всем времени суток!!!

Ситуация следующая, сравнительно недавно начал моделировать работу микроконтроллеров AVR (мк) в Proteus’e и столкнулся с одной проблемой:
загружаю в мк COF-фаил (для пошаговой отладке по Си-коду) нажимаю кнопку Пауза, вылетает окно AVR Source Code, там в списке выбираю исходный фаил на Си и начинаю пошаговую отладку, где нужно ставлю точки остановки программы и т.д., и всё вроде бы замечательно НО! Ближе к концу текста программы, где почему-то отсутствуют номера строк (текст в левом столбце, голубого цвета) я уже не могу идти по строкам программы, т.е. пошагово просматривать работу мк и программа пролетает до самого конца кода, хотя я по прежнему нажимаю переход по строкам (кнопка F11). Причём на этом участке невозможно поставить точки остановки!! Хотя пару дней назад все строки с исходником были пронумерованы и отладка работала полноценно и на УРА.

Версии программ Proteus 7.4 SP3 и CodeVisionAVR 2.03.5

Вообще то и всё. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста, очень нужна ваша помощь!!!

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
Aleksey_Sechov вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 08:51  
kib12
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
kib12 на пути к лучшему
По умолчанию

Возможно, к этой функции (write_clock) не было обращения в программе, и она не подключалась при компилировании.
kib12 вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 09:28  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Сталкивался уже с этой проблемой. Почему так происходит нет времени разбираться. Переношу симуляцию в МПЛАБ. (юзаю ПИКИ). Хотя сама программа работает без проблемно.
Должно быть или не доломан Протеус. Или это у него стандартный глюк, который как всегда обещают в светлом будущем устранить. Вот пример моего кода. Точек не установить даже в Маин!

-- Прилагается рисунок: --

__________________
Нет ничего проще сложного и сложнее простого.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 11:05  
Aleksey_Sechov
Прохожий
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Aleksey_Sechov на пути к лучшему
По умолчанию

kib12, нет! дело не в функции и к ней есть обращение в программе

Luzkov, на счёт MPLAB’a я слыхал то что там симуляция и отладка идёт непосредственно из этой среды разработки, Proteus к ней только частично подключается. Но я работаю с AVR и на сколько мне известно у этих мк нет такой альтернативы…

Кстати, придумал способ обходить этот «странный» феномен; нумерация строк идёт с самого начала и ближе к концу заканчивается, как раз там где у меня идёт основной программный код который хотелось бы пошагово отладить, так вот берём и переносим нужные функции (которые хотим пошагово просмотреть) вверх исходного кода а ненужные функции ближе к низу, проверенно работает

Только обидно вот то что раньше, буквально пару дней назад, я работал с этим исходником в Proteus’e и все строки были пронумерованы и остановится можно было где угодно, а теперь вот такие танцы с бубном…..
Aleksey_Sechov вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 13:17  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Перенес вопрос на эту ветку. Там пасутся головастые мальчики. Может прольют свет.
https://kazus.ru/forum/topics/f_136254.html#136254
__________________
Нет ничего проще сложного и сложнее простого.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 15:46  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Сталкивался с таким в WinAVR. В какой то версии компилятора некорректно написанное(выражение-не функция) не превращалось компилятором в код. Напротив строки с таким выражением-прочерки. Перефразировка выражения сняла проблему.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связка кодевижин +протеус -- пошаговая отладка dma1ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 23.01.2009 21:34
Пошаговая отладка программы в Си Zandy Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 39 15.12.2008 14:43
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПРОШИВКИ NOKIA, SE !!! denya09 Автоматика и аппаратура связи 0 14.11.2008 21:09
PROTEUS 6.9 sp4 /неработает пошаговая симуляция Gemes Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 11.07.2007 12:36
МК - альтернативная отладка deCoder Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 30 27.06.2006 05:52


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot