Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Пробовали ли Вы наркотики
Не пробовал и пробовать не буду 38 46.34%
Пью только водку 27 32.93%
Пробовал в молодости, не охота вспоминать 10 12.20%
Иногда можно и расслабиться 6 7.32%
Употребляю и буду употреблять 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 26.06.2009, 21:00   #1
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию День борьбы с наркотиками

Сегодня "День борьбы с наркотиками". Эту заразу знаю не по наслышке, были друзья.... потерял из-за этой гадости. И вот моё мнение таково, что государство у нас с наркотой бороться не хочет, кроме красного словца, да омоновских дубин от него ничего не дождёшься.
Заранее говорю, если эта тема не нравится администрации сайта - удаляйте без зазрения совести. Простио накипело, мою точку зрения мало кто разделяет (даже поссорился тут с людьми), и решил написать тут.
Дело в том, что я предлагаю бороться с наркотой кардинальными и нестандартными методами, но вполть почти до полного уничтожения - по крайней мере полного ограждения неринных граждан от этого зла.
Суть в следующем.
1) Легализовать лёгкие наркотики и либерализовать заменители тяжёлых. Произвести дифференциацию наркотических средств в качественном и количественном виде.
2) Доступ к наркотикам по паспорту в любой аптеке и за недорого. Открыть клиники помощи людям желающим отказаться от наркотиков.
3) Всех покупающих наркотики регистрировать и ставить штамп в паспорте - при этом происходит частичное ограничение в правах. Наркоманам запрещается управлять транспортом, иметь оружие, избираться и быть изброанным и т.д. в том числе и в течении 5-ти лет со дня добровольного отказа от наркотиков (излечения). Если человек пойман на употреблении без такой регистрации - регистрировать по решению суда.
4) Ужесточить законы за незаконное распространение наркотиков, а так-же за склонению к употреблению, пропаганду, рекламу (явную и скрытую). Ужесточить ответственность чиновников за помощь наркомафии.
5) Проводить общественномассовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Привлекать к этой работе и наркоманов - многие из них откажутся от употребления и будут сами агитировать товарищей попавших в беду.
6) Запретить какой-либо незаконный экспорт гражданами наркотиков в те страны, где они в не закона или их провоз запрещён (для их-же блага).
Всё это конечно сыро и требует доработки (топором и напильником), но общие принципы такова. Что то даст?
1) Очень быстро наркомафия снизойдёт на нет - конкуренция понимаешь.
2) Запретный плод известно сладок - многие втягиваются из-за моды, друзей и т.д., настоящих убеждённых наркоманов - единицы. Это прекратит поступление новых рекрутёров в наркомаескую армию.
3) Через несколько лет у людей выработается стойкий рефлекс: наркомания - зло, наркоманы - как пидорасы и т.д. будет стыдно быть наркоманом и небезопасно это пропагандировать. А убеждённые к этому времени вымрут как мамонты.
Этот список можно дополнять, но пока хватит.
Просто драконовские методы у нас не действуют - или делать уж слишком жестокими (как в Китае например) или... пойти от противного. Ведь при драконовских методах всё равно найдутся бессовестные чиновники наживающие на этом баснословные барыши.

Просьба ногами не пинать а трезво и здраво оценить идею. Я думаю надо использовать психологию человека, а не размахивать палашами. и головой думать. И небольшой опрос...

Всем Счастья! Да храни Вас Господь от этой Заразы и Безумцев!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 23:14   #2
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию

Много текста, АФФИГЕТЬ. Лучще 8 капель С2Н5ОН в каждый глаз.. КАЖДОМУ! ОТ..ЗД...М! Если не поймёт! ОТ УЧИМ от гадости ! :P
gsn вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 23:25   #3
radiotexnika
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
radiotexnika на пути к лучшему
По умолчанию

Вы затронули очень актуальную проблему. Друзей я тоже многих потерял, они живы и если можно так выразиться "здоровы", просто я перестал с ними общаться.
На мой вгляд то что вы предложили в нашей стране не уместно потому что через несколько лет мы получим туже ситуацию что и с алкоголем. То-есть 90% населения будут наркоманить.
С другой стороны ужесточать законы смысла не имеет так как наша "доблестная" милиция вся куплена.
На мой взгляд нужно искать способ занять нашу молодеж чем-то полезным и увлекательным для них и тогда у них просто небудет ни времени ни желания на употребление всякого зелья.
Сужу исключительно по себе. Так как сколько себя помню всегда лучшим друзьями для меня были паяльник, а как научился читать - журнал "РАДИО". В итоге из вредных привычек только курю (сигареты).
radiotexnika вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 09:36   #4
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: День борьбы с наркотиками

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от NemoCut32
Сегодня "День борьбы с наркотиками"...Всем Счастья! Да храни Вас Господь от этой Заразы и Безумцев!
Полностью согласен с -
Сообщение от radiotexnika
Вы затронули очень актуальную проблему. Друзей я тоже многих потерял,...
Только друзья мои живы, и в уме (в смысле "ни разу" и категорически против).
2- NemoCut32
По "1)" Легализовать?! ну НЕТ!!, сигарет и так хватит!!
По "2)" А как сейчас "покупают", если "точек" нет!? И клиники есть!!
По "3)" В законодательстве всё это более или менее уже прописано, с указанием конкретных сроков за то или иное деяние!
По "4)" Смысл?! Важно, чтобы имеющиеся законы по этому поводу РАБОТАЛИ!!, а там видно будет , что прибавить, что убавить.
По "5)" Тут я всецело ЗА! + как можно более плотная занятость детей и молодёжи (спорт, детско-юношеские клубы по интересам, и тп. и тд.), причём за от бесплатно - до минимальновозможной оплаты.
По "6)" Не понятно?! По моему это тоже уже как то законодательно запрещено, и если попался, так пусть и получит по законам страны его "принявшей"!

По "1) Очень быстро наркомафия снизойдёт на нет - конкуренция понимаешь." Наркомания - это болезнь,
подобным способом только "перезаражаем" ещё больше! и конкуренция здесь ни при чём!
По "2) Запретный плод известно сладок - многие втягиваются из-за моды,..." тут ДА. Курить уже почти немодно! Заниматься спортом (своим телом) уже почти модно.
По "3) Через несколько лет у людей выработается стойкий рефлекс: наркомания - зло, наркоманы - как пидорасы и т.д. будет стыдно быть наркоманом ..." Все геи aka пидоры ( Блин, как то даже в падлу "мараться" (в смысле даже печатать ) такими словами) гордятся тем, что кто они есть, при довольно частом показе, их по "ящику" : "и всё у них хорощо, и при деньгах, и известность, и...". Не дай Бог тукую ситуацию с нариками!!!
Всё хорошо должно быть у трудяги электроника!!!!, любящего свойю семью, работу, ...
С уважением, Сергей.
ЗЫ хоть уже много букавок, но добавлю: Есть или нет законов, исполняются ли они - не суть главное. И от Вашего желания, чтото изменить здесь - практически ничего не зависит (наркомания это не наркоманы, это деньги на них делаемые)
ГЛАВНОЕ, на что реально Вы, Я , ... , можем повлиять - это свои дети и близкое их окружение - друзья детей, чем своё чадо сейчас занято, что думает, КАК "ВИДИТ" СВОЁ БУДУЩЕЕ, что ему интересно,....
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 12:52   #5
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну насчёт того, что 90% станут наркоманами - несогласан. Будет локальные вспышки с пиком +10-20% небольше, а через полгода спад на 50-80%. Почему? Да потому, что это "вылезут" неучтённые наркоманы и легализуются диллеры + мелкий % идиотов желающих попробовать. А спад -да просто многие потребители, которые сейчас "иногда", под давлением семьи, друзей, общества откажутся от употребления - станет "не модно". Я так думаю.
Вот если завтра разрешат наркотики или будут приглашать в Гей-клуб Вы пойдёте попробовать - вот и я тоже НЕТ, и друзья мои , и семья и ещё много людей которых я знаю. А Вы говорите 90%...
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 13:02   #6
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Вдогонку. Почему я за "такое" решение проблемы.
Сейчас тоже есть законы ЗАПРЕЩАЮЩИЕ и не только в нашей стране... И что? Пришёл за ребёнком в школу и подслушал разговор трёх "скунцов", как они вчера шмаль курили и что сёдня надо когото найти чтобы купить. Страшо! А как наша доблестная "милиция" наркоту подбрасывает я знаю не по наслышке. Можно продолжать...
Кстати не в одной нашей стране такие проблемы. И я думаю, что отдел по борьбе с наркотиками и у них и у нас сног сбился, но воз и ныне там. Пока коэфициент прибыль/риск выше 1 ничего не изменится. А вот в Голандии разве 90% наркоманов?

Вообще я сам не уверен, что это совсем уж хорошая идея, но других вариантов я пока не вижу. Если знаете предложите свои. Только про Китай не вспоминайте - там за наркотики расстрел и всё равно наркомафия есть.
Я только пытаюся найти пути решения, но не претендую на "единственно правильное мнение". Поэтому не обижайтесь.
Всем 73!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 13:28   #7
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Вот если завтра разрешат наркотики. Вы пойдёте попробовать - вот и я тоже НЕТ, и друзья мои , и семья и ещё много людей которых я знаю. А Вы говорите 90%...
Понимаю, что вопрос не ко мне, но: КУРЮ ВЕДЬ, никто не предлагал, так чиста попробовать , юношеское желание выглядеть постарше...,
а наркота в этом отнашении - покруче: быстрая и лёгкая зависимость, "уход" в "виртуальную реальность", и страх ломки. И ещё бывший наркоман - это на 80-90% наркоман с продолжением.
Мои "80-90%" - факт из жизни, взят из ближайшего центра-общины реабилитации (абсолютно добровольный и бесплатный), где бывал по случаю ( , я НЕ наркоман, - по работе) из разговора и с руководителем центра, и с "2-х","3-х" кратными пациентами, и с "1-но" кратными, которые боятся сорваться (типа "старые друзья" подкатывают, жизнь задолбала, ...) и в центр периодически возвращаются для профилактики.
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 13:33   #8
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: День борьбы с наркотиками

Сообщение от NemoCut32
Сегодня "День борьбы с наркотиками".
Совсем "свежие" ссылки по теме..
http://lenta.ru/news/2009/06/26/out/
https://kazus.ru/users/592071/index.html
vo1 вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 14:17   #9
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,963
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 361 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно попалась на глаза книжка:
Юрий Мухин: «Кто убивал американцев 11 сентября 2001 года»
Цитата из нее -
"Во всем мире наиболее охваченной наркоманией
страной являются США – «самая цивилизованная» страна, нынешний «лидер всего мира». В то
же время целый ряд, по мнению США, «не цивилизованных» стран проблемы наркотиков
вообще не имеют. Это не только Куба или КНДР, это и союзник США по НАТО Турция, и арабские страны, и Ирак, и масса других стран, в число которых входил и СССР. Причем нельзя
сказать, что в США больше свободы и из-за этого, дескать, туда легко проникают наркотики.
Въезд в США затруднен настолько, что туда и туристу непросто попасть, а нелегальная
эмиграция жестко преследуется.‹...› По этой жесткости США никак невозможно сравнить, к примеру, с Турцией, куда из России ездят совершенно свободно. И наказание за распространение наркотиков в США тоже очень сурово. Тем не менее в США сплошная наркомания, а в Турции ее нет.
Но зато в Турции наркодельцами занимается обычная полиция и только, а в США – и
ЦРУ, и ФБР, и специальная служба по борьбе с наркотиками с годовым бюджетом в 13 млрд.
долларов. Давайте прикинем, что это значит. Если считать средний годовой доход тех, кто
работает в этой службе, кто поставляет ей оружие, компьютеры, спутниковую информацию и
т. д. в 50 тыс. долларов (в 5 раз ниже, чем у президента), то тогда в США «борются» с
наркотиками 260 тыс. человек. Если в США пригласят на помощь турецких или иранских
полицейских и судей и те за пару лет победят наркоманию, то чем же после этой победы
должны будут заниматься эти 260 тыс. человек?"
estet вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 14:55   #10
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Само слово "борьба" мне не нравится в принципе.
Оно было придумано властьимущими для некого оправдания.. отмывания денег, имхо.
Помните "борьбу за мир во всем мире" ?
...
Процент наркомании в разных странах зависит не от того как с ней "борются" ( или не борются ), а от Самого Человека.
От его менталитета, личной культуры, религии.. если хотите..
...
Поэтому все методы "борьбы" за или против кого-то ( чего-то ) - есть не эффективные.
...
Начинить ( в любом! случае ) нужно с Себя.
vo1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 апреля - Международный День Радиолюбителя! Falconist Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 20.04.2009 10:23
Международный день мужчин :)) lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 22 03.04.2009 09:26
Табло для вольной борьбы Sukhanov Поиск схем. Делимся схемами 0 04.05.2008 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot