Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 02.07.2009, 20:26  
TECH_nik
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
TECH_nik на пути к лучшему
По умолчанию Промышленные компьютеры.

Добрый день.Прошу Вашей помощи в поиске информации по пром.компам производителя:"EMERSON/MOTOROLA/FORSE Computer". Имею на работе неисправную плату "SYS68K CPU-26x Single Board Computer".Кто-нибудь имел дело с такими девайсами? Где достать "datasheet"? Может кто знает фирмы, занимающиеся ремонтом подобной техники?
Буду очччччень благодарен за любую информацию по плате. Размещаю фото "проблемы".

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
TECH_nik вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 10:24  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию

Судя по примененным компонентам этой плате лет 15 не меньше. Если очень нужно её восстановить - ищите хорошего спеца-системотехника. Может так статься, что ремонт выйдет дороже покупки нового.
MisterDi вне форума  
Непрочитано 04.07.2009, 23:31  
TECH_nik
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
TECH_nik на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо MisterDi, что откликнулись на зов помощи! Да, Вы правы! Эта техника 1990г выпуска. Вот в этом и главная проблема!!! Имею datasheet на новее "маму" - CPU-30 xxx.Но она достаточно отличается от CPU-26, я к сожалению не разработчик и не знаю как перенести старое хозяйство (софт) на новую плату. Буду искать выход из положения.
P.S. Связался с фирмой-диллером этого оборудования. Они запросили за плату(поставка из Германии) 1300евро 8O !!!!!
TECH_nik вне форума  
Непрочитано 05.07.2009, 15:28  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
P.S. Связался с фирмой-диллером этого оборудования. Они запросили за плату(поставка из Германии) 1300евро !!!!!
Немецкое промоборудование никогда дешевым не было. А что за проблема с платой? Вообще не запускается или что-то другое? Обычно у подобных устройств есть режим диагностики, и можно что-то выяснить по сообщениям.
MisterDi вне форума  
Непрочитано 05.07.2009, 20:14  
TECH_nik
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
TECH_nik на пути к лучшему
По умолчанию

Когда плата была еще рабочей визуально запуск был такой:1)вкл.Power;2)загорались LEDы (см.фото)на плате CPU и RR-2(это плата памяти),затем шел опрос флопика(на фото не влез),затем перемигивались LEDы "ACCESS" на плате RR-2(шел опрос портов)и все. Время от времени мигали LEDы "ACCESS" (обмен DATA).К плате CPU подклюсены (по RS-232)еще три внешних устройства:1 порт-data-обмен с основным CPU; 2_й и 3_й порты - внешние терминалы операторов. Сейчас после вкл. горят LEDы как на фото и все. Никаких опросов, перемигиваний. Не работают терминалы операторов и с основного CPU я не могу "достучаться" до этого CPU. Смущает индикация "RUN" на CPU ????
На плате есть различные перемычки и разЬем, возможно для сервисных операций. Но нет Шита и ку-ку
Клацаеш кнопкой RESET-на секунду LED RUN меняет цвет на красный и снова зеленый.

-- Прилагается рисунок: --

TECH_nik вне форума  
Непрочитано 05.07.2009, 20:28  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Поплыли ПЗУхи,( 17 лет, срок) одна, из наиболее вероятных причин, Все остальное, скорее всего: " Гут дойче айзен". Такое попадалось! пробуйте почитать ПЗУхи на программаторе для "плавающих" бит...
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 05.07.2009, 23:08  
TECH_nik
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
TECH_nik на пути к лучшему
По умолчанию

Вы имеете в виду ПЗУхи на 27С_ххх? И почитать на программаторе несколько раз(плавающие биты)? . Я их правда уже считал на программаторе, но только один раз!!!Больше не пробовал! Добро, обязательно попробую!Спасибо!
TECH_nik вне форума  
Непрочитано 06.07.2009, 07:53  
ratfor1
Прописка
 
Аватар для ratfor1
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 14 сообщении(ях)
ratfor1 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня на производстве что-то похожее и работает уже 15 лет. ПЗУ живые, но на всякий прошивки считал. RUN зелёным должна гореть - это значит, что программа с читана, вот если светилось красным тогда можно говорить про глюки в ПЗУ.
ratfor1 вне форума  
Непрочитано 06.07.2009, 07:57  
ratfor1
Прописка
 
Аватар для ratfor1
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 14 сообщении(ях)
ratfor1 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, ещё забыл добавить. Недавно тоже было что-то похожее, только у меня вообще не запускался. Вопрос решился после замены электролитов в блоке питания.
ratfor1 вне форума  
Непрочитано 06.07.2009, 08:19  
VLM
Прописка
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 194
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
VLM на пути к лучшему
По умолчанию

prover programiruemuyu logiku ,bolee veroyatnee
VLM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LOGO!Simens Промышленные котроллеры. Luzkov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 28 16.07.2009 13:51
Промышленные контроллеры SMART - Кто что знает по ним? Laugh Производственное оборудование 0 10.06.2009 14:55


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot