Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 22.11.2009, 20:01  
Кот Баюн
Частый гость
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Кот Баюн на пути к лучшему
По умолчанию Компилятор PICC и Proteus

Прошу помощи. Не получается компиляция проектов на Си в Протеусе. Суть проблемы - не могу правильно настроить параметры командной строки здесь:

Компиляция в PICC -без проблем. Отладка в Proteus по .cof - тоже.
Хелп по командной строке PICC читал, но не понял, какие параметры нужно указать именно для Proteus. В хелпе по Протеус - на эту тему вообще ничего не нашел.
Если не сложно, у кого работает - приведите пожалуйста скриншот, так сказать носом тыкните.... возможно даже проблема в чем то другом, но понять в чем не могу.
Спасибо !

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 22.11.2009 в 20:10.
Кот Баюн вне форума  
Непрочитано 25.11.2009, 16:53  
Кот Баюн
Частый гость
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Кот Баюн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компилятор PICC и Proteus

Да уж, хваленй форум по Протеус - видно отвечают или избранным, или форум так, для потрепатся - 70% чистый флуд !
Спасибо, что не отказали
Кот Баюн вне форума  
Непрочитано 29.11.2009, 19:21  
Kot_matroskin
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Kot_matroskin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компилятор PICC и Proteus

А может проще в MPLAB в качестве отладчика выбрать proteus vsm? Чем такой вариант не нравится?
Kot_matroskin вне форума  
Сказали "Спасибо" Kot_matroskin
Кот Баюн (29.11.2009)
Непрочитано 29.11.2009, 21:26  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компилятор PICC и Proteus

Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Да уж, хваленй форум по Протеус - видно отвечают или избранным, или форум так, для потрепатся - 70% чистый флуд !
Спасибо, что не отказали
Если Вы толком объясните - что хотите получить, тогда можно и подсказать. Пока не ясно что Вы хотите - редактировать в Notepad, а компилировать в Протеусе что-ли?
Halex07 вне форума  
Непрочитано 29.11.2009, 21:44  
Кот Баюн
Частый гость
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Кот Баюн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компилятор PICC и Proteus

В данный момент все так и происходит Но ведь должно компилироватся и в Proteus..... а не компилируется ......
Спать спокойно не могу снится проклятый, понять хочу ...
Кот Баюн вне форума  
Непрочитано 29.11.2009, 21:56  
Кот Баюн
Частый гость
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Кот Баюн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компилятор PICC и Proteus

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Если Вы толком объясните - что хотите получить, тогда можно и подсказать. Пока не ясно что Вы хотите - редактировать в Notepad, а компилировать в Протеусе что-ли?
Редактор внешний в протеус подключен, с этим понятно.
Вот, допустим как происходит отладка АСМовского проекта - после изменений в проге (не суть каким редактором, внутренним протеуса или внешним), но в среде Протеуса, выбираем меню "Исходник" (у меня Протеус руссифицирован) далее "Компоновать все" и проект компилируется.... Вот хочется так же только проект на СИ !
Компилятор подключил, даже пытается компоновать, но ни COF, ни HEX файлы не создаются. Если компоновать просто через командную строку PCC - все прекрасно генерится... Думаю, что в меню "Исходник"-"Определить инструмент генерации кода" в пункте"Командная строка" нужно указать некие параметры которые Протеус передаст PICCC - какие именно не могу понять

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 29.11.2009 в 22:29.
Кот Баюн вне форума  
Непрочитано 30.11.2009, 01:07  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компилятор PICC и Proteus

Ну ладно, я конечно не сексопатолог, но вот ваш "анальный секс" на картинках. Че Вы накарябаете в (ну по Вашему Объект - HEX или COF - абсолютно по барабану все равно для компилятора конечным продуктом является HEX, если конечно с дурной головой там не накрутить хвостов).
Можете еще для пущего гемора воткнуть галку Always Build ( ну или по Вашему Сборка), тогда он вообще при каждом запуске симуляции будет перекомпиливаться.
Только понять не могу зачем все это надо. Ну с Асмом ладно, там обычно правят кто чем горазд. А здесь то на кой палец с дыркой? Я когда отлаживаю что то, то держу открытыми и компилятор CCS (или CodeVision для AVR ну или... любой) и ISIS. Там поправил - билданул, потом в ISIS запустил симул и посмотрел результат. А это извращение - зачем то еще из ISIS дополнительно бильдить уже готовое мне не понятно. Компиляторы у меня все настроены по подсветке одинаково, так мне привычнее.Может я от жизни отстал, новая мода теперь...
Короче правьте и спите спокойно дорогой товарисч...
ЗЫ Кину ка я еще камушек в огород горе-переводчиков - только путают всех. Значит Always Build это по русски СБОРКА? Я тут уже Мультисимщиков приколол там тоже в русском переводе метод численного интегрирования Гира (Gear) взяли и дословно перевели как механизм - поистине велик и могуч...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCS1.gif
Просмотров: 280
Размер:	19.4 Кб
ID:	2417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ссы2.gif
Просмотров: 270
Размер:	17.6 Кб
ID:	2418  

Последний раз редактировалось Halex07; 30.11.2009 в 01:49.
Halex07 вне форума  
Сказали "Спасибо" Halex07
Кот Баюн (30.11.2009)
Непрочитано 30.11.2009, 01:47  
Кот Баюн
Частый гость
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Кот Баюн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компилятор PICC и Proteus

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
у ладно, я конечно не сексопатолог, но вот ваш "анальный секс" на картинках. Че Вы накарябаете в (ну по Вашему Объект - HEX или COF - абсолютно по барабану все равно для компилятора конечным продуктом является HEX, если конечно с дурной головой там не накрутить хвостов).
Можете еще для пущего гемора воткнуть галку Always Build ( ну или по Вашему Сборка), тогда он вообще при каждом запуске симуляции будет перекомпиливаться.
Только понять не могу зачем все это надо. Ну с Асмом ладно, там обычно правят кто чем горазд. А здесь то на кой палец с дыркой? Я когда отлаживаю что то, то держу открытыми и компилятор CCS (или CodeVision для AVR ну или... любой) и ISIS. Там поправил - билданул, потом в ISIS запустил симул и посмотрел результат. А это извращение - зачем то еще из ISIS дополнительно бильдить уже готовое мне не понятно. Компиляторы у меня все настроены по подсветке одинаково, так мне привычнее.Может я от жизни отстал, новая мода теперь...
Короче правьте и спите спокойно дорогой товарисч...
Спасибо большое дорогой товарисч всё получилось !!!
Зачем ? Честно говоря и сам не знаю.... За Си только взялся.
Как то тяжеловато после асма идет, когда на АСМе писал - юзал так, вроде удобно, вот и решил что и применительно к Си будет удобно.
Искренние спасибо Вам за то что глаза открыли, и врямь кривой секс выходит. Связка MPLAB и Proteus удобнее будет.
Но главное Вы излечили такую головную боль, которая мне не давала покоя много времени - работает ведь сцуко ! ( я ставил %1 перед параметрами, а вот за - не дотумкал). Стыдно... Уже и не надеялся, что подскажут.
Огромный Вам респект !
PS меня наверно с толку сбил внешний редактор с красивой подсветкой, который я к ISISy преципил.

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 30.11.2009 в 01:52.
Кот Баюн вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AT89C51RD2 & Proteus & XDATA Muzicant Proteus, KiCAD и другие ECAD 11 06.10.2017 18:38
Создание новых элементов в Proteus GLONIUM Proteus 4 28.07.2010 17:21
LPT b PROTEUS romshe Proteus 0 01.11.2009 18:22
PICC как будет выглядеть код в CVAVR rv6yi Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 22.10.2009 23:22
[Решено] Проблема с eeprom в Proteus Memfis666 Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 01.10.2009 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot