Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 23.12.2009, 03:58  
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Не перевелись еще любители плевать против ветра

Цитата:
Цитата: Falconist
Ну что ж, слово сказано... Меленько так, правда. Но что же было ожидать иного от человека, так ничему и не научившегося, несмотря на более чем прозрачные намеки...
Не перевелись еще любители плевать против ветра....
и в самом деле, не перевелись... а когда переведутся - закончится жизнь на планете земля... это точно... вот только что вчера видел тему "почему женщины любят телемастеров"... ответил там нечто... а теперь вдруг тема раз и пропала... ну не так чтобы уж очень ценная тема была, может быть в чем-то и двусмысленная... но вот так вот без предупреждения... ну хотя бы тот модер, что потер эту тему, прокомментировал как-то... а то вот - молча, втихаря... ну некрасиво как-то со стороны тех, кто всегда по определению "дует пО ветру"... поскольку сам ветер как бы от них и идёт...

тут товарищ Суханов цитировал Высоцкого... ну а я тоже процитирую.... песня как раз в тему про "любителей плевать против ветра"... которые все ещё (ну надо же!!!) до сих пор - не перевелись...

Тот, который не стрелял

Владимир Высоцкий

Я вам мозги не пудрю - уже не тот завод.
Меня стрелял поутру из ружей целый взвод.
За что мне эта злая, нелепая стезя?
Не то, чтобы не знаю - рассказывать нельзя.

Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял,
И взвод отлично выполнил приказ.
Но был один, который не стрелял.

Судьба моя лихая давно наперекос:
Однажды языка я добыл, но не донес.
И особист Суэтин, неутомимый наш,
Еще тогда приметил и взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал -
Никто поделать ничего не смог...
Нет, смог один, который не стрелял.

Рука упала в пропасть с дурацким криком "Пли"
И залп мне выдал пропуск в ту сторону земли.
Но, слышу:- Жив зараза. Тащите в медсанбат.-
Расстреливать два раза уставы не велят.

А врач потом все цокал языком
И, удивляясь, пули удалял.
А я в бреду беседовал тайком
С тем пареньком, который не стрелял.

Я раны, как собака, лизал, а не лечил,
В госпиталях однако в большом почете был.
Ходил в меня влюбленный весь слабый женский пол:
Эй ты, недостреленный, давай-ка на укол!

Наш батальон геройствовал в Крыму,
И я туда глюкозу посылал,
Чтоб было слаще воевать ему,
Кому? Тому, который не стрелял.

Я пил чаек из блюдца, со спиртиком бывал,
Мне не пришлось загнуться, и я довоевал.
В свой полк определили. Воюй - сказал комбат,
А что не дострелили, так я не виноват.

Я тоже рад бы, да присев у пня,
Я выл белугой и судьбину клял:
Немецкий снайпер дострелил меня
Убив того, который не стрелял.

...это я все к тому, что некий модер дострелил меня... только я хотел ответить на реплику про "плюющих против ветра", глядь - а тема-то уже закрыта... потому и пришлось создавать новую. кто читает это - засекайте время, сколько тема проживёт... боюсь, что недолго....
модер нонче злой пошел.....

Последний раз редактировалось phil31; 23.12.2009 в 14:38.
phil31 вне форума  
Непрочитано 23.12.2009, 04:35  
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не перевелись еще любители плевать против ветра

.. а сколько слёз пролито вокруг двухдневного бана vo1...
сколько плакальщиков... удивительное дело...
phil31 вне форума  
Непрочитано 23.12.2009, 04:38  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не перевелись еще любители плевать против ветра

Фил, Вы снова путаете мягкое с теплым. Вырвали цитату из контекста и построили на ней целое эссе. Причем, процитировали без указания "первоисточника" - поста, откуда она взята. Вроде бы ученый, пишете докторскую, а правил цитирования не соблюдаете. В научном мире такое называется весьма нехорошим словом "плагиат". Нехорошо-с, сударь...

В песне, которую Вы процитировали, речь идет о диссидентстве - несогласии поступаться своей честью и достоинством, несмотря на давление окружающей "затхлой" действительности. В посте же, откуда взята цитата, это было эвфемическим упреком в ответ на совершенно безосновательное открытое хамство. За что автор оного и был мною в этот раз забанен. Моя работа.

Что же касается пропавшей темы - это дело не моих рук. Я всё не теряю надежды добиться положительного результата менее радикальными способами. Получается, правда, как оправдание, но оправдываться мне не в чем. Милиционеров тоже подавляющее большинство не любит, но если что - сразу вопль: "Мили-ци-и-я-я-я-я!..."

Скорее всего, были подчищены все посты данного фигуранта - я просмотрел несколько последних тем, их там нет. А движок форума, если удаляется только первый пост из темы, рубит и всю тему начисто.

Так что если Вы высказываете кому-либо какой-нибудь упрек, настоятельно рекомендую вначале досконально разобраться в ситуации, дабы не выставлять себя пустозвоном. Миль пардон!
Сообщение от phil31 Посмотреть сообщение
.. а сколько слёз пролито вокруг двухдневного бана vo1...
сколько плакальщиков... удивительное дело...
А вот завидовать - тоже нехорошо-с. Не по-мужски как-то.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 23.12.2009 в 04:58.
Falconist вне форума  
Непрочитано 23.12.2009, 06:15  
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не перевелись еще любители плевать против ветра

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Вырвали цитату из контекста и построили на ней целое эссе. Причем, процитировали без указания "первоисточника" - поста, откуда она взята.
ну вот, исправил, указал автора и более широкий контекст... и что же это за контекст? кому адресовано? многострадальному, не раз забаненному Ost_U ... и что же он такого страшного крамольного написал? а написал он всего-ничего
Цитата:
Цитата:
Стоит также отметить, что временами тролли стараются получить сочувствие модераторов, предстать жертвой свирепых фанатиков. Тем не менее, чаще всего тролли ведут себя подобострастно лишь с владельцами веб-форумов, у которых есть исключительные возможности для полного ограничения доступа. Также известны ситуации, когда тролль обзаводится «своим» человеком среди модераторов, который готов заступиться за него — в этом случае, естественно, из них выбирается наименее принципиальный.
а по поводу чего написал? да по поводу моей реплики
Цитата:
..стоило бы обратить внимание на пост 15 в этой теме
а кому была адресована моя реплика? да неизвестно кому. может быть, модераторам, может быть рядовым участникам. не уточнялось... и что в итоге? в итоге "любитель плевать против ветра" забанен... за что? уважаемый Falconist принял реплику в свой адрес? "правда глаза колет"? или, иначе, "на воре шапка горит"?
Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
...и построили на ней целое эссе...
да где уж там эссе? гляньте первый пост данной темы... никакого эссе нет, так, небольшая реплика, которая оказалась длинной из-за приведенной целиком песни Высоцкого. ну замечательная песня, разве она не стоит того?

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
В песне, которую Вы процитировали, речь идет о диссидентстве - несогласии поступаться своей честью и достоинством, несмотря на давление окружающей "затхлой" действительности.
ну я бы пожалуй не согласился с такой квалификацией. диссидентством когда-то называли религиозную ересь, затем, в 20 веке, политические разногласия со властью. в песне же, имхо, речь о другом... даже интересно - а кто как понял?

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
В посте же, откуда взята цитата, это было эвфемическим упреком в ответ на совершенно безосновательное открытое хамство. За что автор оного и был мною в этот раз забанен. Моя работа.
так в чем же хамство состояло, уважаемый Falconist?! что-то и о диссидентстве, и о хамстве у нас с Вами понятия расходятся, увы... всего-то было сказано, что тролли имеют обычай обзаводиться своими людьми среди модераторов. ну предположим что все тут поняли какие именно тролли, и среди каких модераторов... ну да, заподозрили модератора (предположим даже не всех, а конкретно) в симпатии к троллю. а что, нельзя? а что не высказывались эти симпатии публично? и что? сразу "хамство", сразу - банить? не плюй дескать против ветра, обратно прилетит? иными словами "я начальник ты дурак"? половина пословицы, кстати, во второй половине говорится "ты начальник - я дурак"....
а между тем, есть старая русская пословица "Бог не в силе, а в правде". ну и что, что есть власть забанить кого угодно? правды-то в этом нету! а может быть даже, это украинская пословица. ведь когда-то жители современной Украины назывались русскими, была киевская Русь... только позже москали украли это название, присвоили себе

Последний раз редактировалось phil31; 23.12.2009 в 06:38.
phil31 вне форума  
Непрочитано 23.12.2009, 06:22  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не перевелись еще любители плевать против ветра

Не знаю кого еще за что еще забанили, но за kongo_ru - огромное спасибо - разошелся товарищ не на славу, не место таким безудержным хулиганам и хамам здесь!
lelkanet вне форума  
Непрочитано 23.12.2009, 06:41  
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не перевелись еще любители плевать против ветра

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
но за kongo_ru - огромное спасибо - разошелся товарищ не на славу, не место таким безудержным хулиганам и хамам здесь
а не подскажете, где конкретно это было, в какой теме? или она уже стерта. ну просто хочется оценить, сравнить свои впечатления с чужими. какие-то посты kongo_ru видел, но безудержности не замечал. наверное, что-то пропустил. вот если бы забанили vo1 не на два дня а на побольше, тогда бы я точно спасибо сказал.
phil31 вне форума  
Непрочитано 23.12.2009, 06:42  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не перевелись еще любители плевать против ветра

Сообщение от phil31 Посмотреть сообщение
уважаемый Falconist принял реплику в свой адрес? "правда глаза колет"? или, иначе, "на воре шапка горит"?
И как же Вы предлагаете мне квалифицировать эту цитату?
Цитата:
всего-то было сказано, что тролли имеют обычай обзаводиться своими людьми среди модераторов. ну предположим что все тут поняли какие именно тролли, и среди каких модераторов... ну да, заподозрили модератора (предположим даже не всех, а конкретно) в симпатии к троллю. а что, нельзя?
Фил, Вы отвечаете за свои слова? Или это тоже было написано в приступе "временного помутнения сознания"?
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 23.12.2009 в 06:51.
Falconist вне форума  
Непрочитано 23.12.2009, 06:48  
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не перевелись еще любители плевать против ветра

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Что же касается пропавшей темы - это дело не моих рук.
так никто вроде так вот персонально Вас и не обвинял в этом.

Цитата:
Так что если Вы высказываете кому-либо какой-нибудь упрек, настоятельно рекомендую вначале досконально разобраться в ситуации, дабы не выставлять себя пустозвоном. Миль пардон!
драгоценный Falconist, господин модератор! убедительно прошу Вас либо не бросаться такими словами, либо их как следует обосновывать. кому же я конкретно упрек высказывал? почему на мои реплики в адрес "некоего модера" обижаетесь персонально Вы? я бы тоже какие-нибудь эпитеты нашел, да не буду. нетрудно понять почему. когда плюешь против ветра, делать это надо с большой осторожностью

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
А вот завидовать - тоже нехорошо-с. Не по-мужски как-то.
это что же, я позавидовал vo1 ? да никогда в жизни! я говорил об удивлении, а не о зависти, не надо путать.

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
И как же Вы предлагаете мне квалифицировать эту цитату? ...
Фил, Вы отвечаете за свои слова? Или это тоже было написано в приступе "временного помутнения сознания"?
в ясном уме и трезвой памяти... дорогой Falconist, Вы просто восстановите хронологическую последовательность событий. посмотрите тот пост, где Ost_U уточняет, на что именно надо обратить внимание в посте #15. там никаких имен не было. Любой из модераторов мог дать волю воображению и решить, что это возможно в его адрес. но в свой адрес кажется приняли Вы, заблокировав Ost_U и обвинив его в хамстве. и вот уже ПОСЛЕ этого я написал
Цитата:
ну предположим что все тут поняли какие именно тролли, и среди каких модераторов... ну да, заподозрили модератора (предположим даже не всех, а конкретно) в симпатии к троллю. а что, нельзя?
- и опять-таки не указал конкретно "среди каких модераторов". Вы второй раз приняли в свой адрес туманные намёки. о чем это говорит? перечитайте еще раз Ваш пост #7.
Цитата:
уважаемый Falconist принял реплику в свой адрес?
я написал РАНЬШЕ, а то про что Вы спрашиваете
Цитата:
И как же Вы предлагаете мне квалифицировать эту цитату?
- написал ПОТОМ. То есть своим вопросом Вы переворачиваете хронологическую последовательность событий. от чего меняется смысл. надеюсь, я понятно объяснил?
Ну и в конце концов, это какой-то криминал, подозревать, что у Вас имеются некие симпатии по отношению к vo1? Вот к примеру самый главный Администратор форума кажется, вполне отчетливо сказал, что vo1 человек... как бы это сказать... не-посторонний. см.
https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=15613&page=2 пост #11. ну и что такого? в чем проблема? кажется, я чего-то не понимаю.

Последний раз редактировалось phil31; 23.12.2009 в 07:07.
phil31 вне форума  
Непрочитано 23.12.2009, 06:52  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не перевелись еще любители плевать против ветра

Написал последнее предложение в предыдущем посте и задумался. Учитывая резчайшие эмоционально-этические перепады от одного Вашего поста к другому, и откровения в теме о депресняке, позвольте задать вопрос: а диагноз МДП Вам никогда не ставили? Уж очень похоже... Фил, может быть, с Вами не спорить нужно, а просто пожалеть?
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 23.12.2009 в 07:02.
Falconist вне форума  
Непрочитано 23.12.2009, 07:24  
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не перевелись еще любители плевать против ветра

дорогой Falconist , ну Вы же врач, если я ничего не путаю. Вы не можете не знать, что диагнозы так вот заочно не ставятся. ну и разумеется с диагнозом Вы промахнулись. дело в том, что я не циклотимик, а шизотимик. к тому же ничего, кроме психопатии и невроза мне никогда не ставили, не было оснований. что касается "перепадов", тут дело в том, что под действием широко распространенного и легально доступного модификатора сознания я в самом деле начинаю высказываться более резко и грубо, нежели в отсутствии такового действия. но при этом высказываюсь-то я опять-таки по существу дела. возможно я бываю "не прав" по форме, нарушаю какие-то нормы этикета. но если Вы попробуете доказать, что я неправ по существу, думаю это будет трудно. я бы мог предложить Вам спросить мнения об этом ряда участников форума, но увы, одних тут уже забанили (причем некоторых неоднократно, а за что- трудно понять), другие сами ушли, увидев, что творится...
а чем объяснить Вашу рассеянность? то путаница в хронологии событий, то вот говорите
Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
процитировали без указания "первоисточника" - поста, откуда она взята... правил цитирования не соблюдаете. В научном мире такое называется весьма нехорошим словом "плагиат".
- как будто Вы не знаете, что плагиатом является присвоение себе чужих слов. если я привел ЦИТАТУ, даже без указания откуда она взята, если текст выделен как ЦИТАТА, о каком плагиате может идти речь?

Последний раз редактировалось phil31; 23.12.2009 в 07:29.
phil31 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot