Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 02.02.2010, 03:06  
lankai
Частый гость
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
lankai на пути к лучшему
Печаль Стыдно за коллег.

Сегодня пришлось отцу вызвать скорою, сердце прихватило. Приехала бригада дала какое-то лекарство, и стало снимать кардиограмму. Приборчик смотрю российского производства, как то называется типа электрограф........ . Точно не помню. На вид вполне симпатичный: принтер ленточный, ЖК-дисплей, клавиатура. Смысл в том что начали они снимать, а он что то сбоит. Врач матерится на нацпроект здоровье, тыркается по менюшкам прибор что-то печатает но вроде как не то. В общем у меня сложилось впечатление что причина неисправности в немного кривом ПО (вполне возможно и ложное, но интуитивное). Лекарство слава богу стало действовать папе полегчало. Врач ругается что типа кардиограмма теряет актуальность. В общем что прибор нарисовал, врач что-то посмотрел, дал советы какие лекарства пить, кардиограмму (назвал "этот позор ") оставил у нас и уехал.
Мне почему-то стало стыдно за коллег. Я понимаю возможно врач не разобрался в управлении прибором, возможно отказ железа, но... я остаюсь при своём мнении.
lankai вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 03:35  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стыдно за коллег.

А скан "этого позора" выложить можете? Интересно.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 03:44  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стыдно за коллег.

Вы когда на жигули смотрите, вам не стыдно? Машина середины прошлого века до сих пор выпускается.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 11:34  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стыдно за коллег.

Главное бабки попилены.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 11:47  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стыдно за коллег.

Стыдно за кого ? За врачей или электронщиков ?

Напрсно - и те и другие рабы работающие за копеечку. деньги менеджеры с чинами по-пилили - за них и стыдно должно быть как за гомосапиенсов.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 12:39  
loginSvobodniy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 51 сообщении(ях)
loginSvobodniy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стыдно за коллег.

Цитата:
и те и другие рабы работающие за копеечку
Дело не в копеечках.
Мне так кажется.
В детстве жил практически в деревне.
А рядом был туберкулезный санаторий.
Занесло в него семью врачей.
Им дали служебную жилплощадь в нашей деревне и на протяжении 20 лет проблем с медицинским обслуживанием в нашей деревне из около 200 жителей не было. Доктор (Юрий Петрович Юзефпольский) САМ ходил к жителям и осматривал их, а главное как, выяснилось потом, он помогал людям абсолютно безвоздмездно. Часто сиживали они с батей моим ночами и вроде как в шахматы под водочку играли.
Уехал Юрий Петрович в Израиль, а батя сказал, что наверное водку плохую стали делать и Гиппократу она перестала нравиться и теперь в нашей деревне всех лечить будут в реанимации (если довезут до нее живым).
http://nevrolog.narod.ru/gip.html
loginSvobodniy вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо loginSvobodniy за это сообщение:
lankai (03.02.2010), NOPROBLEM (02.02.2010)
Непрочитано 02.02.2010, 13:56  
you_go
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для you_go
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 903
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 1,276 раз(а) в 414 сообщении(ях)
you_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стыдно за коллег.

Мои родители были врачами. Их юность прошла в войну, поэтому оба они выбрали эту гуманную профессию по зову сердца. И вообще, послевоенное поколение были романтиками, и уж точно, большинство из них добросовестно относились к своей профессии и о деньгах особенно не задумывались. Хотя, если посмотреть по тем временам (конец 60-70 годы), у врачей зарплата была повыше средней (у мамы 220р, у отца более 300 - он был военный врач). Я это говорю к тому, что сейчас врачи, наверное, чувствуют себя более обделенными (собственно, и не только врачи). В "застольные " времена у большинства людей не было необходимости заботиться о хлебе насущном, уж голодными точно не были (проживая в то время в Баку - по месту службы отца, я не помню, чтобы в холодильнике не было баночки черной икры. С тех пор я ее больше никогда не видел . В начале 60х, какой-то год были перебои с белым хлебом, майские булочки выдавали только на детей, но это не оставило в моей детской памяти каких-то отрицательных эмоций. Люди работали на энтузиазме. Отец интересовался китайской медициной, сам переводил первоисточники, чертил здоровенные плакаты по акупунктуре. Кроме того, ему хватало времени и на радиолюбительство (что, собственно, и определило мою дальнейшую судьбу). Родители всегда помогали всем, кто к ним обращался к ним за помощью, и это были вовсе не денежные отношения. И электрокардиограф мой отец мог отремонтировать сам. Я ничего не утверждаю - да, надежность техники была-таки и не ахти - но вспомните умельцев , которые из г.. умели сделать конфетку . А покупаемая бытовая техника попадала под разряд конструктора "переделай сам как тебе надо". Все передовые технологии выли только в ВПК. Я не оправлываю то время, но люди были более добросовестные и в учебе, и в работе (не все, но большинство из того поколения). Я помню, как отец встречался со своими однокурсниками по мединституту уже далеко в постсоветское время. Многие маститые профессора, а коих уже и не было. Но все отметили, что страшно стало нынче лечиться - качество образования современных понизилось ужасно. И так, в общем-то, во всех областях. Откуда же и чего у нас может появиться хорошего, если в это ничего не вкладывать? А люди просто устали. Можно быть добродушным и отзывчивым, можно добросовестно делать свое дело, но это должно хоть как-то поощряться жизнью, а пока что наоборот. Нужен необходимый жизненный минимум, чтобы у человека проявился "полет души". А собака бывает кусачей только от жизни собачей. Поэтому по большому счету у нас ничего и не ладится.
you_go вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо you_go за это сообщение:
ie_rybkin (18.02.2010), lankai (03.02.2010)
Непрочитано 03.02.2010, 00:18  
lankai
Частый гость
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
lankai на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стыдно за коллег.

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
А скан "этого позора" выложить можете? Интересно.
__________________
Сообщение от avr123-nm-ru Посмотреть сообщение
Стыдно за кого ? За врачей или электронщиков ?
Это что форум врачей?
lankai вне форума  
Непрочитано 03.02.2010, 00:46  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стыдно за коллег.

Сообщение от lankai Посмотреть сообщение
Это что форум врачей?
Ну, я - врач. А что тут такого?

Потому и спрашивал о скане.

P.S. Иногда и мне за своих коллег бывает мучительно стыдно.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 03.02.2010 в 00:51.
Falconist вне форума  
Непрочитано 04.02.2010, 02:54  
ОКТОГЕН
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ОКТОГЕН на пути к лучшему
Счастье Re: Стыдно за коллег.

Слышал тут такоееееее
папа был врачём памагал всем, ктота был кемто тож хороший специалист тоже памагал всем безвазмезно.
на этом всё и заканчивается, ибо кем они были ?, хорошие люди каторые сеют добро, они так и остаются в низах потомучто чуствут сваю необходимось в какой либо облости где от них есть польза другим. эти люди умные и добрые пытающие памоч другим.
а какже про тех кто бестолковый, кто негодится в технических или других облостях, кто сволоч по жизни, у кого лозунг, как пел солист группы ‹‹сектор газа››, "у кавота подлижу , а кавота застучу, начальником едрёным очень быть хочу" вот такие люди и пробераются к власти и в дальнейшим руководят нами, народ быдло всё стерпит мы и терпим, а они всё наглеют и наглеют терпим жеееееее
поетому и такие приборчики у нас в медецине, а есть в мед кабинетах и хорошие приборчики но на осморор на них нужно деенежку заплатить

ОКТОГЕН вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot