Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 11.02.2010, 11:52  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Не заряжается ноут Samsung R40

Зарядка ноута целая. По крайней мере 19 В показывает и лампочка горит. Поламался на ней штекер. Штекер не нашла. Пыталась сделать сама не получилось, посему решили напрямую припаять зарядку к материнке. От остатка батареи ноут включился, но зарядка не началась. Кто что может посоветовать. Сгореть впринципе ничего не могло(По крайней мере я на это надеюсь. Сильно). у моих знакомых идеи закончились. Возможно кто-нибудь знает где можно купить разьем и штекер на этот ноут. Название PDJO18-02. И большая посьба отвечать в аську, поскольку инет только через телефон, а казус через телефон у меня глючит, впрочем как и остальные сайты.
Реклама:
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 11.02.2010, 12:34  
bocem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bocem
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 2,294
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1,392 раз(а) в 553 сообщении(ях)
bocem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не заряжается ноут Samsung R40

По скольку в аське нету вас пишу сюда! для начала заряда надо воткнуть разъём чтобы контакты разъёма переключились. второе в комповых магазах есть универсальные БыПы с набором наконечников нана взять ноут и прогуляться до магаза!
bocem вне форума  
Непрочитано 11.02.2010, 15:22  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не заряжается ноут Samsung R40

Гулять до магаза поздно, а на счет перекидывающихся контактов вполне может быть. Был у меня самсунг. Обычная у него зарядка. С обычным штекером. Надо мать выкрутить и смотреть напряжения непосредственно на ней. Сразу ясно станет, куда не идет.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 11.02.2010, 21:04  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не заряжается ноут Samsung R40

Проблема в том, что штекер с универсальной зарядки не подходит. Он шире чем мне надо на 0,5-1 мм. А стандартных штекеров нет. По крайней мере по городу.
Посему поход в магазин не поможет.
А вот про разъем если можно расскажите поподробнее. Вернее про замыкающийся контакт.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 12.02.2010, 14:30  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не заряжается ноут Samsung R40

Доброго времени! Тут сложнее, на самом деле... В ноуте сидит контроллер, который отслеживает, от чего в данный момент тот запитан - от батареи или от внешнего блока. В случае с переключающимися контактами - гм... Думаю, в момент подключения БП он бы просто ребутился - от пропадания напруги... Т.ч. придется попыхтеть, решая сию проблему...
zordec вне форума  
Непрочитано 12.02.2010, 22:43  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не заряжается ноут Samsung R40

Сорри, исправлюсь. У меня на двух Acer'ах - Extensa 5620 и Aspire one раз`емы питания с "сигнальным" лепестком. Судя по всему, при втыкании штекера от БП в ноут происходит замыкание "сигнальной" цепи, контроллер ноута анализирует исправность внешнего БП и переключается на него, + подзарядка АКБ. Осмотрите внимательно раз`ем питания ноута - в нем скорее всего 1 лепесток шириной 4-6 мм, наклоненный к центральному контакту (сорри за совершенно не техническое описание - таки конец недели, надоело уже...) увидите. Вот он и есть `сигнальный`. Нужно вернуть оный в "зарядное" состояние - как при вставленном штекере - и тогда ноут "увидит" внешний БП. Как-то так, в общем...
zordec вне форума  
Непрочитано 24.02.2010, 02:36  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не заряжается ноут Samsung R40

Спасибо всем ответившим.
Проблема пришла откуда не ждали.
Зарядка ноута целая(хоть и немножко порезанная и перемотанная), разьем вроде тож как целый, да и старый штекер вроде как ничего...
Подозрения пали на материнку, поскольку на ней разводка системы питания. А вот что сгорело и почему не знаю, но ноут на удивление работает.
Питается он сейчас следующим макаром: питание подается сразу на батарею(а не напрямую, как должно быть) и сам ноут запитывается от батареи(а не от зарядки, как должен бы).
Грешила на штерер от того что не горела светоиндикация.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 26.05.2011, 18:42  
Anymoney
Прохожий
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Anymoney на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не заряжается ноут Samsung R40

Тоже намучилась с зарядкой ноута, благодаря постоянному механическому воздействию на штеккер (то запнется кто-нибудь об шнур, то носишь бук с собой везде) - он , в итоге, обломался, паяли родной штеккер до такой степени, что вскоре сгорела изоляция внутри самого штеккера, да и и припаять уже было не за что, иной раз держишь проводок ручками и работаешь на буке ((( универсальные зарядники не все подходят, да и стоят они от 1200р, но - о счастье! Новосибе в одном магазине с электронными шнягами (рекламу им делать не буду - продавщица, су4ка и хамка та еще) нашелся почти такой же штеккер! стоит 50р, кто так же мучается - могу выслать по почте! Подходит почти идеально, для контакта немного мешается изоляция желтая, которую подрезаешь на 0,3 мм, правильно припаиваешь новый штеккерок и, - все заряжает как родной!
Anymoney вне форума  
Непрочитано 29.05.2011, 15:26  
Sicor
Прохожий
 
Аватар для Sicor
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Sicor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не заряжается ноут Samsung R40

Часто страдают гнёзда на ноутбуках из-за мех. вмешательства.
Sicor вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot