Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 16.03.2010, 17:03  
sanchous333
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanchous333 на пути к лучшему
Радость Дипломная работа GSM-сигнализация

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Дошел я до этапа в учебе, когда нужно написать диплом бакалавра. Специальность электронные системы... И темой дипломной работы является "Электронные системы сигнализации и оповещения". Довольно таки объемный вопрос эти системы сигнализации вообщем-то и темболее виды и пути их решения. Рассположен больше к написанию темы по GSM-сигнализации... Посмотрел по сайтам и форумам... много есть представленных вариантов. Хотелось бы от людей, которые понимают в схемах гораздо больше, нежели я услышать дельные советы. Если можно, хотелось бы увидеть ссылки с наиболее полным описанием самой структурной схемы и прилежащим вопросам. Вообщем в максимальном виде то, что может касаться написания дипломной работы.

А может у кого и есть свои дипломные работы... с уже разработанными устройствами. Если действительно у кого есть такое дело, то готов поговрить о приобритении такой работы.

Зараннее благодарен
Реклама:
sanchous333 вне форума  
Непрочитано 16.03.2010, 19:59  
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дипломная работа GSM-сигнализация

У меня есть небольшая работа в этом направлении, делалось для курсового проекта. Блок-схема, принципиальная схема, программа на Ассемблере с исходниками. Оповещение по GSM, вход от датчиков и вход, к которому подключён датчик протечки воды (тоже собран на контроллере, исходники есть).

P.S. Если такая схема для ДП будет недостаточной, то ещё можно посмотреть схемы сигналок у меня на сайте.

Последний раз редактировалось Bar_boss; 16.03.2010 в 20:06.
Bar_boss вне форума  
Сказали "Спасибо" Bar_boss
sanchous333 (09.04.2010)
Непрочитано 08.04.2010, 01:14  
sanchous333
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanchous333 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дипломная работа GSM-сигнализация

ДП разрабатывается, но всеже может еще кто-то может предложить готовые варианты?
sanchous333 вне форума  
Непрочитано 08.04.2010, 01:37  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дипломная работа GSM-сигнализация

Сообщение от sanchous333 Посмотреть сообщение
кто-то может предложить готовые варианты?
Дворником на пол ставки. Вполне готовый вариант.
__________________
.

В мире всего два типа людей: те у кого был ZX Spectrum, и те у кого его не было.
alexgap вне форума  
Непрочитано 08.04.2010, 09:02  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дипломная работа GSM-сигнализация

Уважаемый sanchous333, радует уже хотя бы то, что вопрос поднят не за 3 дня до сдачи. Печалит - вселенская лень в виде желания воспользоваться готовыми решениями, несмотря на уже проделанную работу
Сообщение от sanchous333 Посмотреть сообщение
Посмотрел по сайтам и форумам... много есть представленных вариантов.
Наиболее распространенное мнение уважаемых фоумчан по этому вопросу (которого придерживаюсь и я) - не делать за лентяев их работу. Отсюда - и резкий пост alexgap. А вот помочь отсечь тупиковые пути самостоятельного движения - всегда пожалуйста.

Так что лучше выложите сюда изученные Вами решения и предполагаемое направление движения - и Вам помогут конкретно.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Сказали "Спасибо" Falconist
Wugluscr (20.12.2010)
Непрочитано 08.04.2010, 17:52  
sanchous333
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanchous333 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дипломная работа GSM-сигнализация

Честно могу сказать, по поводу ответа alexgap, я на такое отношение абсолютно не реагирую, если человек каким-либо образом хотел вывести из себя. С нервами все впорядке. К тому же не стоит всерьез все написанное воспринимать. Для меня этот человек никто, точно также как и я для него.

Второе, что хотел сказать, я предложил свою помощь, за помощь в решении вопроса, разве не так? Я дворником никогда не работал и работать не буду. Не из тех я людей. И ненадо тут писать разным провидцам: а мало ли... Есть люди которые идут вперед и не опускают руки, а есть те, которые забывают кто они... Сейчас часть времени занимает небольшая работа. Из-за этого и нету возможности спокойно заняться нормальной дипломной работой. Да и эектроника, эл.цепи и т.п. не сказал бы что мое...

Третее, я довольно неплохо учусь. Получая стипендию ниразу не заплатил преподавателю за оценку. И намерений таких нету. Но могу признать, да, есть трудности в расчетах электрических цепей. В чем сейчас и заключается основной ступор в плане продвижения работы. Есть принципиальная схема, охрана труда подписана, аналитический обзор всех типов датчиков сделаю без проблем, программирование раздел есть, но пока на проверку не носил. Вопросы также касаются структурной схемы, но предположительно догадки есть каким образом ее организовать. Между прочим. могу сказать огромное спасибо Bar_boss. Человек который быстро откликнулся. Мне очень приятно.

Falconist, по поводу поднятого вопроса, диплом нужен к середине-концу июня. Я всегда стараюсь зараннее разобраться с впоросами, которые возникают. Не люблю откидывать на последний момент.

Последний раз редактировалось sanchous333; 08.04.2010 в 18:04.
sanchous333 вне форума  
Непрочитано 08.04.2010, 18:03  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,529
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дипломная работа GSM-сигнализация

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
не делать за лентяев их работу
Поддерживаю! "Я вот тут не понимаю, у меня не получается!" - правильный подход. "Сделайте мне" или "Дайте мне" - неправильный подход.

Вот помню, когда я защищал диплом, так у комиссии дополнительных вопросов не нашлось А когда они фотки прибора увидели, так вообще затащились Ну а факс из АН Украины (я его в конце подклеил) о внедрении этого прибора их вообще насмерть добил. Им ничего не оставалось, как мне 5 поставить Хы, 50% схем (ну как минимум) лично мной были разработаны, отлажены... А уж про полевые испытания в Днепре, Запорожье и Череповце я вообще молчу...
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Непрочитано 08.04.2010, 18:08  
sanchous333
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanchous333 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дипломная работа GSM-сигнализация

DK, полностью с Вами не согласен. Нужно уметь различать лентяев, которые на халявку наравят проскочить, и тех, кто платит за проделанную работу или может это сделать.

Последний раз редактировалось sanchous333; 08.04.2010 в 18:36.
sanchous333 вне форума  
Непрочитано 08.04.2010, 19:14  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,240
Сказал спасибо: 2,091
Сказали Спасибо 1,704 раз(а) в 965 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дипломная работа GSM-сигнализация

Сообщение от sanchous333 Посмотреть сообщение
Я дворником никогда не работал и работать не буду. Не из тех я людей.
А я грузчиком-разнорабочим в институте подрабатывал. Ваше счастье, что живёте в другую эпоху, только личных заслуг тут убей бог не вижу.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 08.04.2010, 19:49  
sanchous333
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanchous333 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дипломная работа GSM-сигнализация

lvadia, я сказал личное отношение человека ко мне, и мое к нему. И не более того. Я тоже являюсь Гражданином, но не виртуального мира, простите.

По поводу моего выбора, он был уже давно сделан. Но учебы из жизни не прогинишь, также как и годов ушедших на нее.

По поводу оценки, я выше все описал. денег никогда не давал, к тому же, такого количества лояльных людей если на учебу не обращал бы внимания не встретил. А тут другая ситуация.

lvadia, и я Вас могу послать. Но не сделаю этого. Не так я воспитан и не того склада ума.

mtit, я тоже рад, что есть возможность поберечь свое здоровье и не тратить его на те работы, которые практически неблагодарные, назову их так. Здоровье не купишь. И по поводу заслуг, конечно их нету. Впереди еще более плотное знакомство с реальной жизнью.
sanchous333 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протеус и GSM модули vasal5 Proteus 5 16.04.2013 19:38
GSM сигнализация из сотового телефона Виктор_М Автоматика и аппаратура связи 501 02.12.2011 22:39
GSM сигнализация Bf4 Автоматика и аппаратура связи 1 04.01.2010 17:31


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot