Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 29.03.2010, 16:08  
den-gold
Прописка
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
den-gold на пути к лучшему
По умолчанию Восстановление инвертора Samsung 731 BF

вот задался целью восстановить рабоспсобность монитора Samsung 734. Инвертор в нем такой же как и у 940. Проблема,как вы тоже часто встречаете - транс,а точнее межвитковый пробой вторички. Так вот,прикупил на рынке инвертор на 4 лампы,собран на маленькой плате с двумя трансами и на микрухе как в БП от ПК (TL494). Проблема началась с того,что на новом инверторе есть только один вход DIM, а на старом есть и A-DIM и B-DIM. Вот что и за какую функцию отвечает - так и не понял. Предположение: наличие А и В DIM обусловлено наличием функции автонастройки монитора. Ну да ладно,поедем далее. Взял я В-DIM на котором было хоть какое то напряжение (порядка 0,9 В) и подкинул на вход нового к "DIM". Плюс,минус, on\off - все как положено....Пуск...инвертор сначала запустился, а потом начал моргать и ушел в защиту-выключился ((( Обратная связь дает команду на "отказ" работы микрухи.... Разаозлился я ...и отключил ОС ))), подкинув с плюса питания через резистор в 1,5МОм ей смещеница для пущей уверенности...
Вроде работает,да вот что меня смущает-так это не на шутку греющиеся трансы....Как быть?
Может лампы совсем не гожи уже? как лампы можно проверить? Или может просто инвертор не расчитан на эти лампы,но тогда получается что все лампы разные и подходить должны не только по размеру но и по типу инвертора. А еще все-таки А-DIM и В-DIM (что за какую работу отвечает?)
а может трансы греются потому что питание высокое слишком на инвертор приходит? (порядка 14,6В). Как узнать к какому питающему напряжению принадлежит мой новый инвертор?
П.С. прошу прощения что нет фотки,малость трудности с фотографированием в данный момент.....может позже найду похожий по фоткам в нете.
Реклама:

Последний раз редактировалось den-gold; 29.03.2010 в 16:11. Причина: грамматика хромает
den-gold вне форума  
Непрочитано 29.03.2010, 22:40  
den-gold
Прописка
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
den-gold на пути к лучшему
По умолчанию Re: восстановление инвертора Samsung 734

это я так понимаю из даташита на TL 494, правильно? что лучше сделать? поставить КРЕНку или как иначе?
Кстати,прошу прощения за неточность - монитор Samsung 731 BF, а не 734 как я указал выше.
Просьба по возможности изменить заголовок темы.
С ув.
den-gold вне форума  
Непрочитано 29.03.2010, 22:57  
den-gold
Прописка
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
den-gold на пути к лучшему
По умолчанию Re: восстановление инвертора Samsung 734

а входы типа A-Dim, B-Dim они за что отвечают?
den-gold вне форума  
Непрочитано 30.03.2010, 21:33  
den-gold
Прописка
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
den-gold на пути к лучшему
По умолчанию Re: восстановление инвертора Samsung 734

питание 12В не помогло ((
den-gold вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление осциллографических трубок avt798579 Измерительное оборудование 0 09.09.2009 22:17


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot