Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 28.09.2005, 10:44  
kobzar
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 9 сообщении(ях)
kobzar на пути к лучшему
По умолчанию

Пакет Диптрасе не смотрел, каюсь. "Троцкого не знал, но он собака бешеная!" - но пять копеек не удержусь вставить. Как бы я отнесся к новости: "Наши разработчики сделали текстовый редактор с возможностью форматирования текста, вставки картинок и в следующей версии замахнутся на проверку правописания! Облегченная версия стоит 50 долларов. Мечта машинистки! Интуитивный русский! интерфейс!". Я бы... эээ... отнес ее к разряду курьезов. Никоим образом не хочу кого-то обидеть, но сам, как радиоинженер, живу тем, что разрабатываю вещи, до которых еще не добрался китайский производитель или фирмачи. И не думаю взяться за цифровой осциллограф (в смысле сделать), хотя, наверное, что-нибудь получилось бы в конце концов. С глюками. А разработчика несмотря ни на что приветствую - человек создал нечто, а не на большой дороге с кистенем... Но еще рано наверно говорить о продаже ПО в стране-лидере по тиражированию контрафактного ПО Ну рано блин...
kobzar вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kobzar за это сообщение:
leoblp (28.11.2009), lutern1954 (17.09.2011)
Непрочитано 28.09.2005, 11:52  
Разработчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Насчёт Криптора. Ты уж мне поверь, что для человека, хорошо владеющего СофтАсом и понимающего, что такое "снять дамп памяти" этот криптер ничего из себя не представляет. Для версии 1.20 кейгены можно найти на любом хакерском сайте (надеюсь, что ты мне поверишь на слово, если нет, то я продемонстрирую тебе здесь скриншот с надписью "FULL VERSION"). Тормозит взлом версии 1.21 только отсутствие интереса к проге (прости за откровенность). Так что Криптерами ты не спасёшься.
В 1.20 использовалась своя система защиты. Криптор начиная с 1.21 - реально еще нет ни одной программы защищенной им и успешно вскрытой. Единственное что сделали смогли обнулять триал на DipTrace (каждый раз при загрузке требовался запуск продлялки). После сообщения, разработчик этот глюк устранил.
Попробую в следующем билде уменьшить качество защиты, но надо будет узнать что вызывает глюки (т.е. какая опция криптора). Раньше кряки появлялись через несколько дней после выхода, а обманка в версии 1.20, когда ключ срабатывает и показывает Full Edition, но реально прога не печатает и не экспортирует больше 50 выводов (хотя строить можно сколь угодно большие платы) продержалась несколько месяцев, потом перевскрыли. Есть даже тред на эту тематику вот здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&topic=20673#1

Сепцифика DipTrace в его простоте, поэтому возникает впечатление нотепада, хотя некоторых важных фич там действительно нет. Но не до такой степени. Интересно было бы впечатление если бы сначала Вы работали в DipTrace, а потом попробовали CSiEDA
 
Непрочитано 28.09.2005, 12:34  
Профи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень мудрые слова и взвешенная позиция у тебя, kobzar. Приятно читать мнение умного и грамотного человека. Я занимаюсь тем же, так что мы с тобой то ли соратники по несчастью, то ли бойцы невидимого фронта в китайском тылу
Alder тоже молодец, сделал правильный вывод и признал ошибку. Извини, что я был с тобой резок.
Думаю, что если DipTrace глючит в комбинации с запущенными программами, то виноват криптор, который пытается разместить распакованное тело программы в занятой области памяти. Во всяком случае это первое, что приходит в голову. А как этот глюк выглядит? Что запускается и в какой последовательности?
 
Непрочитано 28.09.2005, 12:56  
AlexSVC
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
AlexSVC на пути к лучшему
По умолчанию

Есть такая штука Canvas draving назывется, так вот, если ее использует программа, то в Win9x больше одной программы , которая ее использует, запускать нельзя - иначе глюки и вылетания. Это связанно с ресурсами системы. Например &RQ(аська), адобоакробат и UniCatom жить долга друг с другом не хотят. Там про это ошибка выодится. Может в этом дело ?
AlexSVC вне форума  
Непрочитано 28.09.2005, 18:25  
Прохожий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разработчику

Ты что там мужик, умом тронулся? Сравниваешь свою пукалку с CSIEDA? Ну ты точно возомнил себя великим а своё творение неподражаемым...Пробовали твою прогу - как и всё советское на скорую руку, один рукав длиннее или одна штанина короче. Ни импорта, ни экспорта куда нужно - ничего нет. Неудобная, с глюками, разводит коряво. А ты куда-то на CSIEDA замахнулся. Если ты завтра напишешь стих, то ты что будешь Пушкин? И будешь говорить, что лучше пишешь? Правильно тут тебе ребята говорили про программу. Так оно и есть.
 
Непрочитано 28.09.2005, 20:55  
Профи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

CSiEDA...Когда-то мне его хватало. Нравилось создавать трёхмерные модели для своих элементов. Очень просто и прикольно. Первое, что я в нём сделал - библиотеку индикаторов ИВЛ и ИЖЦ. Ушли два выходных дня. Но потом, разрабатывая всякие частотомеры и шкалы, мог увидеть плату ещё до изготовления. Мелочь, а приятно. Для большинства прог нужны библиотеки трёхмерных моделей, а в этой свой собственный простой редактор и всё в руках разработчика. Человек, назвавшийся Прохожим, хоть и категоричен, но прав - сравнение далеко не в пользу Diptrace.
Кто знает, может Diptrace когда-нибудь дорастёт до подобных возможностей, будет в ней и симулятор, и 3D вьювер, и экспорт-импорт в другие форматы, и работа с другими автотрассировщиками.
Однажды мне перестало хватать возможностей CSiEDA и я начал осваивать Ulticap,Accel,P-CAD, следом OrCAD, потом PADS от 3-го до 2005-го с его незабвенным BlazeRouter'ом и т.д. и т.п. Но мне и в голову не могло придти воспользоваться Diptrce, потому, что он даже на 5% не выполняет необходимых любому разработчику функций. Какому - нибудь пионеру в радиокружке он подойдёт, но серьёзному радиолюбителю нет, не то что прфессионалу. Будем ждать роста возможностей программы, всё таки прога наша и надо быть патриотами до определённой меры. Желаю удачи Разработчику в его нелёгкой схватке за место под солнцем на рынке САПР.
 
Непрочитано 29.09.2005, 08:54  
Grunt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это вам

Шлю золотые слова с какого-то форума. Это и есть ответ на вопрос - почему не крекают вашу Диптрасу.

-- Прилагается рисунок: --

 
Непрочитано 29.09.2005, 10:32  
alder
Прописка
 
Аватар для alder
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Украина, не далеко от Чернигова
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 27 сообщении(ях)
alder на пути к лучшему
По умолчанию

Благодарю всех за участие в дискуссии, конечно я выгляжу теперь пионером, но это ни чуть меня не расстраивает, а наоборот, я узнал много нового и полезного для себя. Приношу свои извинения Разработчику за то что заварил такую кашу. В электронщиков есть такая поговорка: "Отсутствие положительного результата - тоже результат". А всё таки наши ребята - это не буржуи тихенькие скромненькие с заряженной пушкой в кармане. Спасибо всем, мне было интересно. Желаю Разработчику свершения его творческих планов.
alder вне форума  
Непрочитано 29.09.2005, 22:53  
Разработчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну

Не все так плохо на самом деле и западные пользователи без пушек, просто кому не нравится, тот не пользуется и не покупает. Но работать надо, и эта тема еще одно тому подтверждение.

Да и еще по поводу западных библиотек:
За основу действительно были взяты пикадовские, хотя там не совсем они. Также данное было согласовано с фирмой представителем по части копирайтов и т.п.
 
Непрочитано 29.09.2005, 23:03  
Разработчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу форумов

Только что еще перечитали объяснб причину, почему я оказываюсь на форумах. Есть такая штука как статистика заходов на веб-сайт (заходы с kazus.ru сейчас на третьем месте из всех внешних ссылок за сентябрь) + Yandex, где можно все эти треды найти. Иногда вот этим и занимаюсь, хотя сам создавал темы только на pcad.ru - последнюю около года назад при выходе бесплатной версии.
 
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для печатных плат anopovg Proteus, KiCAD и другие ECAD 57 08.01.2017 02:25
интегрированная среда разработки схем и плат kicad vbabin KiCAD 17 07.02.2010 04:25
Ретуширование печатных плат victorqop Делимся опытом 2 16.01.2010 21:22


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot