Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.07.2010, 05:48  
al-s
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для al-s
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Между Европой и Азией (58,37 С - 59,46 В)
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 125
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 212 сообщении(ях)
al-s на пути к лучшему
По умолчанию Лохотрон или с этим надо что то делать

По просьбе ZooKeeper котрый в разделе - "Далимся опытом" в теме "Ищу книгу" нашел книгу В.Володина "LTspice: компьютерное моделирование электронных схем ". Но каково было мое удивление, что файл оказался с расширением "exe". Самораспаковывающийся архив под названием WINRARC. При нажатии он стал распаковываться, но шкала до конца распаковки не дошла и тут мне предложили найти свою страну и послать по телефону 3 СМС. Слава богу я этого не стал делать, уже позже когда я почитал их договор, мне стало очень смешно. 3 СМС сообщения по 180 руб. каждое ( всего каких-то 540 руб.). Книга с пересылкой меньше будет стоить. Но самое главное в договоре было написано, что в этом архиве не сама книга, а некие документы для поиска этой книги на Торренте. В связи с этой ситуацией мне бы хотелось узнать, попадался вам такой лохотрон и посылал ли кто-нибудь СМС. Самое интересное, что люди которые этим всем занимаются к авторам и издателям этих книг никаким образом не относятся. Полное разводилово на деньги. Написал эту тему для того, чтобы другие не попались на эту удочку, а то судя по высказываниям в инете, некоторые отправляли СМС и оставались ни с чем. И еще помимо этого вы можете получить вирусок или тоян. Какие будут мысли по этому поводу?
Вот ссылка на статью "Как не стать лохом": http://www.content-review.com/articles/12397/

Последний раз редактировалось al-s; 27.07.2010 в 06:10.
al-s вне форума  
Непрочитано 27.07.2010, 10:15  
MilkiWay
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
MilkiWay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лохотрон или с этим надо что то делать

Как говорит один мой знакомый - "хуже дурака, только дурак с ИНИЦИАТИВОЙ"
Воздерживайтесь не только от запуска, но и от скачивания книг,каринок, музыки и т.п. в формате *.EXE
MilkiWay вне форума  
Непрочитано 27.07.2010, 11:13  
overslon
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
overslon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лохотрон или с этим надо что то делать

Сейчас распространен более изысканный лохотрон - на сотовый звонит барышня, представляется оператором и начинает вешать лапшу на уши с единственной целью чтобы ты отправил какой-то код ("активации", "подтверждения") на какой-то короткий номер, при этом с баланса списывается сумма от 50 р. до размера самого баланса (размер суммы закладывается в "код активации", например там может быть сумма 500 или даже 1000 рублей!)
Некоторые известные предлоги:
- на станции произошел сбой, чтобы восстановить (связь, баланс, фазу луны и т.д.) нужно активировать номер.
- вы выиграли приз (билеты в книо, холодильник, автомобиль) - ну это стандартно.
- предложение какой-то выгодной услуги на основании проводимой "акции" (пополнение баланса за меньшие деньги и что-то в этом роде) - самый распространенный.

Понятно, что это не весь список - они постоянно совершенствуются. Будьте бдительны!!!

Для наивных на всякий случай поясню - оператор никогда не будет звонить на ваш сотовый, тем более просить что-то активировать. Всех остальных звонящих рекламщиков - в лес по определению. Отправлять же смс-коды за какой-то левый архив с какого-то левого сайта - это ЖЕСТЬ! (страшно представить что они делают, получая СМС-ку с текстом "попал в аварию, срочно пришли деньги на номер XXXYYYZZ") Если и платить за книгу, то только самому автору или издательству. А еще надежнее заказать в магазине типа ОЗОН и т.д.

Последний раз редактировалось overslon; 27.07.2010 в 11:22.
overslon вне форума  
Непрочитано 27.07.2010, 11:45  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,240
Сказал спасибо: 2,091
Сказали Спасибо 1,704 раз(а) в 965 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лохотрон или с этим надо что то делать

Сообщение от overslon Посмотреть сообщение
Для наивных на всякий случай поясню - оператор никогда не будет звонить на ваш сотовый, тем более просить что-то активировать.
Скайлинк на днях порадовал. Звонок на телефон другого оператора (мой дежурный-контактный). Милый девичий голос. Тысячи извинений за беспокойство. Вопрос "могу ли я уделить минутку".
Короче - "приди в оффис, на тебе задолженность - два рубля - висит."
))))))))))))))))))))))))))
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 27.07.2010, 13:51  
al-s
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для al-s
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Между Европой и Азией (58,37 С - 59,46 В)
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 125
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 212 сообщении(ях)
al-s на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лохотрон или с этим надо что то делать

Цитата:
«Бойцовский клуб 2: жестокое мыло», «Wall-e 2: месть дворника» и «Аватар 2: защита пандоры»
Мне понравились названия фильмов, которые предлагают скачивать, кому-то пора в Голливуд, выдумывать названия будущих фильмов, например: "Семнадцать мгновений весны: Штирлиц против Мюллера" - "А вас Штирлиц я бы попросил остаться".
al-s вне форума  
Непрочитано 28.07.2010, 16:24  
ZSG
Прописка
 
Аватар для ZSG
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Урал
Сообщений: 253
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 41 сообщении(ях)
ZSG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лохотрон или с этим надо что то делать

Двадцать лет учат народ вычислять лохотрон, начиная с ваучеров. Уже пора научиться. Я за двадцать лет вроде еще не нарывался, хотя назвать себя малоинициативным не могу, чего и вам советую(научиться вычислять лохотрон). Насчет инициативы - личное дело каждого.
ZSG вне форума  
Непрочитано 28.07.2010, 16:38  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лохотрон или с этим надо что то делать

Сам недавно напоролся, закачав 18 мег какой-то книжки и обломался.
Самое противное, что у них хватает совести писать СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО! и нигде ни полслова об СМС, и коменты на ихней странице не возможны (надо зарегаться) весь их подлый упор на то, что скачав большой файл, чел подумает и пожалев трафик заплатит в виде СМС. Таким образом работает механизм принудиловки.
Обманщики одно слово!
gary2007 вне форума  
Непрочитано 28.07.2010, 16:41  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лохотрон или с этим надо что то делать

Вот в частности отсюда НЕ КАЧАТЬ!, причем архив там не WinRAR и ломалка его не берет
http://freebooks.net.ua/45277-sheles...ye-skhemy.html
gary2007 вне форума  
Непрочитано 28.07.2010, 17:07  
al-s
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для al-s
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Между Европой и Азией (58,37 С - 59,46 В)
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 125
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 212 сообщении(ях)
al-s на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лохотрон или с этим надо что то делать

Хорошая мысль, выкладывать сюда ссылки на сайты откуда не надо скачивать информацию. Поддерживаю.
Вот ссылка на ссайт откуда не надо скачивать файлы, тоже хотят денежку: http://all-ebooks.com/2010/05/08/pic...jects-for.html
Эти готовы поделиться даже последней рубашкой, но за деньги: http://404knigi.ru/
В конце надо все ссылки собрать в одном месте, пусть все смотрят куда ходить не надо.

Последний раз редактировалось al-s; 30.07.2010 в 06:58.
al-s вне форума  
Непрочитано 05.11.2010, 02:49  
olegfx
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 8 сообщении(ях)
olegfx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лохотрон или с этим надо что то делать

Сообщение от gary2007 Посмотреть сообщение
Вот в частности отсюда НЕ КАЧАТЬ!, причем архив там не WinRAR и ломалка его не берет
http://freebooks.net.ua/45277-sheles...ye-skhemy.html
А я ради интереса зашёл и скачал по сылке на letitbit. Архив rar. Все шесть книг открылись, никаких паролей, смс и т.п.
olegfx вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глушилка громкой музыки у соседей VVK Отвлекитесь, эмбеддеры! 355 10.01.2019 20:09
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot