Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 20.08.2010, 11:33  
aramiha
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
aramiha на пути к лучшему
По умолчанию Как использовать библиотеку Microchip Graphic Library?

Проблема, наверное с моими мозгами...
Есть PIC24FJ96GA006 (из серии PIC24FJXXXGA010, что применяется в той же библиотеке) и OLED дисплей с контроллером SSD1351. Есть еще NAND Flash память Samsung.
Так вот: как начать работать с этой библиотекой от Microchip? Драйвер из SSD1339 для SSD1351 я переписал. Но что делать дальше? Как работать с NAND с дисплеем? Знаю что есть в бибилиотеке возможность работы с внешней памятью по PMP. Но ничего не понятно как все работает....
Может объясните мне пошагово как и что делать? я очень бестолковый в данном вопросе ((. А я буду отписываться о результатах, благо железо имеется. Схему прилагаю
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OLED HHU circuit diagram.jpg
Просмотров: 322
Размер:	358.2 Кб
ID:	11165  
Реклама:
aramiha вне форума  
Непрочитано 20.08.2010, 14:54  
aramiha
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
aramiha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как использовать библиотеку Microchip Graphic Library? Помогите, люди добрые

никто не работал что ли с данной библиотекой?

Последний раз редактировалось aramiha; 20.08.2010 в 15:42.
aramiha вне форума  
Непрочитано 23.08.2010, 13:42  
aramiha
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
aramiha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как использовать библиотеку Microchip Graphic Library? Помогите, люди добрые

Объявляется конкурс!
Главному участнику (тот кто будет со мной до конца и чей вклад в разработке окажется существенным, а может и единственным) будет присужден приз - один экземпляр девайса, схема которого представлена чуть выше.
Дерзайте, господа...
aramiha вне форума  
Непрочитано 25.08.2010, 20:15  
petruska
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
petruska на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как использовать библиотеку Microchip Graphic Library? Помогите, люди добрые

Так, ну переписали вы драйвер. Запускали??? Пробовали хотя бы примитивы выводить??? Пиксели отображать??? Где непонятки-то???
petruska вне форума  
Непрочитано 25.08.2010, 20:42  
petruska
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
petruska на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как использовать библиотеку Microchip Graphic Library? Помогите, люди добрые

и для чего внешняя память???
petruska вне форума  
Непрочитано 26.08.2010, 11:33  
aramiha
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
aramiha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как использовать библиотеку Microchip Graphic Library? Помогите, люди добрые

Внешняя память нужна для хранения рисунков (примерно 70 штук) меню.
Ничего у меня не получается, ни один пиксель не получается у меня включить. Не знаю как работать с PMP, тем более на схеме не стандартные PMRD и PMWR подключены, а RD9 и RB15 для NAND и RF0,RF1 - для OLED.
Как перенаправить эти выводы, чтобы была возможность работать с PMP?
Пробовал поработать без внешней памяти, хоть что-то вывести (пример из библиотеки Graphics AN1136), прикрепляю его - может кто посмотрит? У У меня ничего не получилось.
Сразу говорю - китайцы готовое изделие прислали, у них все работает (рабочее изделие видел), поэтому изменения в схеме не возможны.
Вложения:
Тип файла: rar Microchip Solutions.rar (927.9 Кб, 151 просмотров)
aramiha вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Глушилка громкой музыки у соседей VVK Отвлекитесь, эмбеддеры! 355 10.01.2019 20:09
[Решено] Как внедрялась АСУ chermnv Отвлекитесь, эмбеддеры! 743 14.02.2010 23:11
[Решено] Третье Послание Человечеству lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 201 06.01.2010 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot