Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 16.10.2005, 15:22   #1
graham
Прописка
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 196
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
graham на пути к лучшему
По умолчанию Какие необходимые условия для программирования PIC?

Нужно собрать USB адаптер на PIC, сам с ними никогда не работал. Собрать и спаять то я смогу, а вот как прошить... Есть у меня программатор Si-prog, только на 7 ногу выхода его я не подаю 12В, т.к. не нужно было никогда программмить PIC. Общей платы у меня под пик тоже нету, есть ли у них внутрисхемное программирование или придется для прошивки собирать эту плату тоже?
Реклама:
graham вне форума  
Непрочитано 16.10.2005, 22:35   #2
Prime
Прописка
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 266
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Prime на пути к лучшему
По умолчанию

ПИКи поддерживают внутрисхемное программирование, только нужно придерживаться некоторых правил...Вывод MCLR должен подключаться через диод, а выводы RB6 и RB7 на твою схемку подрубаются через резисторы или, как советует производитель, вообще оставь их свободными...Я лично собирал программатор, который подключал к готовой схеме через шлейф...Правда RB6 и RB7 оставлял свободными...А программатор не так сложно собрать...
Prime вне форума  
Непрочитано 16.10.2005, 23:07   #3
graham
Прописка
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 196
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
graham на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Prime
RB6 и RB7 на твою схемку подрубаются через резисторы или, как советует производитель, вообще оставь их свободными...А программатор не так сложно собрать...
Что такого особенного у PB6 и PB7? Вроде обычные линии вводавывода. Можно получить схемку программатора , как подключить ее к МК в устройстве или на отдельной плате? Мне надо прошить PIC16C754.
graham вне форума  
Непрочитано 17.10.2005, 21:10   #4
Prime
Прописка
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 266
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Prime на пути к лучшему
По умолчанию

Дело не в выводах, а в программаторе...
Насколько я понимаю, при программировании не желательно перегружать программатор теми элементами, которые подключены к этим выводам...
А информацию по сборке программатора можешь найти здесь:
http://ikarab.narod.ru

Если у тебя есть установленный Proteus 6.73, то могу выслать на мыло схемку и печатку...Правда на этом программаторе не все процы можно прошивать...Насколько я помню, твой проц не в списке. Но если есть желание, можно попробовать...
Prime вне форума  
Непрочитано 17.10.2005, 21:18   #5
graham
Прописка
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 196
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
graham на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Prime
Если у тебя есть установленный Proteus 6.73, то могу выслать на мыло схемку и печатку...
Установелен протеус 6.8. Если этот программатор умеет шить PIC16C754, то вышлите. Вот только не могу найти какой программой можно прошить этот МК, PonyProg не может
graham вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткий обзор методов помехоустойчивого программирования для Don_Ambrosio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 09.04.2008 01:17
О стилях программирования на C для МК Prime Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 13 04.04.2008 14:12
Особенности программирования на Си для AVR stas633 Proteus, KiCAD и другие ECAD 22 11.04.2007 23:02
Внешний ПЗУ 8-32Мб для МК Атмел, Какие есть недорогие МС? gopnicsdeath Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 20.02.2007 14:07
AVR IAR v4.20 проблема с отработкой условия graham Proteus, KiCAD и другие ECAD 12 05.01.2007 16:19


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot