Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 06.11.2010, 17:36  
LDme
Прохожий
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LDme на пути к лучшему
Восклицание IR неизвестный сигнал! помогите!!!

Здравствуйте - помогите мне, уже второй день моя аппаратура сходит с ума
Проблема такова: Позавчера стали сходить с ума моя звуковая карта (creative x-fi elite pro c внешним блоком на котором расположен датчик приема сигнала с пульта) и Внешний блок акустики (там тоже есть датчик приема сигнала с пульта)
и все было нормально, позавчера только стала сходить с ума, при нажатии громкости на пульте вверх или вниз сперва понижается на деление а потом (хоть и пульт я уже не трогаю) как по инерции в зависимости куда вы нажали идет до самого конца (и так на обоих устройствах! (или полностью бежит в низ, или полностью вверх при этом пульт лишних сигналов не подает (проверено).
блок ведет себя адекватно полностью если управлять кнопками на нем (у меня блок внешний без усилителя, модель h-500 II , усь встроен в саб)
блок без пульта работает , все нормально.
А вот на пульт вообще не реагирует (перестал).
До этого из 20 нажатий ток на одно реагировал (и то как я описал раньше) и то ток на громкость.
На остальные кнопки не реагирует вообще (но пульт работает полностью, все кнопки работают, сигнал отсылается, проверял программой Intelliremote в связке с внешним блоком звуковой creative x-fi elite pro, все работало.
я вчера возможно понял из-за чего это, хотя и остается под вопросом.

У меня вчера вечером сходил внешний блок от звуковой с ума (постоянная индикация о том что получает какойто сигнал (днем мигало изредка , а вечером непереставая) запустив програмку для отслеживания сигналов с пультов, сперва ничего не засекла. пульт от звуковой работает хоть и если неизвестный сигнал оч часто дает о себе знать , тогда повторяется последнее нажатое действие на пульте (как и было раньше описано такаяже проблема была с пультом от акустики).
что это за инородный сигнал я даже голову не приложу
если прикрыть внешний блок рукой и рядок нажимать пульт (исключить прием от неизвестных устройств) тогда внешний блок от акустики адекватно распознает команды пульта. Но если в обычных условиях клацать его, то картина тажа что и была вчера (вообще не реагирует на пульт, либо при нажатии например "громкость вниз", громкость постоянно начинает снижатся , вплоть до полного ноля. короче я так понимаю причина находится не в моей комнате и тем более не в аппаратуре

чтото постороннее явно влияет на прием звуковой и акустики.
Имеется одно окно в комнате в 1,5 метрах от собственно сабжей, окно закрыто, жалюзи. может через него както? потомучто я сам откинул версию что через стену он проходит.
Хотя и идет он странно (становился перед ним телом и передвигался по комнате чтоб вычислить в каком положении я перегараживаю сигнал) выяснилось что сигнал полностью пропадает когда я становлюсь между приемником сигнала и стеной (в которой нет окна и вообще какой либо аппаратуры, только висят наушники и колонки (сателиты) и все!, короче у меня протсо полтергейст в комнате ппц даже чесное слово - незнаю к кому обатится мож вы подскажете?
а то полная Ж. что делать даже ума не приложу за последние дни в моей комнате ничего нового не появлялось, не происходило.
(жучки слеженая я думаю отпадают, они при всем и на других частотах вроде работают) да и не сумашедший , нет у меня мании преследования, просто когдато работал на помошника депутата, так вот ему постоянно мерещалось что везде жучки
по времени когда все это началось совпадает с установкой дополнительный спутниковых тарелок на доме у нас (поставили ещё 2шт) но и они находятся в 20ти метрах от моей комнаты, и всеравно они работают только на прием:\ короче я даже незнаю в чем дело, может это просто электромагнитная аномалия такая?

Сегодня решил ещё раз проверить, программа Intelliremote ловит теперь этот неизвестный сигнал, вчера поччемуто неловила , странно, но как теперь узнать что это за сигнал и как от него избавится, а то это ведь не жизнь без пультов ?
Помогите оч прошу, вся надежда на умных людей.
Реклама:
LDme вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 18:00  
Cybermaker
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 318
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 61 сообщении(ях)
Cybermaker на пути к лучшему
По умолчанию Re: IR неизвестный сигнал! помогите!!!

Гляньте на всё через камеру или цифровой фотик в комнате с выключенным светом. Источник, который спокойно бьёт через стену, но не бъёт через тело - представить себе не могу.
Cybermaker вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 18:06  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: IR неизвестный сигнал! помогите!!!

Люминесцентные лампы отключи - современные работают на 30...50 кГц и прекрасно засвечивают фотоприемник. Вообще попробуй все поотключать
niXto вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 18:12  
LDme
Прохожий
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LDme на пути к лучшему
По умолчанию Re: IR неизвестный сигнал! помогите!!!

Вроде все нормально, а что я должен был увидеть?
Смотрел, фоткал, все вроде в норме , вот фотки если поможет.
(переносил только что внешний блок от акустики в другую комнату, там все нормально работает)

http://yfrog.com/eqpb064274jx

(пока писал и выкладывал фотки, все стало нормально, я озадачен, индикация уже не мигает, пульты работают как и нужно, что это могло быть? и я незнаю вернется ли "оно" снова? ведь 2 дня такая фигня была )

ЗЫ: Люминисцентных ламп нет, да и вообще яж грю, никаких изменений в моей комнате небыло в эти дни.
LDme вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 18:14  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: IR неизвестный сигнал! помогите!!!

в порядке бреда. Многие устройства могут работать как и ИК, так и с Bluetooth-м ,Wi-Fi -м .Может- всё "перемешалось" или какая-нибудь точка Wi-Fi открылась рядышком(нелегальные, так вообще-беспредельщики)
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 18:19  
LDme
Прохожий
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LDme на пути к лучшему
По умолчанию Re: IR неизвестный сигнал! помогите!!!

Та я в часном секторе живу, пососедству одни старички да семьи которые не оч разбераются в компах. да и наврят вайфай мог както влиять на приемник ИК сигнала, короче что это было я хз. Но мля - это просто Ж если снова повторится :\
LDme вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 18:29  
vdlab
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vdlab
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: PV.DP.UA
Сообщений: 620
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 48 сообщении(ях)
vdlab на пути к лучшему
По умолчанию Re: IR неизвестный сигнал! помогите!!!

В порядке бреда -2
Во многих протоколах IR управления применяют формат с одиночной посылкой команды по нажатию, а по удержанию - передаче кода повтора, отностиельно короткого и простого по форме импульса.
Так вот, пришла кому то в голову идея сделать такую пакость - собрать генератор ИК импульсов достаточно большой мощности(благо мощные ИК светодиоды сейчас недорогие) в несколько герц частотой и сфокусировать на окна соседей, эффект получится именно таким, какой и описывался - при нажатии кнопки на пульте аппаратура видит этот сигнал, и если сможет его распознать(что непросто, учитывая внешнюю засветку ИК сигналом) то исполняет команду, а после отпускания кнопки принимает эту помеху как код повтора.
Впрочем, не факт, что помеха вызвана чьими то злокозненными намерениями, может промышленная помеха какая? Причем возможно что и не в ИК диапазоне а на радиочастоте, но большой мощности.
__________________
Если ты читаешь это - значит тебе нечем заняться...
vdlab вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 19:07  
LDme
Прохожий
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LDme на пути к лучшему
По умолчанию Re: IR неизвестный сигнал! помогите!!!

vdlab тогда этот сигнал должен быть оч большей мощности, так как в радиусе полукилометра небось только частные дома
Ну да лан, всем спасибо за ответы, если проблема вернется, буду опять бить тревогу, а то ну прям полтергейст был
LDme вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 19:20  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: IR неизвестный сигнал! помогите!!!

Сценарий для "Паранормального явления 3" готов. Ищи продюссера.
Gnider вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 19:22  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: IR неизвестный сигнал! помогите!!!

так в частных и ставят мощную точку Wi-Fi - шоб на пару килОметров можно было сетку организовать с приятелем, без инета. (дёшево и сердито (и платить не нужно))
OlegNZH вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите С P-Канальным Транзистором В Шим winso Источники питания и свет 39 11.10.2010 07:49
Подскажите, как сформировать stereoWAV сигнал? NEMINT Proteus 0 04.06.2010 18:08
Плывет выходной сигнал с INA129 nikolas_osu Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 17 20.04.2010 09:14
[Решено] Помогите определить семисегментник opylk Информация по радиокомпонентам 3 18.03.2010 19:38
Помогите с телевизором JVC, не принимает сигнал от пульта rpno Видеотехника 24 01.11.2009 00:25


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot