Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 18.11.2005, 15:53  
cz0
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перерасчет трансформатора

Надумал вот сделать элктрошокер, а то гопота зверствует просто..Нашел схемку, вроде как все ясно, но вот с трансформатором проблемка. Схема расчитана на броневой сердечник (ферритовые чашки) Б26, т.е. 26мм мнешний диаметр. Обмотки: первичка - 6, вторичка - 20, выходная - 1800. У меня есть Б30, т.е. 30мм мнешний диаметр чашек. Вопрос: как бы перерасчитать обмотки?
Реклама:
 
Непрочитано 18.11.2005, 16:28  
Muksblat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те же бери.
 
Непрочитано 18.11.2005, 17:45  
cz0
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм..а у Б26 и Б30 одинаковый внутренний диаметр "сердечника" - каркаса? Б30 просто объёмнее?
 
Непрочитано 20.11.2005, 18:13  
Vovan66
Прописка
 
Регистрация: 05.02.2005
Сообщений: 125
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Vovan66 на пути к лучшему
По умолчанию

Размеры может и разные ,но коэффициент трансформации тот же останется.Хотя частота наверно уйдет дак ее всеравно подгонять придется.
Vovan66 вне форума  
Непрочитано 21.11.2005, 21:12  
cz0
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Vovan66
Размеры может и разные ,но коэффициент трансформации тот же останется.Хотя частота наверно уйдет дак ее всеравно подгонять придется.
Хм..с выходной ладно (все-равно я кондер другой емкости и напряжения ставить буду что бы увеличить мощность), а как бы первичку и вторичку рассчитать? Те, что 6 и 20? В процентном соотношении разницы диаметров не пойдет?
 
Непрочитано 21.11.2005, 21:16  
cz0
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюсом, вопрос вдогонку, есть разница как мотать: равномерно по всей площади каркаса или выходную намотать на одну секцию, а первичку и вторичку на другую? В исходной схеме описан сердечник Б26, который, видмо, в силу своих размеров, имеет односекцинный каркас.
 
Непрочитано 23.11.2005, 21:19  
Vovan66
Прописка
 
Регистрация: 05.02.2005
Сообщений: 125
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Vovan66 на пути к лучшему
По умолчанию

Не совсем понял что за вторичка 20витков(больно мало)нарисуй схему если нетрудно.А понял наверно она идет на возбуждение транзистора.Как мотать лучше не знаю(не такой уж и специалист)Я мотал сначала выходную с хорошей изоляцией,а первичку сверху и подбирал число витков экспериментально(по мощности искры и также по току потребления от батарейки т.к.она не бездонная).А вообще у меня лучше получилась схема такого типа задающий генератор на микрухе_двухтактный преобразователь на полевиках(гдето до 400-600в)_разрядник+выходной транс.или тиристор высоковольтный вместо разрядника.Вырубать я правда никого ей не пробовал (только себя один раз случайно )делал из спортивного интереса
Vovan66 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет трансформатора SFA Электроника - это просто 1 26.05.2009 11:12
Расчет импульсного трансформатора vrt90 Источники питания и свет 11 12.08.2008 23:16
Подбор трансформатора с 220 на 110 V polk90 Источники питания и свет 30 16.03.2008 09:12
Помогите с формулой для трансформатора! AlexorLife Источники питания и свет 1 13.02.2008 09:06
Расчет мощного трехфазного трансформатора welder_2002 Поиск схем. Делимся схемами 0 30.05.2007 13:33


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot