Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 29.11.2005, 22:52  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию PIC в OrCAD. (моделирование в PSpice)

Установил OrCAD 10.5 не как не могу догнать, как заставить PSpice PIC моделировать (HEX написал, а куда его засунуть?). А может вообще нельзя, или я не так что-то настраиваю. Помогите разобраться.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 01.12.2006, 13:13  
K_AV
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
K_AV на пути к лучшему
По умолчанию

В OrCAD этого не сделаешь. Это тебе в Proteus (тут много обсуждений).
K_AV вне форума  
Непрочитано 01.12.2006, 19:28  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо конечно, но с тех пор как я задал вопрос полтора года прошло. Я уже успел основательно Протеус поковырять и снести Оркад.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 27.12.2006, 18:29  
_syv_
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
_syv_ на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Luzkov
Спасибо конечно, но с тех пор как я задал вопрос полтора года прошло. Я уже успел основательно Протеус поковырять и снести Оркад.
Вот это Вы зря. Система моделирования в OrCade - одна из самых лучших по простоте. Протеусу до нее еще очень далеко. Я, к примеру, использую и то и другое.
У Протеуса очень много недостатков, хотя и достоинств тоже не мало.
_syv_ вне форума  
Непрочитано 28.12.2006, 21:16  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Поротеусом ползуюсь постоянно. Оркад 10 для разнообразия стоял. Главный минус Оркада не возможность моделирования МК. По этой причине и качаю 15 версию. А вось сделали, охото посмотреть.
Качаю третие сутки. Есть надежда что скоро поставлю и потестирую. Если че завлекательного найду подскажу.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 29.12.2006, 10:48  
Worker
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Worker на пути к лучшему
По умолчанию re

Что за 15 версия, Accel Eda ежели, так в ней нет МК. Или что-другое поделись.
Worker вне форума  
Непрочитано 29.12.2006, 11:54  
arkbox
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
arkbox на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Luzkov
Поротеусом ползуюсь постоянно. Оркад 10 для разнообразия стоял. Главный минус Оркада не возможность моделирования МК. По этой причине и качаю 15 версию. А вось сделали, охото посмотреть.
Качаю третие сутки. Есть надежда что скоро поставлю и потестирую. Если че завлекательного найду подскажу.
Очень люблю Pspice, моделирую все подряд, но реальное. Не представляю, как можно в одном симуляторе симулировать все типы микроконтроллеров. И самое главное, что ты хочешь получить, поведение микроконтроллера или обвязки?
Если обвязки, то ты на правильном пути, только в Оркад можно впихнуть не НЕХ а VHDL который функционально описывает реакции объекта на те или иные внешние "раздражители".
А если ты хочешь смотреть временные диаграммы поведения программы для процессора, то наверное нужна специализированный для процессоров симулятор, то есть Протеус, но я его не знаю...
Но не забудь рассказать что интересного в 15 ом Оркаде...
arkbox вне форума  
Непрочитано 29.12.2006, 12:15  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Совсем недавно в сети появился ОРкад 15.7 .Сигодня ночю скачал. 2 CD. Вечером поставлю и посмотрю что к чему.
А протеус советую поковырять. Он к стати тоже на Спице построин и многое из аналогового моделирования схоже с Оркадом. VHDL хорош для ПЛЦ а МК проблемотично моделировать.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 29.12.2006, 12:32  
arkbox
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
arkbox на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Luzkov
Совсем недавно в сети появился ОРкад 15.7 .Сигодня ночю скачал. 2 CD. Вечером поставлю и посмотрю что к чему.
А протеус советую поковырять. Он к стати тоже на Спице построин и многое из аналогового моделирования схоже с Оркадом. VHDL хорош для ПЛЦ а МК проблемотично моделировать.
Если честно, то я не совсем понимаю пользу от Протеус. Пример. Я симулирую резонансный источник тока с частотой резонанса 250 кГц. Так как ни какой процессор не в состоянии управлять такими скроростными процессами, то оперативное управление отдается на откуп скоростной логики, а процессор выполняет надзирающую функцию, ну там время включения, ограничения всякие и проч. Теперь, сетевой цикл = 20мСек Оркад обсчитывает на четверке в течении 8 часов!А процессор управляет процессами размазанными по сотням циклов... То бишь для данной апликации ни какой симулятор не пойдет. То есть для симуляции аналоговой части я делаю аналог процессора, а для функционального симулирования процессора придется изобретать упроценую аналоговую схему лишь схематично отражающую то что происходит в реале, вероятно просто в виде формул...
Как ты видишь, чем мне здесь может помочь Протеус?
arkbox вне форума  
Непрочитано 29.12.2006, 12:48  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

https://kazus.ru/forum/topic_2999-0-asc-0.html

Я не говорю что Оркад вещ безполезная. В аналоговых цепях на голову выш протеуса.
Но вот другой пример из жизни. В линии передаются цифровой сигнал с частотной модуляцией. Частоты низкие (как и скорость передачи) 500,600,700,800 Гц. Констуирую анализатор протокола на МК. Вход на АЦП а затем цифровая фильтрация и декодирование. Схема - пасивный аттенюатор, Мк, 2кнопки и ЛЦД дисп. (благодаря цифровой фильтрации схема в коробок уместилась). Все реализуется программно. Ну и как в Оркаде протестить? Протеус меня выручил. (Правдо думал долго )
Мой совет связка Протеус - Оркад (Матлаб,Мплаб, МикровавОфис и т.д. ). Тогда можно подходить к паяльнику с надеждой что ходябы 50% работать будет.
Luzkov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моделированиe импульсных источников питания в Pspice slowcoach Источники питания и свет 2 13.01.2007 16:03
Моделирование цифровых схем в OrCad sashas Proteus, KiCAD и другие ECAD 3 23.12.2006 14:44
PSpice в OrCAD GigaVolt Proteus, KiCAD и другие ECAD 7 19.10.2006 00:46
pspice 8.0 / Device Equations wwwqqq1 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 25.07.2006 01:21
Помогите разобраться с PSpice A/D EugVor Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 16.03.2006 10:33


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot