Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 29.05.2006, 16:27  
Antippv54
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Antippv54 на пути к лучшему
По умолчанию Я лох! А вы нет?

Все мы в какой-то мере лохи. Одни в большей степени, другие в меньшей. Некоторые даже и не подозревают, что они лохи. Живут в полной уверенности своего превосходства. Даже если вы не пострадали от аферистов разрядом от привокзальных до строителей пирамид. Вы все равно стали жертвой аферистов более высокого ранга. Об этом более подробно можно прочитать: http://www.an1nik.narod.ru/an1.html В настоящее время нашим мнением так научились манипулировать, что поделенное пополам население расшибает себе лбы в полной уверенности своей правоты и непогрешимости. А манипуляторы продолжают грабить страну.
Миром управляют интересы. Глупо жаловаться президенту защитникам Байкала. Ведь президент выражает интересы этих самых нефтесосов.
Понятно, почему обижены на батьку Лукашенко наши олигархи и американские хвосты помельче. Не позволяет батька грабить Беларусь. Она как бельмо у них на глазу: все заводы работают, сельское хозяйство на подъеме. Торгуют они не сырьем, а готовой продукцией. Уровень жизни у них, по рейтингам ООН, выше, чем в России! Вот если бы 8% оппозиции захватили в Белоруссии власть, её бы сразу признали на Западе развитой демократией. Вот такая у них 8-ми процентная демократия…
Antippv54 вне форума  
Непрочитано 03.07.2006, 00:16  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Я лох! А вы нет?

Сообщение от Antippv54
Все мы в какой-то мере лохи. Одни в большей степени, другие в меньшей.
Тут я согласен. Вот я - вроде программёр еще с Электроники-60, мозги - по определению - чисто алгоритмические. А помню, как однажды в Москве на вокзале меня чуть было не развели. Но таки не развели. Но - должен отметить - разводили ну очень профессионально! Хоть тот разводила и падла, но - профи. Даже уважаю.

Цитата:
В настоящее время нашим мнением так научились манипулировать, что поделенное пополам население расшибает себе лбы в полной уверенности своей правоты и непогрешимости.
Цитата:
Понятно, почему обижены на батьку Лукашенко наши олигархи и американские хвосты помельче. Не позволяет батька грабить Беларусь. Она как бельмо у них на глазу: все заводы работают, сельское хозяйство на подъеме. Торгуют они не сырьем, а готовой продукцией. Уровень жизни у них, по рейтингам ООН, выше, чем в России!
а... вон оно что. А вам не кажется, что две предыдущих цитаты несколько противоречат друг другу? Вы что, живете в Белоруссии? Зачем говорить о том, чего не знаете? Да вы и есть тот самый профессиональный разводила. Как и все российские СМИ, к великому сожалению. 1) pls, ссылочку на "рейтинги ООН" 2) поясните понятие "завод работает" и его отличие от понятия "его продукция продается и приносит прибыль" 3) знаете ли вы, что в Белоруссии досрочно (читай - абсолютно бесконтрольно) вынуждены были проголосовать практически ВСЕ работники гос. предприятий? Почитайте тут:http://www.spring96.org/by/vlist/7/6/
4) В курсе ли вы, что результаты выборов в Белоруссии признали Куба, Ирак и Россия? Славная, надо сказать, компания... Да, ну и кто-то типа Казахстана еще.

Увы, вы - не профи. Такая разводиловка годится для "электората". Грубая работа.

ЗЫ Зачем вообще России нужна Белоруссия - это очень отдельная тема. Тут без поллитры не разберешься. Впрочем, некоторые свои соображения могу высказать, если кому интересно.

ЗЗЫ На вашем сайте ссылка "обо мне" ведет в никуда. Значит, совесть есть все же. И это обнадеживает.
nml вне форума  
Непрочитано 18.07.2006, 11:58  
gromazecka
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gromazecka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Я лох! А вы нет?

2) поясните понятие "завод работает" и его отличие от понятия "его продукция продается и приносит прибыль"


Ну, знаете, продаётся белорусская продукция, и, кстати, нормального качества. Вот у меня, "Россиянина, понимаешь", и холодильник белорусский, и часы, тоже "Электроника" (недорогие, кстати, относительно, и довольно качественные)
И вообще, если Вы приглядитесь, белорусскими пром.товарами и ширпотребом, завалены многие прилавки в России. (кстати, маленькой Белоруссии, такого рынка как Россия, вполне хватает)
Да, демократии - нет (а у нас она есть? Такое чувство, что наше государство держит население за лохов, за быдло, я не побоюсь этого слова!!!) А Батька хоть порядок навёл!!!У него народ не мрёт как мухи, и образование есть пока, а не как у нас, в Москве только!!!
Вы знаете, что у нас (пока что) несколько сот тысяч !!! детей абсолютно безграмотны (это меньше чем за одно поколение, которое в статистике - 25лет)

О как, так что ЛОХи - все!!!
gromazecka вне форума  
Непрочитано 18.07.2006, 12:05  
gromazecka
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gromazecka на пути к лучшему
По умолчанию

nml!
А, так Вы из Минска???
Везде хорошо, где Нас нет! Поверьте, в России тоже не слишком правовое государство...
gromazecka вне форума  
Непрочитано 18.07.2006, 12:46  
deCoder
Прописка
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 127
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
deCoder на пути к лучшему
По умолчанию

"Нам выпала великая честь жить в перемену времён..." БГ

пронблема в том что афтырь чмо ) Дословно понимает пословицу "если ты такой умный, почему не богатый". Типо я умный а просто кругом одни сволочи, проворовавшиеся чиновники, жидо-массоны.. (нужное подчеркнуть). И они не дают мне достойно жить.
В начале 90х произошла в СССР произошла революция, а после неё че должно быть? Праально - разруха. И она не может быстро закончиться. Братки, МММ, коррупция это неизменные спутники лихолетья.

"Если бы Россия перерабатывала нефть на своей территории, она бы как минимум, имела 790.."

Проблема в том что бензин весьма горюч )) Транспортировать его проблемно.

"Умный ли Чубайс?"
Афтар на себе демонстрирует "как нас обманывают". У кого контрольный пакет компании? Чубайс всего лишь госчиновник. Кому то выгодно было сделать из него козла отпущения.

"Я буду платить своим рабочим столько, чтобы они не сдохли и не перебежали от меня к конкуренту"
А это азбучные истинны экономики, правда весьма в грубой форме. Начни себя. Сделай себя конкурентноспособным на рынке труда.
deCoder вне форума  
Непрочитано 18.07.2006, 18:44  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от gromazecka
Поверьте, в России тоже не слишком правовое государство...
А я этого и не утверждал. Более того, вы очень успешно нас нагоняете. Впрочем, почитайте вот тут http://www.kozylin.com/skoro_sud и сравните...

Речь шла о производстве и прибыльности. Если у вас сейчас встречаются дешевые белорусские товары, то это все только благодаря идиотскому финансированию Белоруссии Россией - путем продажи газа по внутренним ценам. Все показное благополучие наше на этом стоит. В курсе ли вы, что Белоруссия получает газ по цене 47$ а продает тот же газ на Запад по цене чуть ли не в три раза дороже? И что такая спекуляция приносит казне денег раза в два больше, чем вся мифическая промышленность?

Впрочем, ждать краха осталось совсем недолго. Жаль только, что крайними опять же будем мы, те, что внизу.. Мерзнуть-то нам.
nml вне форума  
Непрочитано 18.07.2006, 19:22  
deCoder
Прописка
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 127
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
deCoder на пути к лучшему
По умолчанию

Жители белоруссии просветите ))
В гестапо ходят упорные слухи... тьфу.. Кароче в начале 90х беларусская электронная промышленность, как и фся в бывшем СССР, была в полной ж.. и ваш успех в том что вы выжили на том что ломали чипы для китайцев. И до сих пор ломаете ))
Возможно кажется смешно, наивно, хотя...
У меня сейчас на руке часы "электроника 77". Дороги как память ) Так вот это "монтана" один в один, тока жидкокристаллический экран более ущербный.
Часами доволен )) Ношу уже лет 10.
deCoder вне форума  
Непрочитано 18.07.2006, 23:19  
Grey_Cat
Прописка
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 223
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Grey_Cat на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Я очень давно не был в Белоруссии и не знаю, как там сейчас обстоят дела. Но микросхемы "Интеграла" использую на работе и не могу пожаловаться на их качество. (Прошу прощения, если не по теме, но белорусское сгущеное молоко и тушенка превосходят по качеству аналогичные товары многих российских производителей). Всем удачи!
Grey_Cat вне форума  
Непрочитано 19.07.2006, 10:51  
gromazecka
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gromazecka на пути к лучшему
По умолчанию

2 nml
Не такие уж они и дешёвые. Есть аналоги и дешевле, только по качеству - хуже!!!
А часы Электроника (не знаю на счёт монтаны)
но 3 года батарейку можно не менять!!! (правда больше 5-ти они у меня не живут, как раз на 2 батарейки, но ломаются исключительно механическим способом - бью, жалко )
А Россия, между прочим живёт прилично исключительно за счёт нефти, так что положение не лучше!!!
Экономика - то поднимается потихоньку, но всё равно, до запада ой как далеко...
gromazecka вне форума  
Непрочитано 19.07.2006, 13:35  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от deCoder
успех в том что вы выжили на том что ломали чипы для китайцев. И до сих пор ломаете ))
Да, интеграл делает уйму простых деталюшек для Китая. Но не более. Так, объявленный уж ХЗ сколько лет назад аналог атмеловского 2313 я до сих пор не видел. А кто стоит на месте - тот, увы, катится назад...
Цитата:
Часами доволен )) Ношу уже лет 10.
Часы тоже производятся. Модели 10-ти летней давности. Ничего принципиально нового не разрабатывается.

Кстати, я уж года два часов не ношу на руке вообще. Зачем, когда в кармане мобила?

Да, насчет продуктов... Не знаю как насчет белорусских продуктов в России - а у нас российских продуктов и в магазинах, и на рынке добрая треть.

Насчет нефти... То что Россия живет за ее счет - неумнО, но она может себе это позволить. У нас же нефти нет, и нам бы надобно вертеться как японцам. А мы привыкли к халяве, строим ледовые дворцы и так далее. Что будет, когда Россия халяву урежет (а это уже давно бы надо сделать, ведь это по сути отнятые у россиян денежки) - как-то и думать не хочется.

Вот такие дела...
nml вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proteus: нет AT90USB162 ART-87 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 17.02.2009 18:14
нет подтверждения Ack (CAN) Hann Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 25.02.2008 17:50
На Sonsivri нет ссылок??? vlad_ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 39 02.12.2007 22:26
В Samsung cs-5038z нет цвета gillan Видеотехника 11 25.11.2006 17:40


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot