Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.10.2006, 16:07   #1
Mechanik
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Mechanik на пути к лучшему
По умолчанию Усилители электретных микрофонов с питанием по линии связи

Давно и безуспешно ищу простые высокочувствительные схемы усилителей для электретных микрофонов с питанием по линии связи (на манер антенных усилителей). Требуется для модернизации китайских компьютерных гарнитур и микрофонов, в которые вечно приходится орать, поднимая ночью на ноги весь дом, а так же для компьютеров со слабым микрофонным и линейным входом. Наверное многие сталкивались с подобным явлением, когда в микшере компьютера все движки стоят по-максимуму, а звук почти не слышен, из-за чего приходится снимать сигнал непосредственно с динамиков, что порождает другие более серьёзные проблемы подавления шумов и фона.
Схема желательно должна быть простейшей (для многократного повторения всеми юзерами), не содержать заумных микросхем, иметь питание соответствующее питанию электретных компьютерных микрофонов (около 1,5-3,5 В.) и иметь габариты позволяющие спокойно уместить её в оголовье гарнитуры или корпусе микрофона.
Буду весьма признателен, если кто-то, чем-то сможет помочь в данном вопросе!
Реклама:
__________________
Валерий З.
Mechanik вне форума  
Непрочитано 07.10.2006, 22:07   #2
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Под китайский конденсаторный. Хотя схема и маленька но в гарнитуру врятли влезит.

-- Прилагается рисунок: --

Luzkov вне форума  
Непрочитано 14.10.2006, 01:05   #3
Mechanik
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Mechanik на пути к лучшему
По умолчанию

Для Gambit(а)!
Огромное спасибо за такое обилие предоставленной мне информации! Кое-что, что можно взять за основу, я нашел на рекомендованном Вами сайте, а что-то нашел здесь на Kazus.ru (сначала по невнимательности я как-то упустил из виду, что искомое может находиться рядом и не догадался просмотреть схемы представленные на портале). Но в основном это сырые заготовки для будующей переделки под конкретные цели.
Схемы, предложенные лично Вами, по-моему вне всякой конкуренции! Даже беглого взгляда достаточно, что-бы сказать:- да, это оно! С утра засяду за эксперементы, попробую слепать, прямо так на скорую руку, навесным монтажем, но уже сейчас мне кажется, что всё пойдёт!
Если всё будет удачно, на днях закрою эту тему, т.к вопрос будет считаться исчерпанным, а для связи со мной, прошу всех желающих использовать данные из моего профиля.
Mechanik вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 08:46   #4
Langalec
Прохожий
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Langalec на пути к лучшему
По умолчанию можно так подключать микрофон?

взял станартную схему TDA усилителя запитал двумя батарейками крона. на вход подключил микрофон EM9767 питание подал просто с контакта +9в (в паспорте микрофона до +12) разделительный конденсатор по питанию использовал со схемы TDA 1мкФ элекр.
наушники от аудиоплеера обычные.

-- Прилагается рисунок: --


Прикрепленный файл: 4194694.zip
Langalec вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скоростные линии связи на 1-5км svad0 Автоматика и аппаратура связи 7 14.11.2012 13:53
Операционные усилители Superki Информация по радиокомпонентам 3 28.08.2008 09:57
оптоволоконные линии связи. vovan112 Автоматика и аппаратура связи 0 07.07.2008 15:45
подскажите разницу параметров ларингофонов и микрофонов Esip Информация по радиокомпонентам 1 09.05.2007 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot