Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 23.10.2006, 15:17  
Mechanicum
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Mechanicum на пути к лучшему
По умолчанию Схема дублирования звонка светом

Требуется такая вещь: человек нажимает на кнопку дверного звонка. Внутри начинает мигать лампочка 15-40 Вт (лучше две попеременно, на случай если перегорит) с частотой 1 вспышка за 1-5 секунд. Мигает около минуты (или по количеству миганий - как проще сделать), но чтобы мигание можно было остановить - т.е. идешь открывать дверь, хлопнул рукой по какой-нить кнопке и мигалка остановилась (или открытие двери мигалку останавливает - это я по месту разберусь, смотря какое напряжение ).

если кто не понял сразу - это нужно для слабослышащего человека

Требуется нарисовать схему. Если она окажется сильно сложной, может быть еще и изготовить (в зависимости от того, какие компоненты будут в схему входить). Сколько может такое удовольствие стоить?

Я уже где-то задавал такой вопрос. Ответили чего-то про мультивибратор. На том дело и заглохло.
Сам я с электротехникой разбираюсь в пределах спаять 2 провода, да прозвонить на обрыв.

Если где-то есть такие готовые схемы или устройства, ткните пальцем, буду очень признателен.

Нашел вот такую схему. Очень близко к требуемому. Добавить мигание, может быть чего-нить доработать и будет ок.

http://www.radioman.ru/shem/for_home/1/light_off.php

Только схему поподробней плз. Если там с осциллографами возиться не надо, то сам могу спаять. Наверное. С тестером я вроде как обращаюсь нормально.

Магазин по электронике у нас есть, так что с комплектующими проблем быть не должно (если не шибко редкие).

Если будут вопросы или пожелания - icq 344881141.
Реклама:
Mechanicum вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переделка беспроводного звонка double_dash Поиск схем. Делимся схемами 7 17.10.2009 14:02
Схема электронного трансформатора (нужна схема) pifa Источники питания и свет 3 17.02.2009 02:34
Схема громкого звонка Renat_tt Автоматика и аппаратура связи 2 29.05.2006 21:35


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot