Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.02.2011, 17:19  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
Радость Первого апреля - никому не верю! :)))

Чуть больше месяца осталось до самого веселого праздника - Первое апреля. Надо успеть достойно подготовиться. Предлагаю поделиться технологией самых удачных приколов, да и вообще, смешными случаями, связанными с удачными розыгрышами. Это поможет 1 апреля разыграть кого-то, и самому не купиться на розыгрыш.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 24.02.2011, 17:33  
Zeman1979
Прописка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Zeman1979 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Прикол вычитали с инета и реализовали в общаге, так что за плагиат если что не ругать.

Дело было в институтской общаге. Была у нас небольшая группа товарищей которые крайне редко просыхали, и вот как то решили мы над одним (особым синегалом) подкольтся. После очередной попойки взяли и шапку ушили маленько, обычная такая вязанная шапочка. А весь этаж подговорили на следующее утро удивляться его якобы опухшей голове.... Ну и просыпается товарисч с "опухшей голово" а его сосдели по комнате:
- Серег, а что у тебя с головой?
Тот свой чайник пощупал, вроде норм. Пошел умываться, а ему все на встречу типа: "Серега, у тебя с головой что то случилось, чего она так опухла?", ну и все в таком духе... Он голову щупает всех послыает. В туалете умылся в зеракало посмотрел - нормальная башка. И вот пришло время собираться и топать в институт, надевает он свою шапку.....

В общем его паники в галазах я сам не видел, но мне рассказывали, как этот товарищь сорвался и бегом ломанулся толи в поликлиннику толи в студенческую санчасть.
Zeman1979 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Zeman1979 за это сообщение:
Alex9797 (24.02.2011), alxchep (24.02.2011), gsn (02.03.2011), Kroom73 (24.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 18:00  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Однажды в армии, попал в наряд дневальным. Ночь, скучно. Все храпят, эротические сны смотрят. А я - ни в одном глазу. Пришлось придумать развлечение.
Приколы, типа завязывания штанин и рукавов узлами, я считал грубыми, примитивными, да и жестокими. Надо было придумать что-то оригинальное. Времени было много, придумал.

Одному сшил обе штанины между собой, по всей длине, по внутреннему шву. Другому на куртке пришил еще столько же пуговиц, тщательно подобрав в бытовке точно такие же по виду пуговицы, и аккуратно пришив их точно между имеющимися. Третьему... Он был с заметным животиком, да еще и выпячивал его при ходьбе. За это ему дали кличку "пузатый". Я взял его куртку, и тщательно ушил ее по бокам на несколько сантиметров, стараясь сделать, чтобы шов оставался неотличимым от фабричного. Померял на себя - даже на мне куртка сходилась с трудом.

Утром успел шепнуть нескольким друзьям, чтобы не прозевали цирк.
Вот начинает одевать штаны первый. Одну штанину одел, и трясет ногой! Как потом он сказал - думал, что вторая штанина приклеилась за ночь, и спросонья очень этому удивлялся.

Второй застегивает пуговицы на курточке. Сначала все подряд. Но видит - петли быстро кончились, а пуговицы еще остались. Быстро расстегивает, делает еще несколько попыток. Потом врубается, что половина пуговиц лишняя. Но ведь все пуговицы совершенно одинаковые, да еще и пришиты в таком же стиле, как у него. Потребовалось еще время, чтобы определить, какие же пуговицы лишние.

А с третьего ржали долго!
Одевает он куртку, пытается застегнуть - а она не сходится на пузе! Первая его мысль, что курточку подменили. Снимает, а на воротнике хлоркой написана его фамилия, его же почерком! Да и второй такой замусоленной ни у кого не было. Пытается застегнуть снова- все равно не сходится! А тут сбоку его подкалываем - что, за ночь так опух от голода, что уже куртка не налазит?

Такие шутки можно было проделывать только, когда наш старшина был в отпуске. А иначе... За несколько секунд промедления при подъеме он три шкуры сдирал. При этом невзирая на стариков, дедов и дембелей. Все после подъема бежали на стадион. Отбегали три круга - и занимаются другими упражнениями. А вот те, кого он выбрал жертвами, кто задержался - он гонял по кругу до полусмерти. И сам с ними бегал. Но ни у кого из нас не было такой выносливости, как у него. И когда уже штрафники буквально падали на дорожке без сил, он их отпускал. На следующее утро они вскакивали, как ошпаренные, и одевались быстрее, чем салаги!
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
alxchep (24.02.2011), Zeman1979 (25.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 20:25  
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Будучи учащимся второго курса, прикололись над преподом! Он вел лекции в рубашке, покуда на улице стояла относительно жаркая погода. Пиджак сняв и поверив на вешалку в аудитории. Значит взяли мы старую лисью шапку, вырезали из неё два меховых кусочка и на клей приклеели к тому самому пиджаку в районе подмышек, благо препод был шотен... Представляете себе вагон трамвая, препод едет и держисься за поручень в трамвае Прохожие держаться за животы
__________________
Я бы изменил весь мир, но бог не дал исходников
Uragan90 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Uragan90 за это сообщение:
Alex9797 (24.02.2011), avtofokus (12.03.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 21:59  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Как отмечали первое апреля в СССР

Когда-то давно я по наивности считал, что газетные "утки" ради сенсации возможны только на Западе. Я считал, что в СССР не было не только секса, но и самой возможности обманывать людей в газете. Ведь тогда вырезка из газеты была чуть ли не документом, последним аргументом в споре. "Напечатано - значит, правда".

Все же иногда были розыгрыши к первому апреля. Но, в основном они были очень прозрачны, и печатались в разделе юмора. Хотя, были иногда розыгрыши и с серьезными последствиями.

В 1976 году в нашей местной газете появилась обычная с виду статья. Написано в ней было примерно следующее:

"Вчера жители нашего города могли наблюдать удивительную картину. По Днепру плывет катер. На середине реки он останавливается. Из него выходит человек, и прямо по воде обходит вокруг катера, и потом снова садится в него.

Нет, это не второе пришествие Христа, и не чудо. Оказывается, это известный иллюзионист Игорь Кио, приехавший к нам на гастроли, отрабатывает свой новый номер.

Когда катер причалил к берегу, наш корреспондент взял у Игоря Кио интервью. Он сказал, что наш город ему очень понравился. Поэтому он любезно согласился на просьбу нашего корреспондента, и в воскресенье покажет этот свой номер жителям нашего города. А чтобы увидеть смогли все желающие, катер проедет вдоль всей набережной - от Красного Камня до Победы. И по пути сделает несколько остановок, с хождением по воде. Таким образом, увидеть это смогут практически все."


Вот такое примерно было содержание статьи. Все было очень правдоподобно. Игорь Кио действительно приехал на гастроли. В то время он был на пике славы, и от него могли ожидать чего угодно. Поэтому статье поверили практически все.

В воскресенье, к назначенному времени, вся набережная заполнилась желающими увидеть чудо. А набережная очень длинная - почти 15 километров! Но и желающих было очень много.

Тут был еще один нюанс. В том году наш город готовился отметить 200-летие. Все везде приводилось в порядок. Клумбы засаживались цветами, газоны засевались травой. Было посажено много новых деревьев. На набережной было особенно красиво. Газоны были вскопаны, и трава на них уже взошла.

И тут начали прибывать люди. Сначала они пытались ходить только по дорожкам, не топтаться по земле. Но количество желающих росло быстро, и стоило нескольким пройти по траве - все остальные последовали их примеру. Впрочем, людей набралось столько, что заполнили и газоны, и все вокруг.

А время шло, но катер не появлялся. Сначала это воспринимали спокойно, объясняли тем, что набережная очень длинная, и даже просто проехать вдоль нее - времени немало уйдет. Но ведь катер еще и остановки делает!.. Некоторое время такая версия сдерживала и успокаивала.

А тем временем городские власти были на ушах. Они оказались совершенно не готовы к такому массовому явлению. Начали искать выход. В общем, решили пустить катер по этому маршруту, и в мегафон всем объявить, что фокусов не будет, и что это первоапрельский розыгрыш. Так и сделали.

Но, к тому времени народ не сидел, сложа руки. Ближайшие «Гастрономы» за несколько часов выполнили месячный план по продаже алкогольных напитков. Это подогрело атмосферу. А местами и накалило. Дело в том, что не всем повезло занять место в первом ряду, возле ограды набережной. А другим ведь тоже хотелось все хорошо рассмотреть! Поэтому самые сообразительные залезли на деревья. Желающих залезть оказалось больше, чем деревьев. Поэтому снизу начали поступать предложения верхним потесниться. А сверху поступали встречные предложения - пойти по известному маршруту на три буквы.

А дальше борьба за деревья развивалась по-разному. Разница между сидящими на дереве, и желающими туда залезть была не только в занимаемой высоте, но и в состоянии. Ведь те, что на земле, могли позволить сходить за бутылкой, и даже не один раз. А те, что на дереве – боялись покинуть занятое место. Поэтому сидели там трезвые и злые. Ветки так надавят задницу, что не позавидуешь. Тем не менее, с земли им завидовали.

Если не удавалось достичь консенсуса по-хорошему, то сидящих на дереве просто стаскивали вниз за ноги, и при необходимости били за несговорчивость. А если же удавалось уговорить потесниться, то расклад получался другой. На дерево лезли все желающие. Но деревья были еще маленькие. Ветки не выдерживали, ломались, и падали вместе с людьми на плотную толпу внизу. Толпа живо и охотно откликалась.

В общем, возникло несколько больших и маленьких очагов потасовок. А тут еще проплывает катер, из которого объявляют, что «кина не будет». Получается, что все дураки, повелись на такую «утку». Это подлило масла в огонь, и добавило поводов для новых драк…

Когда все же набережная опустела, на нее жалко было смотреть. Словно стадо слонов побежало по ней. Газоны были вытоптаны, как возле вратаря на футбольном поле. Травы не осталось и в помине. Редкие деревья уцелели. Многие были сломаны полностью, или целым остался только ствол. Кроме того, все это было усеяно бумажками, бутылками, и прочим мусором. Несколько дней все убирали. Землю утрамбовали, как асфальт, поэтому пришлось снова ее перекопать. Траву снова посадили, деревья заменили…

А газетчикам тогда здорово всыпали. И впредь запретили им подобные шутки.

Прикольно было на следующий день, в понедельник. Все приходят на работу, и интересуются у других:

– Вы ходили вчера на набережную?
- Да что я, дурак? Нет, конечно! А вы?
- И я не ходил! Ведь и дураку было ясно, что это розыгрыш!

И так можно было опросить всех, вряд ли бы кто сознался! А ведь на самом деле половина города была там.

Предвижу вопросы в мой адрес, и отвечу сразу – МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО!!!
Дурак я, что ли?
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
AntonSor-1 (02.03.2011), avtofokus (12.03.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 22:37  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,590
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,358 раз(а) в 511 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Ведь тогда вырезка из газеты была чуть ли не документом, последним аргументом в споре. "Напечатано - значит, правда".
Учился в школе, только начинал паять, а уж про розыгрыши в центральной прессе и не подозревал.
В журнале "Моделист конструктор" появилась статья об оптическом паяльнике. Лампа 3.5В, стержень из плекса с полированными торцами и определённой длины (с точностью до десятых мм). В статье была куча околонаучного текста, который мне был не понятен, но сыгравшего определённую роль. Сделал я это устройство, жолго полировал торцы, пытался подогнать длину стержня, проверял температуру рукой, боясь обжечься. Через недельку отец меня спросил: "Статью-то до конца читал?" Зачем же её было читать всю, если самое главное написано в середине? - думал я, но статью перечитал. Последний абзац гласил, что редакция поздравляет апрельским номером журнала таких как я с праздником и предлагает сделанное устройство использовать для подсветки труднодоступных паек.
ТАК обидно мне ещё не было...

Последний раз редактировалось Falconist; 06.04.2011 в 09:46.
alxchep вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alxchep за это сообщение:
Alex9797 (24.02.2011), AntonSor-1 (02.03.2011), Zeman1979 (25.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 22:46  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Да, я помню, когда учился в школе, то в журнале Радио или Юный техник (не помню уже) была напечатана статья, что изобретен усилитель запаха, у которого чувствительность в сто раз выше, чем у собачьего носа. И что в принципе его несложно сделать. И схема какая-то была. А в следующем номере напечатали карикатуру, мужик с длиннющим носом, и написали, что это был первоапрельский розыгрыш.

Но в промежутке между этими номерами журнала такие баталии разыгрывались на эту тему! К счастью, радиодетали тогда были малодоступны, а мы неплатежеспособны, поэтому делать эту схему даже не начинали.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 25.02.2011, 07:58  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Доброго времени.

Розыгрыши!!! М-м !!! - Весчь!!!
Но тут главно - не переборщить!!, возможный, ожидаемый результат лучше сначала "примерить на себе" (можно и мысленно), а уж потом воплощать!

Широко мной применяемый, и всё ещё актуальный: алюминевая проволка подходящего Ф, подложеная (накрученая на бобину) вместо проволочного припоя.

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 25.02.2011 в 09:07.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 25.02.2011, 16:44  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Должен сознаться, в рассказе о первоапрельском розыгрыше в СССР, я слегка приврал в конце. Я действительно ходил на набережную.
Как жаль, что тогда не было цифровых фотоаппаратов и видео! Я взял с собой свой Зенит-Е, надеясь снять хоть издали "хождение по воде". Но пришел поздно, и места возле самого края не осталось. Много времени потратил на поиск точки, с которой было бы видно хотя бы воду. Но народ прибывал, и не хотел считаться с моими удобствами. Все время кто-то мешал. А когда начались драки, то с фотоаппаратом вообще стало рискованно высовываться. Мало ли куда я эти снимки отправлю?

Это сейчас, на цифровой, можно снимать сколько хочешь, и не жалко. А тогда, на пленочный, глупо было снимать что-то, что в дальнейшем не будет напечатано на бумаге. Так я и ушел оттуда, не солоно хлебавши. Снял только несколько кадров, наугад, поднимая фотоаппарат высоко над головой, чтобы снять ментовский катер, с которого объявляли, что кина не будет.

Но еще больший облом ожидал меня через несколько дней. Когда я считал, что пленка уже закончилась, то оказалось, что она и не начиналась. Оказалось, что кассету с пленкой я вставил, но конец в приемную катушку не заправил. Вот уж точно - не судьба!
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
Shov (26.02.2011)
Непрочитано 25.02.2011, 20:00  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Я был ребенком тогда, увлекался космической темой - читал все подряд
и очень остро воспринимал каждую идею или мечту.
А тут солидный журнал "Наука и жизнь" публикует о каких-то совершенно
невероятных космических достижениях наших космонавтов. К сожалению,
за давностью уже не помню каких именно. Ну и стояла подпись двух космонавтов.

Я с этим докУментом очень многих знакомых и родственников тогда обошел.
Можно, конечно, попытаться поднять все апрельские журналы тех лет,
но не столь важно что они там накрутили, эти два космонавта-весельчака.
slavar1 вне форума  
 

Закладки

Метки
первое апреля, приколы, розыгрыши, юмор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot