Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.03.2011, 20:28  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,571
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 3,159 раз(а) в 2,045 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос о пагубном влиянии РЛС

давно-недавно читал рассказы о том как солдатов рлс поджаривала в рабочем режиме, о машинах цельнометаллических с решетками на окнах, о птицах которые пекутся на лету в луче, о лесе выжженном по радиусу от радаров на несколько сот метров...........
что из этого правда - понять мне сложно, хотя я имею довольно четкое представление о свч диапазонах, мощностях, скважности импульсов итп, дабы и учился на разработчика рэс, свч технику проходили на практике два года........ но практических данных о реальных значениях не имею поэтому и понять что правда а что красивые басни не могу

вот и вопрос к тем кто знает настоящую правду о рлс или может там даже работал-служил - правда всё это о лесах птицах и солдатах или чушь?
может фотки какие у кого есть леса обугленного или типа того.......
индюк вне форума  
Непрочитано 06.03.2011, 21:04  
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: вопрос о пагубном влиянии рлс

Не, ну это уж слишком раковые заболевания ещё можно поверить, но чтоб солдатики запеклись на дежурстве... Фик знает.. Пурга наверное
__________________
Я бы изменил весь мир, но бог не дал исходников
Uragan90 вне форума  
Непрочитано 06.03.2011, 21:48  
YSF5135
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
YSF5135 на пути к лучшему
По умолчанию Re: вопрос о пагубном влиянии рлс

За 22 года службы не видел ни одного шашлыка-СВЧ приготовления. И деревья с кустами росли в десяти метрах. Были еще станции управления самолетами, там еще похлеще РЛС было. И ничего, еще тетки не обижаются. Ну, а если по-пьяну стать рядом пописать-так тоже не лысели.
YSF5135 вне форума  
Непрочитано 06.03.2011, 23:16  
Vizitka
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vizitka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ковель UA
Сообщений: 1,063
Сказал спасибо: 154
Сказали Спасибо 540 раз(а) в 330 сообщении(ях)
Vizitka на пути к лучшему
По умолчанию Re: вопрос о пагубном влиянии рлс

В направлении излучения метров 5 , 6 песочек , дальше порыжевшая трава , ну а за оградкой 15 - 20 метров все нормально. Лазить во время работы РЛС В НАПРАВЛЕНИИ ИЗЛУЧЕНИЯ не рекомендовалось , трава то все-таки выгорала вблизи при постоянной работе. Ну никто же во включенную микроволновку голову не сует , так и там , если соблюдать правила техники безопасности , то все обходится без последствий. А из фоток можно было бы сделать разбросанные по лесу мощные магнетроны , как грибы под деревьями . Хотя сейчас их наверное пособирали и сдали в цветмет. Щас на меня мобильник пагубней влияет , так как вч прямо по уху тыркает, аж волос шевелится , а если в кармане лежит , то перед звонком начинают ощущаться легкие иглоукалывания на ногу в месте расположения кармана, хотя большинство этого не чувствуют. Или может не придают значения
Vizitka вне форума  
Сказали "Спасибо" Vizitka
someuser (29.02.2016)
Непрочитано 07.03.2011, 01:08  
balaban
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 7 сообщении(ях)
balaban на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос о пагубном влиянии РЛС

Сообщение от Vizitka Посмотреть сообщение
Щас на меня мобильник пагубней влияет , так как вч прямо по уху тыркает, аж волос шевелится , а если в кармане лежит , то перед звонком начинают ощущаться легкие иглоукалывания на ногу в месте расположения кармана, хотя большинство этого не чувствуют. Или может не придают значения
Что касается РЛС. Лес вблизи антенны не гибнет, его спиливают, чтобы он не ослаблял импульсы. Солдатам говорят, что лес погиб от излучения, чтобы они не шлялись где-попало, а в курилке сидели. В принципе, от разового облучения СВЧ ощутимый вред не наступает, но регулярное принятие дозы провоцирует неспецифические заболевания глаз - такая связь описана в открытой медицинской литературе.

Тема с мобильной связью, я думаю, поинтересней будет. Все-таки в населенных пунктах вышки базовых станций встречаются чаще РЛС. Бывает, что вышки разных операторов мобильной связи стоят "гроздью", т.е. по несколько штук рядом. Я видел в подмосковье вышку, стоящую примерно в 50 метрах от школы (!). Меня это так удивило, что я навел справки, мол, не протестуют ли родители учеников против такого соседства. Директриса школы сказала -- да, несколько родителей были обеспокоены; да, она задавала вопрос местному мэру, но он ответил, что вышка безопасна. Что такое бизнес и власть всем известно. Поэтому мне бы хотелось составить собственное представление об опасности или безопасности вышек мобильной связи. Буду признателен за линки и прочую информацию об этом.
balaban вне форума  
Непрочитано 07.03.2011, 01:13  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос о пагубном влиянии РЛС

Сообщение от Vizitka Посмотреть сообщение
Щас на меня мобильник пагубней влияет , так как вч прямо по уху тыркает, аж волос шевелится
Говорят блютуз гарнитура размягчает мозги...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 07.03.2011, 11:15  
someuser
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Татарстанда
Сообщений: 764
Сказал спасибо: 231
Сказали Спасибо 262 раз(а) в 150 сообщении(ях)
someuser на пути к лучшему
Счастье Re: Вопрос о пагубном влиянии РЛС

Сообщение от balaban Посмотреть сообщение
Поэтому мне бы хотелось составить собственное представление об опасности или безопасности вышек мобильной связи. Буду признателен за линки и прочую информацию об этом.
Конец тараканам и пчёлам, а через 4 года после пчёл исчезнет человечество

http://solium.ru/forum/showthread.php?t=1720

Импульсные блоки питания, особенно ламп и светодиодов с "оптимизированными" фильтрами, тоже опасны.

Электромагнитный смог в городах, повышенный электромагнитный фон в квартирах от бытовой техники и мобильных телефонов постепенно угнетают биологическую активность всего живого, в том числе и такой стойкой популяции, как тараканы.

Компактные люминесцентные лампы Uniel ESL-S12-32/2700/Е27 и Beri E2H-4U 45W не соответствовали допустимым нормам напряжения радиопомех на сетевых зажимах СТБ ЕН 55015-2006 «Электромагнитная совместимость. Радиопомехи от электрического светового и аналогичного оборудования. Нормы и методы измерений».

Последний раз редактировалось someuser; 07.03.2011 в 11:28.
someuser вне форума  
Непрочитано 07.03.2011, 12:05  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос о пагубном влиянии РЛС

Сообщение от someuser Посмотреть сообщение
Конец тараканам
Тараканов уничтожили современными химическими и биологическими средствами борьбы с ними. Но эта версия естественно никому не интересна, куда интереснее развивать теории про вред сотовых телефонов
Adviser вне форума  
Сказали "Спасибо" Adviser
shuliy (07.03.2011)
Непрочитано 07.03.2011, 12:18  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос о пагубном влиянии РЛС

Сообщение от balaban Посмотреть сообщение
провоцирует неспецифические заболевания глаз
Подтверждаю! Два года работал с этой гадостью, за это время зрение стало 06 -07, вместо ста процентов. Но опять же, как было сказано выше, при соблюдении техники безопасности, последствий не наблюдается, а у нас на регулировке и настройке, было положено работать всего 30(!!!!) минут в день с включённым высоким, а мы всё 7 часов! А насчёт жареных птичек сколько времени надо, что бы хотя бы разогреть, в микроволновке? Минуты. Птицы на одном месте не стоят! Это раз, и два- пусть даже моща РЛС на два - три порядка выше, Но работает она в импульсном режиме, пусть и с большой частотой. нужно довольно длительное время находиться перпендикулярно излучению, причём в непосредственной (сантиметры- считанные метры,зависит от частоты и мощи) близости от излучателя
shuliy вне форума  
Непрочитано 12.03.2011, 00:20  
Full_moron
Прохожий
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Full_moron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос о пагубном влиянии РЛС

Работал в сотовой компании с РРС. Через 4 года резко стало снижаться зрение. По сведениям из И-нета: "Локального нагрева тканей организма на практике не происходит, т.к. нагреваются жидкости. Кровь и лимфа выносят нагретые жидкости за пределы зоны нагрева, где они отдают тепло". Из другого источника: "Единственный орган человека, не омываемый кровью или лимфой - стекловидное тело". И-нету верю, как Господу. Боюсь, вывод очевиден - помутнение хрусталика. К врача пока не обращался - страшно.
Full_moron вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересный вопрос - два усилителя к одной нагрузке eCAH Аудиотехника 45 14.10.2010 01:23
Вопрос по блоку питания... El-Shang Источники питания и свет 13 19.11.2009 17:35
Вопрос По Tas5414a (Входной модуль) C-r-o-w Аудиотехника 0 08.11.2009 18:11
Вопрос про удаленное управление питанием ResolveR Автоматика и аппаратура связи 8 02.09.2008 08:57


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot