Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 13.12.2006, 17:27  
maul
Прохожий
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
maul на пути к лучшему
По умолчанию Подключение импортного телефона к тел. линии с блокираторм.

Господа, есть следующая проблема. Приобрели новый телефон Siemens, но при вызове с не срабатывает звонок. До этого стоял Панасоник и специальный адаптор для спаренных линий все работало замечательно.
Знаю, что на спаренных линиях есть проблема с пониженым напряжением в тел. сети, померил (уже после адаптера) при положеной трубке 50В, в момент звонка 110В. Собственно вопрос, что этому телефону не хватает??? И как с этим боротся?

П.С. Варианты типа: вскрой телефон и перепаяй аля что нибудь(типа входных цепей звонка) НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Ибо есть такое слово как гарантия и очень не хочется ее лишатся.
Реклама:
maul вне форума  
Непрочитано 13.12.2006, 19:26  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый maul.

Причиной отсутствия звонка является принцип передачи вызывного сигнала в спаренных линиях, который производится стандартной амплитудой, относительно некоторого постоянного уровня напряжения.

Схема узла вызова стандартного телефона расчитана на передачу синусоидального сигнала вызова стандартной амплитуды относительно нулевого уровня. Адаптер спаренной линии производит преобразование стандартного синусоидального вызывного сигнала переданного относительно некоторого постоянного уровня в синусоидальный сигнал относительно нулевого уровня.

Если использование адаптера с Вашим телефонным аппаратом не приносит желаемого результата, а телефонный аппарат исправно работает на стандартной линии, то проблема заключается в некорректности проводимого адаптером преобразования вызывного сигнала.

Убедитесь в исправности адаптера. Схемы адаптеров Вы можете посмотреть в "справочнике по устройству и ремонту телефонных аппаратов зарубежного и отечественного производства", А.И. Кизлюка.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 06.02.2007, 20:13  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Вот в этом архиве схемки адаптеров. Оговорюсь - сам не пробовал изготовить. Хотя та же проблема. Спасает наличие звонящих параллельных телефонов по всей квартире.

Прикрепленный файл: 5068195.rar
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 06.02.2007, 20:38  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Если вдруг соберёте - отпишитесь о результатах. Какая их этих схем работоспособна. Как-нибудь тоже буду мостырить, потому что с трубкой за пределы квартиры уже не выйти. Не хочет звонить, зараза, на сблокированной линии.

Был у меня когда-то старинный беспроводный телефон с такой же болезнью. Залез внутрь, к линии через конденсатор подпаял выпрямитель (мост), а к его выходу сглаживающий конденсатор и чувствительное герконовое реле. Это реле при поступлении вызывного сигнала просто замыкало контакты кнопки, которую жмут для того, чтобы найти запропастившуюся трубку. Не помню как эта функция называется. Работало долго и надёжно.
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 07.02.2007, 07:37  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

Попробуйте просто перевернуть провода подходящие к розетке.При использовании блокиратора на звонок идет полпериода.У меня стоит блокиратор и все нормально.
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 07.02.2007, 11:09  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Лично у меня этот номер не проходит. В том архиве, который я прикрепил есть хорошая (понятная) статья. Вот выдержка из неё:

"...на телефонных линиях для спаренного включения ТА применяются приставки диодного разделения цепей... Их принципиальные схемы приведены на рисунках... Принцип работы приставок диодного разделения основан на блокировании цепи питания не работающего в данный момент ТА и одновременном обеспечении питания работающего ТА. Это достигается включением в линейные цепи телефонных аппаратов блокировочных диодов в полярности, противоположной для одного и для другого ТА. Кроме того, для обеспечения нормальной работы поляризованных звонков телефонных аппаратов, приставки снабжены разрядной цепью для формирования второй полуволны тока через звонок в те полупериоды вызывного сигнала АТС, когда блокировочные диоды закрываются т.е., конденсатор не может разрядиться через АТС из-за включенных диодов...".
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 07.02.2007, 11:24  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Таким образом делаю вывод о том, что само понятие "блокиратор" - это извращение советского времени, когда всем обещали отдельную квартиру к 2000 году. Наверное в любой другой стране это явление даже в теории не рассматривалось. Поэтому зарубежный производитель ТА рассчитывал и рассчитывает звонковые цепи своих аппаратов, исходя из стандартов "нормальных" АТС. То есть на обязательное наличие положительного и отрицательного полупериодов вызывного тока/напряжения. Думаю, что приятными исключениями иногда встречаются электронные звонковые цепи, которые по разным причинам, в том числе и по причине несоблюдения китайским низкопробным производителем норм и стандартов, позволяют себе работать при значительно сниженном напряжении их питания. Как говорится: "Былобы счастье, да несчастье помогло".

Наворотил много, но вроде понятно.
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 07.02.2007, 12:07  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу китйцев прошу не выражатся у меня LG.Кроме него подключен автоответчик.
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 07.02.2007, 13:59  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Да я не выражаюсь (в смысле никого не хочу обидеть). Просто: "Дуся, Вы меня удивляете /монтёр Мечников из "12 стульев"/".

Я в прошлом году созрел на покупку хорошего, относительно дорогого и большого телевизора. Выбор пал сначала на LG, потом таки SAMSUNG купил. Но суть в другом. Продавец-консультант оказался смышлёным и очень общительным. И то, что он мне поведал, я и из других источников слышал. Короче, он сказал, что вся эта бытовая техника, включая Шарпы, Сони, Панасоники и прочие авторитетные марки, собираются в стране нашего пребывания из импортных комплектующих. Это в лучшем случае. В худшем случае сами комплектующие неизвестного происхождения. И ещё более плохой случай, когда аппаратура просто завозится из Китая. А покупатель смотрит на лэйбл и свято надеется на лучшее. Секрет прост. Эта схема очень дешёвая. А в Китае вообще рабочая сила - бесценок. Поэтому там и строят известные производители свои заводы. А вот что на этих заводах происходит и на чём там экономят - одному Богу известно. Короче говоря, не смотря на различные "вкусные" надписи, нет никакой гарантии, что Вы стали счастливым обладателем "белой" сборки.
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 07.02.2007, 14:02  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

И ещё у Вашей АТС вполне могут отличаться параметры в лучшую по отношению к другим сторону.
__________________
dimitriy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите со схемой на тел. ONWA KA220 Ionin Видеотехника 3 06.12.2010 17:02
Подключение ЖК дисплея (от телефона) и клавиатуры deeman30rus Ремонт оргтехники 0 02.04.2009 13:41
Нужна схема на тел. аппарат Intelcon Mozg_Kazus Поиск схем. Делимся схемами 1 28.07.2008 12:38
[Решено] Документация на тел. Siemens M 65 Oleg-lmvcev Автоматика и аппаратура связи 3 18.02.2006 06:50
радио тел. Panasonic DECT miragemirage Автоматика и аппаратура связи 3 30.01.2006 13:31


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot