Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 28.01.2007, 23:43  
velldio
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
velldio на пути к лучшему
По умолчанию помогите с глушилкой, точнее с глючилкой!

Здравствуйте уважемые коллеги! Я открывал на форуме тему «Достали соседи,блин», (а они действительно достали), один уважаемый человек
Подкинул ссылку где эта тема всячески обсуждалась (вообще испытываю гордость, предлагали всякое, от обмазывания щитка экскриментами до влияния на соседей резанансной частотой мозка 8 Гц). Но для борьбы с соседями я выбрал , на мой взгляд очень изысканный способ-я хочу чтобы Его аппаратура не жужжала, не скрипела а очень изыскано глючила, своево рода легкое присутствие полтергейста!
Есть очень уважаемые люди которые всколзь обмолвились о таком способе:
«joogorden
Помню лет 10 назад слышал от товарища про статью в интернете про глушилку компьютеров и другой цифровой техники с помощью двух последовательно соединеных катушек зажигания с растояния порядка пяти метров. Только непомню что за источник питания там был применен и какой там был излучатель.
А было бы даже очень круто сделать типа гипербалоида, узконаправленного невидемого излучателя на большие растояния. Направил на соседний дом и нет электроники и дискотеки.»


«ALEX__A
Для этого необходимо изготовить высоковольтный разрядник с широким (30-50 мм. и более) искровым промежутком. За основу может быть взята безконтактная ситема зажигания легкового автомобиля.

Изменяя частоту следования высоковольтных импульсов и их энергию, разместив устройство на минимальном расстоянии от музыкального центра, Вам, вероятно, удастся осуществлять сброс процессора ( или иных микросхем) или вызвать некорректную работу (временный отказ) цифровой части музыкального центра.

Для проверки эффективности того или иного метода, используйте любой доступный Вам музыкальный центр.»»

Ну а я в силу своей тупости не знаю как это сделать. Посоветовался с преподавателем по микроконтроллерной технике, он сказал что это реально, но лучше использовать «релаксационный генератор».Я опять полазил по инету и нашол только рефераты про эти генераторы.
В общем что делать не знаю, если есть у кого какие соображения….Буду очень рад почитать.
Реклама:
velldio вне форума  
Непрочитано 29.01.2007, 06:47  
aversI
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Россия, г. Абакан
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 7 сообщении(ях)
aversI на пути к лучшему
По умолчанию

релаксационный генератор - генератор гармонический (синусоиды), видимо препод имел в виду облучение соседской аппаратуры мощным узкополосным излучением.
Применив направленную антену и развив в ней достаточную плотность энергии можно добиться эффекта микроволновки. Чушь, дистанционно люди неплохо убеждаются из пистолета, газового, например
aversI вне форума  
Непрочитано 31.01.2007, 05:00  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите с глушилкой, точнее с глючилкой!

Сообщение от velldio
Здравствуйте уважемые коллеги! Я открывал на форуме тему «Достали соседи,блин», (а они действительно достали), один уважаемый человек
Подкинул ссылку где эта тема всячески обсуждалась (вообще испытываю гордость, предлагали всякое, от обмазывания щитка экскриментами до влияния на соседей резанансной частотой мозка 8 Гц). Но для борьбы с соседями я выбрал , на мой взгляд очень изысканный способ-я хочу чтобы Его аппаратура не жужжала, не скрипела а очень изыскано глючила, своево рода легкое присутствие полтергейста!
Есть очень уважаемые люди которые всколзь обмолвились о таком способе:
«joogorden
Помню лет 10 назад слышал от товарища про статью в интернете про глушилку компьютеров и другой цифровой техники с помощью двух последовательно соединеных катушек зажигания с растояния порядка пяти метров. Только непомню что за источник питания там был применен и какой там был излучатель.
А было бы даже очень круто сделать типа гипербалоида, узконаправленного невидемого излучателя на большие растояния. Направил на соседний дом и нет электроники и дискотеки.»


«ALEX__A
Для этого необходимо изготовить высоковольтный разрядник с широким (30-50 мм. и более) искровым промежутком. За основу может быть взята безконтактная ситема зажигания легкового автомобиля.

Изменяя частоту следования высоковольтных импульсов и их энергию, разместив устройство на минимальном расстоянии от музыкального центра, Вам, вероятно, удастся осуществлять сброс процессора ( или иных микросхем) или вызвать некорректную работу (временный отказ) цифровой части музыкального центра.

Для проверки эффективности того или иного метода, используйте любой доступный Вам музыкальный центр.»»

Ну а я в силу своей тупости не знаю как это сделать. Посоветовался с преподавателем по микроконтроллерной технике, он сказал что это реально, но лучше использовать «релаксационный генератор».Я опять полазил по инету и нашол только рефераты про эти генераторы.
В общем что делать не знаю, если есть у кого какие соображения….Буду очень рад почитать.
Для сборки описанного мною разрядника Вам потребуется стандартная катушка зажигания от безконтактной электронной системы зажигания а/м, коммутатор ЭСЗ, и генератор прямоугольных импульсов, собранный по классической схеме с регулировкой длительности импульсов и частоты их следования (собирается на одной логической микросхеме). Используя типовую схему включения данных элементов Вы получите устройство искрообразования. Используя данные блоки не следует превышать величину искрового промежутка более чем 20 мм. во избежании выхода из строя оконечного транзистора коммутатора. Возможно реализация и более значительных искровых промежутков, доработав оконечный каскад коммутатора.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 31.01.2007, 21:43  
velldio
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
velldio на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Алексей что разЪяснили.Буду пытаться делать.Только у меня вопрос , если я сделаю эту штуку, нужно ли както экранироваться отне , или это безвредно?
velldio вне форума  
Непрочитано 01.02.2007, 00:47  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от velldio
Спасибо Алексей что разЪяснили.Буду пытаться делать.Только у меня вопрос , если я сделаю эту штуку, нужно ли както экранироваться отне , или это безвредно?
Вам необходимо соблюдать правила электробезопасности, поскольку напряжение на вторичной обмотке катушки зажигания достигает 25 кВ. С точки зрения электромагнитных полей, данное устройство опасности не представляет.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 02.02.2007, 15:06  
vlad_1988
Прохожий
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vlad_1988 на пути к лучшему
По умолчанию глушители частоты

на сколько реально сделать глушилку на базе мобильника, чтобы она глушила блютуз-гарнитуры?
vlad_1988 вне форума  
Непрочитано 06.02.2007, 14:38  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

В области высоких напряжений и частот я не крупный специалист, однако, читая про изготовление катушки Тесла, отметил для себя ссылку на то, что не рекомендуется это устройство испытывать рядом с электрорадиооборудованием, особенно работающим. Кака может с этим оборудованием произойти. От катушки (трансформатора) Тесла искры по полтора метра получаются и поле электромагнитное. Всё в совокупности приводит к выходу из строя электроники.

Вариант номер два. На правах рекламы. Электромагнитный импульс от ядерного взрыва гарантированно обеспечит Вам тишину и спокойствие в Вашем городе. Непревзойдённый эффект уменьшения громкости близлежащих дискотек на ближайшие 20-30 лет!
__________________
dimitriy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ... точнее - пережить кризис! andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 127 27.08.2009 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot