Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 02.04.2011, 16:47  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию Программатор G540

Приветствую!
Надеюсь пишу куда надо...
На Ebay.com взял себе программатор... Genius G540.
Может, я не то, что-то делаю, но он не работает нормально!!!
Пробовал уже микроконтроллеры, флеши, ЕПРОМы, и прочее-прочее...
Единственное, что зашил нормально - ATTINY2313. Прочитал лишь одну ЕПРОМ 2764, все остальное - ни в какую. Главное - дохлым все не может быть. Изначально вынимаю из рабочих вещей, затем обратно вставляю - работает, то есть сдохнуть в программаторе не может. Пишет постоянно, что нет контакта и все. Меряю тестером на питании микросхем в момент чтения - НОЛЬ!
Что я пробовал... 49Fxxx,29xxx, ATMEGA16, ATMEGA8, AT90S1200, 27xxx, PIC16F876... Некоторые ПЗУхи через переходник.
Микросхемы тестирует похабно, автоопределение ошибается постоянно. Например, вместо 7400 пишет что 7403. Китайцы, блин... Даже не могли нормально перевести на английский язык. Fus-ы постоянно догадываюсь по смыслу.
У кого такой же программатор? Отзовитесь!!! Не знаю что делать, а прогер нужен! Заказал еще Willem 5.0 c адаптером USB-LPT, Но мне надо шить еще и Atmega8 и 16, чего не шьет Willem.
Илья.
Пока.
Реклама:
Elya вне форума  
Непрочитано 02.04.2011, 17:04  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программатор G540

Да все просто. Для каждого семейства нужен свой программатор. Всякие универсальные инструменты - всегда глюки и проблемы. Да и виллем тоже глюковат. Три версии ПО держу под разные нужды и никогда гарантии нет, что дамп зальется верно. Когда чип-тюнингом занимался, этот виллем столько литров моей кровушки попил....
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 02.04.2011, 17:19  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программатор G540

Ну, универсальный инструмент - это Sterh, который всегда все прекрасно прошивал. Но чтобы его купить... денег много надо. Поэтому и взял дешевку.
А, может, другое какое-то программное обеспечение попробовать? Качал с их сайта, самое последнее обновление.
Просто не верю, что этот программатор может работать только с двумя типами микросхем... А в списке 4 тысячи.
Илья.
Elya вне форума  
Непрочитано 02.04.2011, 22:14  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,409
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 128 раз(а) в 114 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программатор G540

Скорее всего дело не в программаторе, а в драйверах.
Старайтесь обходиться без драйверов WINDOWS, а работать
прямо с нужным портом. Второй вариант-это попробовать
работу программатора на другом ПК.
petr5555 вне форума  
Непрочитано 03.04.2011, 05:07  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программатор G540

У меня есть подобный программатор WizardProg-77USB. У программаторов этого типа, с питанием от USB, жесткие требования к USB кабелю. Обычный тонкий китайский кабель для принтера работать не будет. Нужен нормальный, толстый кабель, по возможности минимальной длины, сечение питающих (5В) жил должно быть максимально возможным.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 05.04.2011, 00:10  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программатор G540

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
У меня есть подобный программатор WizardProg-77USB. У программаторов этого типа, с питанием от USB, жесткие требования к USB кабелю. Обычный тонкий китайский кабель для принтера работать не будет. Нужен нормальный, толстый кабель, по возможности минимальной длины, сечение питающих (5В) жил должно быть максимально возможным.
Спасибо огромное, Вано!!! Заработало!!! Все шьет! Дохлых кучку нашел, стирал уже ультрафиолетом 27ххх и прошивал, проверял... Вообщем, счастья - полные штаны! Действительно, программатор я подключал через панель 3,5". Никогда бы не додумался, что из-за этого постоянно ничего не может прочитать и определить. Буду теперь микрухи TTL и CMOS проверять. Уж очень у меня их много паянных...
Спасибо еще раз!!!
Elya вне форума  
Непрочитано 05.04.2011, 07:18  
dibl
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 21 сообщении(ях)
dibl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программатор G540

Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
Ну, универсальный инструмент - это Sterh, который всегда все прекрасно прошивал. Но чтобы его купить... денег много надо. Поэтому и взял дешевку.
А, может, другое какое-то программное обеспечение попробовать? Качал с их сайта, самое последнее обновление.
Просто не верю, что этот программатор может работать только с двумя типами микросхем... А в списке 4 тысячи.
Илья.
а я вот со Стерхом столько намучался (в 2002 году он у меня был полгода), что подарил его знакомому и забыл о нем как о страшно сне - постоянные потери связи с ком-портом это финиш
dibl вне форума  
Непрочитано 05.04.2011, 10:12  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программатор G540

Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, Вано!!! Заработало!!! Все шьет!
Я рад за вас.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 12.04.2011, 15:34  
Wvlad32
Прохожий
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Wvlad32 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программатор G540

Я тоже преобрел G540, не понятно он работает, такое ощущение что он работает всегда отлично, даже когда ничего не прошиваешь процесс прошивки все равно идет, и пишет что все ОК! Все что он делает, это читает. Может подскажете что не так? Втыкаю я его в УСБ сзади, шнур короткий и толстый.
Wvlad32 вне форума  
Непрочитано 16.04.2011, 17:19  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программатор G540

Сообщение от Wvlad32 Посмотреть сообщение
Я тоже преобрел G540, не понятно он работает, такое ощущение что он работает всегда отлично, даже когда ничего не прошиваешь процесс прошивки все равно идет, и пишет что все ОК! Все что он делает, это читает. Может подскажете что не так? Втыкаю я его в УСБ сзади, шнур короткий и толстый.
Проверку делай всегда. Я делаю. Не напрягает. И ошибок нет.
А фьюзы иногда догадываюсь по смыслу. Софт ужасный, конечно. Ну, что поделать - китайцы...
Elya вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный программатор и плата для начинающего. koiah Электроника - это просто 12 28.09.2014 00:07
Программатор МК51 roma9112 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 07.06.2010 11:33
Программатор PIC, AVR, 24XX, 93XX. (JONIS-PROG ) Продам. kulepoff Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 09.11.2007 08:36


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot