Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Информация по радиокомпонентам Не можете опознать электронный компонент по маркировке на его корпусе? "Опознание" компонентов, техническая документация...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.03.2007, 11:58   #1
Pekc
Прохожий
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Pekc на пути к лучшему
По умолчанию Реферат по схемотехнике

Здравствуйте, мне нужно написать реферат по схемотехнике. Тему реферата я могу выбрать сам, но, чтобы было примерно понятно, что от меня требуется, дали примерные темы:
"Схемотехника блоков питания компьютеров IBM PC"
"-||- Сотовых телефонов стандарта GSM"
"Программа для спектрального анализа сигналов"
"Автомобильно-охранные комплексы"
"Устройства на микроконтроллерах"

Это только примеры. Тему я могу придумать сам. (и я бы хотел, чтобы тема была не из списка).


Желательно, чтобы вместе с самим рефератом, я мог предоставить какую-нибудь интересную вещицу, то есть спаял что-то по теме, или просто достал это что-то. Или же просто, при ответе мог предоставить раздаточный материал.

Я ломаю голову, но мало что придумал. Не подскажете чего-нибудь интересного?

Пожалуйста помогите.

Аська: 255222076
Реклама:
Pekc вне форума  
Непрочитано 14.03.2007, 15:48   #2
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реферат по схемотехнике

Сообщение от Pekc
Здравствуйте, мне нужно написать реферат по схемотехнике. Тему реферата я могу выбрать сам, но, чтобы было примерно понятно, что от меня требуется, дали примерные темы:
"Схемотехника блоков питания компьютеров IBM PC"
"-||- Сотовых телефонов стандарта GSM"
"Программа для спектрального анализа сигналов"
"Автомобильно-охранные комплексы"
"Устройства на микроконтроллерах"


Желательно, чтобы вместе с самим рефератом, я мог предоставить какую-нибудь интересную вещицу, то есть спаял что-то по теме, или просто достал это что-то. Или же просто, при ответе мог предоставить раздаточный материал.

Я ломаю голову, но мало что придумал. Не подскажете чего-нибудь интересного?

Пожалуйста помогите.

Аська: 255222076
На мой взляд наиболее широкая тема, не требующая поисков специальной литературы - устройства на микроконтроллерах.

Примерный план реферата может быть:

1. Введение - краткое описание развития микроэлектроники в свете интегральных микросхем.

2. Типы и архитектура современных микроконтроллеров. Собственно обзор того, что есть + выбор наиболее удачного на Ваш взгляд типа и детальный разбор его архитектуры.

3. Системы команд современных МК. Обзор + основной упор на систему команд выбранного Вами МК.

4. Схемотехника устройств на МК. Сдесь несколько слов о том, что на МК можно реализовать практически всё, что угодно, при этом схема будет элементарной (минимум элементов), но при этом необходимо разработать программу. В этой же главе пример любого устройства выполненного на жесткой логике (несколько корпусов м/сх), например, схемы бегущих огней или любой другой схемы световых эффектов и его эквивалент на МК - 1 корпус + минимум обвески. Вывод о том, что при необходимости изменения светового эффекта полностью необходимо переработать схему на жесткой логике, а на МК только переписать программу.

5. Заключение. О том, что в современном мире все больше и больше устройств работают на МК и что современная электроника немыслима без использования МК.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объявление о продаже книг по схемотехнике tumanovalex Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 17.06.2009 08:24


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot