Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 11.05.2007, 05:54  
fuccer
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
fuccer на пути к лучшему
По умолчанию embedded GUI

В инете видел несколько сайтов, продающих проги для визуального создания графических интерфейсов в системах с микроконтроллерами. Примеры:
www.easygui.com - для авр, пик, прочей мелочи
www.swellsoftware.com - для арм

Кто-нибудь знает, хде "достать" сии прогульки или нечто подобное? Желательно - первую в спиське. Потестить
Реклама:
fuccer вне форума  
Непрочитано 17.05.2007, 16:16  
Beduin
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Beduin на пути к лучшему
По умолчанию

fuccer нашел-ли чтонибудь ?я перерыл инет и емул ,но ничего не обнаружил.А програмки весьма полезные ...
Beduin вне форума  
Непрочитано 17.05.2007, 23:42  
vitmakalig
Прохожий
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vitmakalig на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе время суток! Возможно, чем смогу помочь, хотя сам в этом "деле" не так давно: Есть uc-GUI,- весьма хорошая вещь для создания разнообразной графики. Предназначена для работы как в обычной "суперпетле", так и под ОСью. Я пользую совместно с микроСи ОС (ucos), мне нравится (пробовал и без ОСи), достаточно много всяких виджетов (Scrollbar, slider, и всяких красивостей, напоминащих визуальные элементы Delphi и VisualC++). Можно просто рисовать кружочки, полигоны, текст и т.д., а можно создавать окна с набором виджетов(выглядет весьма серьезно),- все регулируется набором #define в конфигурационном файле. Единственное что нужно,-написать "драйвер" к вашему LCD контроллеру(на самом деле это просто набор некоторых функций; причем есть куча шаблонов для всевозможных вариантов LCD). uc-GUI- набор Си-шных исходных файлов (не библиотека), все можно править, если что не устраивает, создавать свои элементы, причем + демо проект под Visual C, все можно сперва опробовать на компе, куча примеров + мануал(.pdf правда у меня не от той версии, что есть, но основа- одна). Весит все удовольствие 3-4 Мб. Если Вас интересует,- пришлю.
vitmakalig вне форума  
Непрочитано 17.05.2007, 23:57  
um
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 104
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
um на пути к лучшему
По умолчанию

а лучше бы для всех - в "каталог программ"
um вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 06:02  
fuccer
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
fuccer на пути к лучшему
По умолчанию

о, а я думал, темка умерла... Буквально сегодня у меня выкачалось из осла следующее штюко:

EasyGUI 4.х Color demo

Защищено сцюко, ИДА его не берет. У меня не пошло из-за ошибки "класс не зарегистрирован"
Старая версия, требует установку interbase server.

Выкладываю файл (5 метров):

http://www.hotfile.ru/47838/

vitmakalig, если не затруднит, залей ис-гуй туда же, на хотфайл?
fuccer вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 14:39  
Beduin
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Beduin на пути к лучшему
По умолчанию

fuccer а это случаем не демонстрационный флэш ролик как на сайте производителя лежит демка.
vitmakalig просим программку в студию . незабудьте ссылочку для скачивания здесь ,на форуме выложить.
Beduin вне форума  
Непрочитано 19.05.2007, 00:04  
vitmakalig
Прохожий
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vitmakalig на пути к лучшему
По умолчанию

Здесь все (исходник guёв+ мануал in English):
http://www.hotfile.ru/47891/
пароль: gui

Однако,знайте, эта вещь, как и основная масса ПО в нашей любимой России...Так что, качайте быстрее. Сюда кладу один мануал: может его будет достаточно и остальное не заинтересует! Симбиоз ARM7 + LCD160x80(с контроллером LC7981)+GUI=весьма шустрая графика(с поддержкой windows manager) опробовано мной лично.
Надеюсь, пригодится!

Прикрепленный файл: 7112928.rar
vitmakalig вне форума  
Непрочитано 19.05.2007, 12:12  
bezobraznic
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 3 сообщении(ях)
bezobraznic на пути к лучшему
По умолчанию

Пожалуйста залейте EasyGui на рапиду или закинте на мыло alexander_3(сабака)mail.ru. не могу скачать с хотфайла

Заранее спасибо!!!
bezobraznic вне форума  
Непрочитано 21.05.2007, 05:55  
fuccer
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
fuccer на пути к лучшему
По умолчанию

vitmakalig спасибо! скачал. Именно англ. мануала мне и не хватало - пришлось лазить по форуму китайцов www.ucgui.com 8O там, конечно, много чего вкусного есть - и uc/os и uc/IP и uc/FS и minigui, но пока разберешься в кытайском (с переводчиком ессно )......
fuccer вне форума  
Непрочитано 21.05.2007, 06:00  
fuccer
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
fuccer на пути к лучшему
По умолчанию

Прилагаю, что нарыл у уважаемых ниндзей
монуал ессно на ниндзявском. Сами сорцы на ру... тьфу, короче на нормальном У меня от закорючек уже голова кругом, так что переводите сами

Beduin
изигуй, выложенный здесь - не флеш, а прога-демка. То есть реально можно работать. Только в ней скрыты многие контролсы, версия старая, да еще и таргетом выступает только борланд-си для РС короче, сцакс.

Прикрепленный файл: 600811.rar
fuccer вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IAR Embedded Workbench ARM 5.30 geemalu Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 19 04.12.2010 19:19
Linux Atmel симулятор AVR с GUI GNN Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 29.03.2009 14:46
IAR Systems Embedded Workbench 3.2 andreiesafov Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 01.02.2007 14:36
GUI для ARM7-9, Infenion16x jjj Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 10.02.2005 17:13


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot