Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 19.05.2007, 23:19  
bopohok
Прописка
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
bopohok на пути к лучшему
По умолчанию Какой программатор купить?

Вот в чем задача:
Решил купить себе простенький и не дорогой программатор.
Проблемы:
Живу в Латвии =› выбор не большой.
Решение:
Нашел в интернете сайт с нужным мне продуктом - http://www.tevalo.lv/cgi-bin/index.c...=K8048&lng=rus , но не уверен в правильности выбора.
Что скажете народ, по поводу выбранного продукта - может есть что получше (на этом сайте есть и другие продукты)?

P.S. Только помните - я не миллионер, а бедный студент , так что советуйте что-нить доступное по цене
Реклама:
bopohok вне форума  
Непрочитано 19.05.2007, 23:51  
vdlab
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vdlab
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: PV.DP.UA
Сообщений: 620
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 48 сообщении(ях)
vdlab на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, какая же у него цена в убитых енотах? А вообще, я бы не связывался с таким программатором, уж больно список поддерживаемых контроллеров тощий. Тем более в сети полно схем простейших адаптеров(тот же JDM для ПИКа) бесплатных программ-программаторов( ). ИМХО дешевле, проще, интереснее будет собрать что то свое.
__________________
Если ты читаешь это - значит тебе нечем заняться...
vdlab вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 00:05  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

То, на что приведена ссылка, покупать вряд ли целесообразно. Действительно, в сети полно вариантов простейших программаторов - лучше начать с них.
А если уж покупать что-то для флешовых PICов, так это PICkit2. Его поддерживает Microchip (соответственно имеется поддержка в MPLab), плюс определенные перспективы использования этого программатора в качестве отладочного средства.
Adviser вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 04:09  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

а как вам такой Auto Prog ? http://trd.nov.ru/product_info.php?products_id=90821
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 04:23  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от CERGEI1982
а как вам такой Auto Prog ? http://trd.nov.ru/product_info.php?products_id=90821
Могу оставить только положительные отзывы о данной разработке. Лично использую данный программатор уже несколько лет. Регулярно выходят обновления. Ссылка на сайт разработчика: www.romservice.ru

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 10:55  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от CERGEI1982
а как вам такой Auto Prog ? http://trd.nov.ru/product_info.php?products_id=90821
Программатор наверное неплох - но человек же спрашивал недорогой для студента. Автор темы похоже собирается освоить первое для себя семейство микроконтроллеров, нужно ли ему сейчас иметь инструмент который шьет практически все?

В свете темы о выборе професии - наверное автору стоит попробовать подобрать в сети конструкцию и сделать программатор самостоятельно (изучив заодно принципы программирования того или иного контроллера).
Adviser вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 14:47  
bopohok
Прописка
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
bopohok на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Сообщение от CERGEI1982
а как вам такой Auto Prog ? http://trd.nov.ru/product_info.php?products_id=90821
Программатор наверное неплох - но человек же спрашивал недорогой для студента. Автор темы похоже собирается освоить первое для себя семейство микроконтроллеров, нужно ли ему сейчас иметь инструмент который шьет практически все?

В свете темы о выборе професии - наверное автору стоит попробовать подобрать в сети конструкцию и сделать программатор самостоятельно (изучив заодно принципы программирования того или иного контроллера).
Мне нравится ваша идея, но смысл - стоимость предложенного мною программатора - 22.36 Ls (=43$) , а если самому собирать (нормальный) то думаю это обойдется мне в 10 Ls. Плюс не факт, что собранная мною схема сразу заработает .
bopohok вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 14:51  
bopohok
Прописка
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
bopohok на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
То, на что приведена ссылка, покупать вряд ли целесообразно. Действительно, в сети полно вариантов простейших программаторов - лучше начать с них.
А если уж покупать что-то для флешовых PICов, так это PICkit2. Его поддерживает Microchip (соответственно имеется поддержка в MPLab), плюс определенные перспективы использования этого программатора в качестве отладочного средства.
Хмм... А разница - на том же сайте есть PICkit2 ( http://www.tevalo.lv/cgi-bin/index.c...344-18&lng=rus ), только он стои в 2 раза больше а по функциональности они одинаковые (тока у PICkit2 нету тестовых клавишей и LED-индикаторов).
bopohok вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 14:52  
bopohok
Прописка
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
bopohok на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ALEX__A
Сообщение от CERGEI1982
а как вам такой Auto Prog ? http://trd.nov.ru/product_info.php?products_id=90821
Могу оставить только положительные отзывы о данной разработке. Лично использую данный программатор уже несколько лет. Регулярно выходят обновления. Ссылка на сайт разработчика: www.romservice.ru

С уважением, Алексей.
Не плохой вроде бы программатор и стоит не дорого, ток вот сомневаюсь , что я смогу такой в Латвии купить
bopohok вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 15:02  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bopohok
Сообщение от ALEX__A
Сообщение от CERGEI1982
а как вам такой Auto Prog ? http://trd.nov.ru/product_info.php?products_id=90821
Могу оставить только положительные отзывы о данной разработке. Лично использую данный программатор уже несколько лет. Регулярно выходят обновления. Ссылка на сайт разработчика: www.romservice.ru

С уважением, Алексей.
Не плохой вроде бы программатор и стоит не дорого, ток вот сомневаюсь , что я смогу такой в Латвии купить
Обратитесь к разработчикам, там нормальные люди я думаю, что они смогут Вам выслать его по почте. Разумеется стоить он будет несколько дороже.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
at83snd2cmp3 купить ramovsky Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 20.01.2006 20:28


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot