Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 31.05.2007, 02:41   #1
Sergey566
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sergey566 на пути к лучшему
По умолчанию Дистанционный полив огорода

Уважаемые знатоки--где найти устройство (через мобильник) чтобы можно было включать полив огорода на определённое время---думаю эта тема ОЧЕНЬ актуальна для всех дачников. :P
Реклама:
Sergey566 вне форума  
Непрочитано 31.05.2007, 11:03   #2
vasseff
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vasseff на пути к лучшему
По умолчанию

Встречал по нете GSM SMS реле СИМЕНСА. К сожалению не записал адрес. Поищите. Цена 300 евро !
__________________
Удачи!
vasseff вне форума  
Непрочитано 31.05.2007, 15:15   #3
bopohok
Прописка
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
bopohok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дистанционный полив огорода

Сообщение от Sergey566
Уважаемые знатоки--где найти устройство (через мобильник) чтобы можно было включать полив огорода на определённое время---думаю эта тема ОЧЕНЬ актуальна для всех дачников. :P
Может я и не прав, но проще сделать через таймер - выставил один раз - и он тебе каждую неделю будет водой поливать (пока вода не закончится ) . А насчет мобильника - можно попробовать конечно, но долго и дорого это будет. Можно конечно подключить схемку к мобильнику и звонить на него - как только сигнал поступает на динамик - полив начинается. Правда для такой системы нужен мобильник с рабочей карточкой + схема усиления сигнала (вряд ли для включения поливания хватит мощности) + сама схема автоматического полива.
bopohok вне форума  
Непрочитано 31.05.2007, 15:40   #4
webgamlet
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
webgamlet на пути к лучшему
По умолчанию

http://micronika.ru/docs/control/index.shtml может и не только полив включать, но и многое другое )
webgamlet вне форума  
Непрочитано 31.05.2007, 23:27   #5
Sergey566
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sergey566 на пути к лучшему
По умолчанию

Знаю что есть таймеры для включения света в аквариумах(механические и электронные) может можно приспособить для полива каждый вечер. У меня колодец с насосом--в 8 включился в 8-15 выключился. У кого какие идеи. Оболденная тема для бизнеса--ведь дачники с руками оторвут такую хрень :P
Sergey566 вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 00:01   #6
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sergey566
Знаю что есть таймеры для включения света в аквариумах(механические и электронные) может можно приспособить для полива каждый вечер. У меня колодец с насосом--в 8 включился в 8-15 выключился. У кого какие идеи. Оболденная тема для бизнеса--ведь дачники с руками оторвут такую хрень :P
Настоящие дачники сидят все лето на даче и делают все своими рукам, такие таймеры им без надобности (это я в плане темы для бизнеса)
Купите розеточный таймер в Чипе и Дипе, установите распылители и включайте себе этим таймером насос. В этих таймерах, если память мне не изменяет, в течение дня можно запрограммировать несколько включений - поливать утром и вечером.
http://www.chip-dip.ru/about/235/26520.aspx
Adviser вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 02:40   #7
Sergey566
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sergey566 на пути к лучшему
По умолчанию

Adviser-вот это уже что то. Съезжу завтра в магазин-посмотрю таймеры.Мы с женой работаем-значит мы не дачники--но у нас всего понасажено (картошка-парник и т. д.)
Sergey566 вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 09:59   #8
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Обратите внимание на поведение этих таймеров в случае пропадания сети, что на дачных участках и в сельской местности случается нередко.
Adviser вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 10:17   #9
un9gw
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
un9gw на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sergey566
Знаю что есть таймеры для включения света в аквариумах(механические и электронные) может можно приспособить для полива каждый вечер. У меня колодец с насосом--в 8 включился в 8-15 выключился. У кого какие идеи. Оболденная тема для бизнеса--ведь дачники с руками оторвут такую хрень :P
В прошлом году ставил такую, но это не просто таймер. Там была собрана небольшая метеостанция для контроля погоды и, в зависимости от состояния погоды программа управляет поливом. Всё самостоятельной сборки, программа тоже.
un9gw вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 10:39   #10
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дистанционный полив огорода

Сообщение от Sergey566
Уважаемые знатоки--где найти устройство (через мобильник) чтобы можно было включать полив огорода на определённое время---думаю эта тема ОЧЕНЬ актуальна для всех дачников. :P
Мы тоже дачники, но мы живём на даче, в вашем случае это понятно, что вы работаете и не можете, Москва большой городок. Но мой мнение, что поливать огурцы там с помидорами - это удовольствие: походить подышать воздухом, успокаиваясь от тишины и спокойствия, а если бы всё это делалось за меня, то я
бы не выходил из дома и разрабатывал чего-нибудь или играл в Батлфилд 2.
Да ещё хотел бы добавить, что мы на вечер вытаскиваем насос, потому что наркоманы ребята ушлые и уже воровали его, собаку завели, но кто его знает...
А вообще если помечтать, и подумать чего бы хотел рядовой сибирский дачник, то надо ещё сделать:
1)Систему сигнализации с виеокамерами чувствительными к инфракрасному свету.
2)Систему передачи видеоданных и управляющих сигналов на спутник, чтобы можно было дома видеть что творится.
3)Пневматические молотки скомбинированные с серводвигателями( тоже с видеокамерами), чтобы
отстреливать нарушителей, как в фильме Шакал
4)солнечные батареи, ветряной и дизельный генераторы, чтобы в случае пропадания электричества система не потеряла своей смертоносности
5)и т.д.
Но это в шутку, а не в обиду.
Удачного решения задачи!
ZLOI13 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дистанционный датчик горения пламени alexgap Автоматика и аппаратура связи 3 01.04.2009 09:52
Хочу сделать автоматический полив, нужна схема. FLP2 Автоматика и аппаратура связи 11 10.06.2008 09:42
Дистанционный регулятор освещения. 488 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 28.06.2007 08:49


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot