Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 29.07.2007, 15:25  
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию Продукция фирмы АСКО(украина) :-(

Здраствуйте форумчане.Понимаю что вопрос не по формату форума но надеюсь что не останетесь равнодушными. Вообщем занимаюсь иногда заказом продукции и сборкой шкафов управления(как силы так и релейной части) маслостанций. При заказе выбрал изначально фирму АСКО(украина). Мне она удобна тем что ее дистрибьютор находится у меня рядом с домом. Так вот в этом магазине есть все для того что мне надо. При эксплуатации столкнулся с такой проблемой: беру пускатель ПМ1810-на нем написано что он предназначен для комутации 9кВт двигателя. Так вот я беру этот пускатель с учетом 1.5 кратного запаса и чтоже-не проходит и месяца пускатель выгарает!!!Беру 2 кратный запас -результат тотже выгарают контакты. У меня вопрос може кто подскажет кто сталкивался с подобной проблемой?И еще может ктото использует продукцию другой фирмы(желательно чтобы можно купить в украине).И еще если другая фирма то желательно чтобы пускатель на ДИН-рейку.
Р.С. сейчас поставил пускатель с 4-х кратным запасом.
Gladkih вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 15:39  
victorqop
Прописка
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
victorqop на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы проверил сопротивление контактов, и убедился, что условия эксплуатации соответствуют требуемым для пускателя-может просто заливают водой.
victorqop вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 15:46  
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от victorqop
Я бы проверил сопротивление контактов, и убедился, что условия эксплуатации соответствуют требуемым для пускателя-может просто заливают водой.
Насчет сопротивления контактов-сомневаюсь т.к. я иной раз приезжал на объект и специально пробовал пускатель- он не горячий(а когда он выгорает то плавится пластмасса). Мне кажется плохой прижим контактов или слабая пружина. Дело в том что там у меня автоматика и маслонасосы переключаючтся в случае снижения давления. Так вот мне кажется что когда идет переключени -тянет дугу. И еще у этих пускателей можно сверху добавить дополнительные блок-контакты. У меня еще подозрение что у этих БК плохая механика. А аппаратуру какой фирмы применяете ВЫ.
Gladkih вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 16:19  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

А искрогасящие цепочки (RC или хотя бы просто С) параллельно контактам ставить не пробовали? Ведь двигатель (тем более 9 кВт!) - нагрузка индуктивная, дугу из-за несоответствия фазы тока и напряжения при размыкании контактов обязательно сформирует. А пару десятков раз дуга подпалит контакты - и дальше увеличивается их сопротивление, время дуги и т.д.д и т.п. по нарастающей...

В исключении этой фишки - весь цимес бесконтактных (симисторных) реле, в которых выключение тока через нагрузку происходит при переходе синусоиды через нуль.
falkonist вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 16:28  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Берите от нормальных производителей Шнайдер-электрик, Телемеханик, АББ, Сименс..., остерегайтесь подделок и будет(при правильном выборе габарита) работать долгие годы ИМХО
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 16:29  
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от falkonist
А искрогасящие цепочки (RC или хотя бы просто С) параллельно контактам ставить не пробовали? Ведь двигатель (тем более 9 кВт!) - нагрузка индуктивная, дугу из-за несоответствия фазы тока и напряжения при размыкании контактов обязательно сформирует. А пару десятков раз дуга подпалит контакты - и дальше увеличивается их сопротивление, время дуги и т.д.д и т.п. по нарастающей...

В исключении этой фишки - весь цимес бесконтактных (симисторных) реле, в которых выключение тока через нагрузку происходит при переходе синусоиды через нуль.
Да я все это понимаю искрогосящие цепочки. Но на советсиких пускателях такого нет(нато он и пускатель). Просто тут не соблюдена технология. Мне интересно может кто встречался с такой проблемой.Может кто посоветует наших нормальных производителей (чтобы спать по ночам спокойно, а то вызывали и ночью на объект). Да и еще симисторные реле -это супер, но это не для тех объктов куда мы поставляем нашу продукцию-электрики дубовые страшно.Так представьте когда им поставят симисторные реле )
Gladkih вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 16:32  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Gladkih

Просто тут не соблюдена технология. Мне интересно может кто встречался с такой проблемой.Может кто посоветует наших нормальных производителей (чтобы спать по ночам спокойно, а то вызывали и ночью на объект). )
Читайте выше...
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 30.07.2007, 21:24  
omkravets
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
omkravets на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Gladkih
Так вот мне кажется что когда идет переключени -тянет дугу.
Дугу тянет при выключении любых пускателей. Но есть существенная разница в используемых материалах. В пускателях АсКо, ИЭК, и других, выпущенных в Китае, качество пластмассы достаточно низкое и при горении дуги она начинает плавиться что и приводит к "выгоранию" пускателя особенно при частых пусках.
В случаях, когда бюджет схем не ограничен, лучше конечно применять пускатели мировых брендов Сименс, Шнейдер Электрик, Моеллер, АББ.
Когда же деньги нужно экономить - можно взять Александрийские ПМЛ 2-й величины.
omkravets вне форума  
Непрочитано 30.07.2007, 22:12  
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от omkravets
Сообщение от Gladkih
Так вот мне кажется что когда идет переключени -тянет дугу.

В случаях, когда бюджет схем не ограничен, лучше конечно применять пускатели мировых брендов Сименс, Шнейдер Электрик, Моеллер, АББ.
Когда же деньги нужно экономить - можно взять Александрийские ПМЛ 2-й величины.
Подскажите пожалуйста украинские сайты где можно посмотреть на эти пускатели и узнать их цену. Заранее благодарен.
Gladkih вне форума  
Непрочитано 31.07.2007, 08:17  
Catcatcat1
Прописка
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 34 сообщении(ях)
Catcatcat1 на пути к лучшему
По умолчанию

Александрия http://www.etal.ua/?page=contentview...&lastPage=home
Catcatcat1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продукция mikroElektronika vasseff Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 407 11.06.2015 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot