Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 05.09.2012, 11:51  
RN3AQW
Временная регистрация
 
Аватар для RN3AQW
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
RN3AQW на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Sinthez Посмотреть сообщение
P.S.S Хотя из-за нехватки выводов МК напрашивается два девайса, с кнопочным управлением и с управлением через UART. А объединить похоже не получится.
А если линии UARTa повесить на те самые дополнительные кнопки... Ну подумаешь нужно будет беречь кнопки от нажатия при подключении к компу... Ведь прибор не на продажу делается, чтобы кропотливо избавляться от фактора "дурака".

К вопросу о не стираемых заготовках:
Вчера заезжал в магазин, где когдато покупал эти заготовки. Объяснил ситуацию, продавщица дала мне прибор ТМД-3 RFID, но что-то я там не разобрался как стирать ТМ-01... При подносе этих заготовок к лузе прибор писал аля ключ записан... Продавщица в легкую обменяла заготовки на новые, не стираемые собрала в пакет и сказала, что передаст их некоему Алексею, что бы он разобрался.
Из новых заготовок были ТМ-01С с зеленым изолятором, и китайские ТМ-01С+/К с надписью "0312". Одна из 4 приобретенных китайских тоже не захотела стираться, сразу ее тоже поменял не отходя от кассы. все остальные работают в штатном режиме.
Реклама:
RN3AQW вне форума  
Сказали "Спасибо" RN3AQW
RECTO (06.09.2012)
Непрочитано 05.09.2012, 16:37  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
RECTO Максимум что из этой идеи будет на пользу, это возможность иметь базу ключей в нескольких файлах и оперативно, на выбор заливать их в EEPROM Date PICa.
Это как раз по минимуму. А по максимуму можно иметь большую базу в одном файле, с описанием каждого ключа, их можно будет добавлять, редактировать, удалять, выборочно заливать в EEPROM "пик"-а и считывать их оттуда... В общем, здесь как раз всё ограничивается фантазией программиста, который за это взялся бы.

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Кстати, здесь или на радиокоте я высказывал свое видение простого копира, это миниатюрный копир с индикацией светодиодами, без источника питания, для питания включается в USB порт смартфона, нетбука, ноутбука или РС, без дисплея, но с возможностью управления и вывода информации через терминал или специально под этот копир написанную оболочку под разные операционки
Возьмите проект от FELIX-RU, прикрутите к нему адаптер COM-USB - это как раз оно и будет.
RECTO вне форума  
Непрочитано 05.09.2012, 21:21  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Возьмите проект от FELIX-RU, прикрутите к нему адаптер COM-USB - это как раз оно и будет.
Да, бесценный совет, однако . Я этот девайс собрал самым первым, при освоении копирования ключей/таблеток, затем собрал проект Тимофея Носова, Алексея Захарова с лабкит http://www.labkit.ru/html/safety?id=22 и только после того как у Вас в проекте появилась поддержка ключей формата Цифрал и Метаком я собрал Ваш девайс, сначала минимальную схему, а затем с дисплеем.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 06.09.2012, 01:52  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RN3AQW Посмотреть сообщение
Вчера заезжал в магазин, где когдато покупал эти заготовки. Объяснил ситуацию, продавщица дала мне прибор ТМД-3 RFID, но что-то я там не разобрался как стирать ТМ-01... При подносе этих заготовок к лузе прибор писал аля ключ записан... Продавщица в легкую обменяла заготовки на новые, не стираемые собрала в пакет и сказала, что передаст их некоему Алексею, что бы он разобрался.
Из новых заготовок были ТМ-01С с зеленым изолятором, и китайские ТМ-01С+/К с надписью "0312". Одна из 4 приобретенных китайских тоже не захотела стираться, сразу ее тоже поменял не отходя от кассы. все остальные работают в штатном режиме.
Понятно. Короче говоря, скорее всего причина не снятия финализации - брак заготовок. Ну, а заодно протестировали и новые ТМ-01С+.
RECTO вне форума  
Непрочитано 06.09.2012, 02:01  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Да, бесценный совет, однако . Я этот девайс собрал самым первым, при освоении копирования ключей/таблеток, затем собрал проект Тимофея Носова, Алексея Захарова с лабкит http://www.labkit.ru/html/safety?id=22
Ну так и зачем мне повторяться, делая еще один копир, работающий через СОМ-порт?
Я, конечно, понимаю, что дело здесь в основном в поддержке чтения/записи ключей "Метаком" и "Cyfral". Но мне "софтовые" копиры сами по себе не очень интересны. Связь с компом я нахожу полезной только в плане работы с базой ключей. Предложенное мной решение это сделать позволяет.
RECTO вне форума  
Непрочитано 06.09.2012, 04:08  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Связь с компом я нахожу полезной только в плане работы с базой ключей.
Не только в плане работы с базой, появится еще один вариант по сборки Вашего проекта, без дисплея но с возможностью работать с полным комфортом через РС. Этот вариант удешевит, упростит, уменьшит габариты Вашего полного варианта копира, но представит возможности, легким движением руки (подключением к РС), получать полный функционал и комфорт, ну и конечно плюс работа с базой ключей.

З.Ы. И это Вы сами все могли бы сделать, добавив UART и функционал работы с терминакой, не нужно искать программера для написания хитроумного внутрисхемного программатора, однако .

Последний раз редактировалось vano-11-11; 06.09.2012 в 04:29.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 06.09.2012, 09:48  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,529
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
для написания хитроумного внутрисхемного программатора
Обычно для этого используют загрузчики
realid вне форума  
Непрочитано 06.09.2012, 10:19  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Обычно для этого используют загрузчики
realid Это не совсем в тему, однако . Здесь RECTO посетила бредовая идея работать с базой ключей для копира через специально написанную прогу внутрисхемного программатора.

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Это как раз по минимуму. А по максимуму можно иметь большую базу в одном файле, с описанием каждого ключа, их можно будет добавлять, редактировать, удалять, выборочно заливать в EEPROM "пик"-а и считывать их оттуда... В общем, здесь как раз всё ограничивается фантазией программиста, который за это взялся бы.
Хотя как временный выход для подкидывания в ЕЕПРОМ пика базы ключей из нескольких сохраненных файлов через внутрисхемку для прошивки 5.12 может и кому пригодится.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 06.09.2012, 11:12  
Sinthez
Прописка
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 158
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 24 сообщении(ях)
Sinthez на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Полазил по инету не нашел ни одного программатора с открытым исходным кодом. Сам вообще в программировании 0. Но есть ссылки на алгоритм программирования PIC например , может быть кто и напишет прогу на Бейсике или Дельфи.

Последний раз редактировалось Sinthez; 06.09.2012 в 11:17.
Sinthez вне форума  
Непрочитано 06.09.2012, 17:07  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Вы сами все могли бы сделать, добавив UART и функционал работы с терминакой, не нужно искать программера для написания хитроумного внутрисхемного программатора, однако .
VANO, а как Вы себе представляете работу с копиром через терминалку, чтобы, как Вы пишите,
Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
легким движением руки ... получать полный функционал и комфорт, ну и конечно плюс работа с базой ключей
поделитесь, пожалуйста.

А программиста я не ищу, я просто предложил идею. Если кто-нибудь заинтересуется, он может доработать этот проект, причем даже без моего участия - это тоже его плюс.

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Хотя как временный выход для подкидывания в ЕЕПРОМ пика базы ключей из нескольких сохраненных файлов через внутрисхемку для прошивки 5.12 может и кому пригодится.
Функционал программы может быть любой, я об этом писал уже. Будет ли там несколько файлов с сохраненными копиями EEPROM (в самом простом варианте), или большая полноценная база - это уже целиком от программиста зависит (если таковой найдется). И кстати, работать это будет на любой прошивке, не только на 5.12.
RECTO вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2287 17.04.2024 14:33
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot