Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 07.10.2012, 13:23  
L_0_R
Вид на жительство
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: SPb, RU
Сообщений: 382
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 119 раз(а) в 92 сообщении(ях)
L_0_R на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
В инете полно инфы по протоколу 1-Wire и по DS-1990A
Это "мёртвая информация", чистая теория - как должно быть.
А тут "живая" - как есть на самом деле
Реклама:
L_0_R вне форума  
Непрочитано 08.10.2012, 00:12  
RN3AQW
Временная регистрация
 
Аватар для RN3AQW
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
RN3AQW на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Я тоже думаю, что добавить индикацию кода с ошибкой CRC нужно, но без возможности записи такого ключа. Если особый ключ нужно записать, то и CRC можно рассчитать программой соответствующей.
RN3AQW вне форума  
Непрочитано 08.10.2012, 04:15  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RN3AQW Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что добавить индикацию кода с ошибкой CRC нужно, но без возможности записи такого ключа. Если особый ключ нужно записать, то и CRC можно рассчитать программой соответствующей.
А как быть если нужно скопировать код с битой CRC?
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 08.10.2012, 07:08  
Oleg7069
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Oleg7069 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Что-то многие здесь забывают, что ключики эти используются не только в домофонах.Как раз в других устройствах (например сигнализациях) используется гораздо большее количество ключей, только обычные люди об этом не знают .
И ключи там могут быть записаны в том числе и с битой CRC, поэтому если отвлечься от домофонов, ЧТЕНИЕ И ЗАПИСЬ ключей с битой CRC
ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Oleg7069 вне форума  
Непрочитано 08.10.2012, 07:13  
Oleg7069
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Oleg7069 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Забыл написать, всё выше сказанное, о ключах в формате Dallas.
Метаком и Цифрал меня лично не интересуют.
Поэтому, просьба к RECTO, реализовать чтение и запись (копирование)ключей с битой CRC хотя бы в версии для ключей Dallas.
Oleg7069 вне форума  
Непрочитано 08.10.2012, 08:28  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Oleg7069 Посмотреть сообщение
Забыл написать, всё выше сказанное, о ключах в формате Dallas.
Метаком и Цифрал меня лично не интересуют.
Поэтому, просьба к RECTO, реализовать чтение и запись (копирование)ключей с битой CRC хотя бы в версии для ключей Dallas.
Oleg7069 Вам может помочь прога от Felix-ru, правда это не автономный копир а прога для РС и адаптер там всего на двух тразисторах, а то PECTO еще долго свой авторские бзики не сможет перебороть, однако .

Последний раз редактировалось vano-11-11; 08.10.2012 в 08:34.
vano-11-11 вне форума  
Сказали "Спасибо" vano-11-11
Oleg7069 (08.10.2012)
Непрочитано 08.10.2012, 18:01  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Я вот представил, если бы у меня тогда был бы только вот этот копир от RECTO в простом варианте он при чтении заморгал бы светиками, и даже если с дисплеем то на все болванки "Ошибка чтения" и естественно моей реакцией было бы "Что за нафиг" и поход в тот магазин с претензией на эти болванки продавцу.
Да я как-то считал само-собой разумеющимся, что пока мы на новенькую заготовку еще ничего не записали, на ней может содержаться любой мусор, не имеющий никакого отношения к кодам ключей в формате "Даллас", поэтому и тестировать их нужно только пробной записью. Кроме того напомню, что в копире предусмотрен "ознакомительный" режим, который работает даже в минимальной конфигурации.

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
"Ошибка чтения" на дисплее в данном случае как то не информативная, а вот "Ошибка CRC" конкретно говорит в чем дело. И предложение исправить CRC в проге от Felix-ru мне очень нравится.
"Ошибка чтения" - это лишь частный случай "Ошибки CRC", потому что дело может быть вовсе не в самом байте CRC. Например, в момент чтения произошел микроразрыв контакта, и часть бит не считалась (точнее, вместо них считались "1"). Или еще пример - у меня есть одна битая заготовка RW-1990.1, у которой в один из битов не записывается "1", он всегда остается "0". При записи кода, где на этот бит приходится значение "1", получаем "Ошибку записи" и не читаемый ключ. Но ведь байт CRC-то у него правильно записался! Зачем его исправлять?..

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
RECTO Раз уж Вы никак не можете нам доверить анализ ситуации и выбор действия, дайте хотя бы возможность лицезреть на дисплее, однако .
Ок, тогда сделаю нормальную прошивку с отображением "битых" далласовских ключей. Сейчас же, на исправленной прошивке 5.22, выводится содержимое буфера для всех некорректных ключей, т.е. для "Метакома" и "Цифрала" тоже. Для них на дисплее можно увидеть не до конца расшифрованный код в кодировке М1 или С1.
RECTO вне форума  
Непрочитано 08.10.2012, 18:09  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Oleg7069 Посмотреть сообщение
И ключи там могут быть записаны в том числе и с битой CRC, поэтому если отвлечься от домофонов, ЧТЕНИЕ И ЗАПИСЬ ключей с битой CRC ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Ключи там могут быть записаны не только с "битой" CRC, но и с использованием дополнительной памяти заготовки (например, если используется ТМ-2004). И в этом случае, возможность записи только серийника с "битой" CRC особо не поможет...
RECTO вне форума  
Непрочитано 09.10.2012, 08:09  
klslab
Временная регистрация
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
klslab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO, перешел на pic16f648, но память EEPROMa там адресуется до 16 ячейки, как и где, что поменять чтоб занять все.
klslab вне форума  
Непрочитано 09.10.2012, 15:54  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от klslab Посмотреть сообщение
RECTO, перешел на pic16f648, но память EEPROMa там адресуется до 16 ячейки, как и где, что поменять чтоб занять все.
Простой заменой слова в прошивке эту задачу не решить, к сожалению - там много чего менять придется. Если получится, сделаю эту возможность на новой прошивке.
RECTO вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2287 17.04.2024 14:33
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot