Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 23.10.2011, 17:58  
Crocosha
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Crocosha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Эххх... везуха! А я все печатку никак не слеплю, чтобы насладиться хотя бы чтением в железе - хроническая нехватка времени
Реклама:
Crocosha вне форума  
Непрочитано 28.10.2011, 13:07  
Crocosha
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Crocosha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Я сейчас доделываю полный функционал своего копировщика, по "железу" он полностью совместим со схемой Bar_boss. Только кнопки управления стоят на других местах - не рядом с индикатором, а снизу в ряд. Железо уже готово и испытано (в том числе, и на прошивке от Bar_boss).
А когда предполагается окончание? Очень интересно глянуть и был бы признателен, если бы Вы скинули свою схему. Или она полностью идентична схеме по ссылке(Bar_boss), за исключением двух резисторов? В то же время, Вы пишете, что свободных портов нет, а у Bar_boss есть. Как этот свободный порт задействован у Вас?

Последний раз редактировалось Crocosha; 28.10.2011 в 13:18.
Crocosha вне форума  
Непрочитано 28.10.2011, 14:15  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Crocosha Посмотреть сообщение
А когда предполагается окончание?
Думаю, где-то через недельку-другую. Тоже хроническая нехватка времени. Сейчас дописываю программу, а надо еще составить описание...

Сообщение от Crocosha Посмотреть сообщение
Очень интересно глянуть и был бы признателен, если бы Вы скинули свою схему. Или она полностью идентична схеме по ссылке(Bar_boss), за исключением двух резисторов?
Она совместима со схемой Bar_boss, но не идентична ей. То есть, некоторые функции, заложенные в моем устройстве, на его схеме работать не будут. Принципиальной схемы пока нет, но есть печатка. Если надо, могу выложить.

Сообщение от Crocosha Посмотреть сообщение
В то же время, Вы пишете, что свободных портов нет, а у Bar_boss есть. Как этот свободный порт задействован у Вас?
У меня дополнительно подключены датчик снижения напряжения питания (чтобы фиксировать разряд батареи), а так же ключ для управления питанием индикатора - чтобы можно было переводить устройство в спящий режим по тайм-ауту.
RECTO вне форума  
Непрочитано 28.10.2011, 18:09  
Autoamator
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Autoamator на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

А собственно говоря зачем эти навороты - контроль снижения питания, спящий режим, ввод собственного кода ключа, сохранение ключей в памяти? Вы хотите поставить копирование ключей на поток? Насколько я понял, сначала планировался девайс, который позоляет просто сделать 1-2 копии. Пускай даже не автономное устройство, а просто "приставку" к компьютеру. И в этом плане самым оптимальным был копировщик Felix_RU. А устройства Bar_boss и Recto с их "автономностью" всё больше приближаются к коммерческим разработкам, хотя и с доступными схемами и прошивками микроконтроллеров. Безусловно, за это им огромное спасибо, но особого смысла для использования таких копировщиков в "домашних условиях" я не вижу. Имхо.
Autoamator вне форума  
Непрочитано 28.10.2011, 21:14  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Autoamator Посмотреть сообщение
А собственно говоря зачем эти навороты - контроль снижения питания, спящий режим, ввод собственного кода ключа, сохранение ключей в памяти? Вы хотите поставить копирование ключей на поток? Насколько я понял, сначала планировался девайс, который позоляет просто сделать 1-2 копии. Пускай даже не автономное устройство, а просто "приставку" к компьютеру. И в этом плане самым оптимальным был копировщик Felix_RU.
Встречный вопрос - а Вы сами пользовались копировщиком от Felix_RU? На данный момент - это незавершенная разработка, может только читать ключи, записать вы ею ничего не сможете. Да и то, в некоторых случаях имеются проблемы с чтением.
https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=29592&page=58

Сообщение от Autoamator Посмотреть сообщение
А устройства Bar_boss и Recto с их "автономностью" всё больше приближаются к коммерческим разработкам, хотя и с доступными схемами и прошивками микроконтроллеров. Безусловно, за это им огромное спасибо, но особого смысла для использования таких копировщиков в "домашних условиях" я не вижу. Имхо.
Это уже каждый сам для себя решит, что ему нужно. Например, мой копировщик можно собрать как в минимальном варианте - пара светодиодов и кнопка, чтобы по-быстрому скопировать пару ключей, так и в полнофункциональном - для более серьезной работы с ключами.
RECTO вне форума  
Непрочитано 28.10.2011, 22:23  
Autoamator
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Autoamator на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение

....так и в полнофункциональном - для более серьезной работы с ключами.
Контроль напряжения, хранение ключей в памяти - это "для более серьезной работы с ключами."? И в чём заключается её "серьёзность"?
С чем ещё соглашусь, так это ручной ввод кода ключа, когда невозможно скопировать код с оригинала, но этот код известен. И то это бывает нужным крайне редко. В подавляющем большинстве случаев достаточно "скопировал-записал"
Autoamator вне форума  
Непрочитано 28.10.2011, 22:29  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Да ладно вам...
Коллективный разум родил "чудо-девайс"... следовательно и наличие фарша - коллективное решение...

А слип или автоотключение... правильная функция... батарейкам понравится...
st_1 вне форума  
Непрочитано 28.10.2011, 22:36  
Autoamator
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Autoamator на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Да на здоровье, я же не против
Autoamator вне форума  
Непрочитано 28.10.2011, 23:44  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Autoamator Посмотреть сообщение
Контроль напряжения, хранение ключей в памяти - это "для более серьезной работы с ключами."? И в чём заключается её "серьёзность"?
А в чем она должна заключаться? Предложите свои варианты.
Всё, что реализуется в моем полнофункционале, было предложено в этой ветке форума, в ходе обсуждения. Присоединяйтесь, если хотите.

Сообщение от Autoamator Посмотреть сообщение
С чем ещё соглашусь, так это ручной ввод кода ключа, когда невозможно скопировать код с оригинала, но этот код известен. И то это бывает нужным крайне редко. В подавляющем большинстве случаев достаточно "скопировал-записал"
Не только. Мне, например, еще периодически приходится записывать ключи из своей базы. Соответственно, нужна функция запоминания ключей. К сожалению, память данного МК не позволяет хранить базу более, чем на 16 ключей. Но это всё равно лучше, чем ничего...

Последний раз редактировалось RECTO; 28.10.2011 в 23:47.
RECTO вне форума  
Непрочитано 29.10.2011, 00:28  
Autoamator
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Autoamator на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
.
Всё, что реализуется в моем полнофункционале, было предложено в этой ветке форума, в ходе обсуждения. Присоединяйтесь, если хотите.
Не, спасибо, пока данная тема меня интересует чисто в ознакомительных целях.

Не подумайте, что я что-то имею против вашей разработки или других устройств, про которые здесь говорилось. Просто тема пришла к своему логическому завершению - даже те товарищи, которые выкладывали тут свои схемы, похоже, больше на форуме не появляются. Кто хотел повторить копировщик - давно это уже сделал.
Autoamator вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2287 17.04.2024 14:33
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot