Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 28.11.2011, 17:57  
mumus
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: БЕЛАРАША
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mumus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Ключ 100% ТМ2004(выбито МК),я ими почти 10 лет пользуюсь, делаю копии из одного кода далласов на все подъезды (обслуживаю в частном порядке домофоны) Решил сделать сей девайс по причине...надоело постоянно клянчить программатор у конкурентов, можноб было конечно купить готовый в Питере или Москве за 1500р. но интересно ж самому...
Реклама:
mumus вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 19:22  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,805 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от mumus Посмотреть сообщение
Ключ 100% ТМ2004(выбито МК),я ими почти 10 лет пользуюсь, делаю копии из одного кода далласов на все подъезды (обслуживаю в частном порядке домофоны) Решил сделать сей девайс по причине...надоело постоянно клянчить программатор у конкурентов, можноб было конечно купить готовый в Питере или Москве за 1500р. но интересно ж самому...
Понятно. Вы делали прибор по предлагаемым печаткам, или на макетке? Посмотрите, что происходит на выводе 3 МК в режиме чтении ключа и при работе в меню. Можно даже просто цифровым вольтметром, если нет осциллографа - в первом случае прибор покажет что-то около 2,8 вольт, во втором - напряжение питания.

Попробуйте все-таки достать другой ключ (лучше всего оригинальный Dallas, конечно), и прочитать его. Если и с ним не получится, скорее всего где-то косяк или неисправность в схеме. Тем более, если ключ не читается на обоих прошивках...
RECTO вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 20:12  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,805 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Обновил архив с проектом - немного оптимизировал прошивку и изменил печатку под минимальную конфигурацию. Теперь она подходит подо все совместимые проекты, в т.ч. и под мой старый копировщик версии 3.00, который еще с 7-ми сегментным индикатором.
RECTO вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 22:53  
mumus
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: БЕЛАРАША
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mumus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Спасибо за ответ разобрался, проблема была в лузе считывтеля (окись)..но проблема всетаки осталась. Даллас распознает без проблем, а вот ТМ2004 не хочет видеть, зато ТМ2003(полный аналог далласа) распознает как 2004 может протоколы ТМ болванки метаком 2004 отличается от RMX(например) 2004?
ключи -эти-http://www.metakom.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id= 18&Itemid=22
mumus вне форума  
Непрочитано 29.11.2011, 01:18  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,805 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от mumus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ разобрался, проблема была в лузе считывтеля
Замечательно! Думаю, со временем и с остальными "косяками" разберемся.

Сообщение от mumus Посмотреть сообщение
ТМ2003(полный аналог далласа) распознает как 2004
Интересно. Ну так попробуйте его записать, возможно это и есть ТМ2004?
Дело в том, что для определения заготовки ТМ2004 в нее посылается вполне определенная команда, а конкретнее - одна из команд для работы с внутренней памятью 1 кбит, и ожидается вполне определенный ответ. Если Ваш ключ - действительно полный аналог Далласа, а не перезаписываемая заготовка, то у нее нет никакой доп. внутренней памяти, и ожидаемого ответа, как у ТМ2004, не будет.

Сообщение от mumus Посмотреть сообщение
может протоколы ТМ болванки метаком 2004 отличается от RMX(например) 2004?
Никаких отличий в протоколе чтения нет и быть не может, если это ключ в формате "Даллас"! Напротив, главная задача любого клона - как можно точнее повторять оригинал. Поэтому я и заподозрил, что у Вас может быть не Даллас-совместимый ключ, раз он не читается...

Последний раз редактировалось RECTO; 29.11.2011 в 01:28.
RECTO вне форума  
Непрочитано 29.11.2011, 13:06  
mumus
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: БЕЛАРАША
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mumus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

нет,это всетаки 2003,он отличается от 2004 даже визуально и ничего перепутать я на мог. этиже болванки (ТМ2004) я пробовал на вот этом http://sunstudent.narod.ru/page7.html они читались и писались несмотря но то, что 7 из 10, но всетаки работали.
mumus вне форума  
Непрочитано 29.11.2011, 15:02  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,805 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от mumus Посмотреть сообщение
нет,это всетаки 2003,он отличается от 2004 даже визуально и ничего перепутать я на мог.
То есть, я правильно понял, что Ваши ТМ2003 определяются устройством как ТМ2004, но не пишутся (Вы пробовали)? Поискал информацию по ключам: везде пишут, что ТМ2003 - это именно ключ, аналог DS1990А. Про внутреннюю память, как у ТМ2004, нигде ни слова не нашел. Странно, что у Вас она обнаруживается...

Сообщение от mumus Посмотреть сообщение
этиже болванки (ТМ2004) я пробовал на вот этом http://sunstudent.narod.ru/page7.html они читались и писались несмотря но то, что 7 из 10, но всетаки работали.
Ну, что могу сказать... Попытаюсь в ближайшее время раздобыть такую же метакомовскую заготовку ТМ2004, как и у Вас, буду выяснять, в чем проблема. Честно говоря, с такими заготовками дела пока не имел, все ключи на свете не перепробуешь...
RECTO вне форума  
Непрочитано 30.11.2011, 04:05  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,805 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

mumus, добыл я вчера метакомовскую заготовку ТМ2004, как и обещал. Но того же эффекта, что у Вас, не получилось. Пробовал ее "погонять" на всех своих устройствах - читается и пишется стабильно.
Решил даже сделать небольшое видео, чтобы показать, что всё работает. Кстати, видео вполне сойдет за демонстрационное по работе с устройством.

А что уж у Вас не сложилось, так издалека сказать точно не смогу. Скорее всего, такая партия ключей, само устройство ни при чем...
Вложения:
Тип файла: rar TM2004_demo.rar (7.68 Мб, 2215 просмотров)
RECTO вне форума  
Непрочитано 30.11.2011, 04:53  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Блин клинтон, как все запуталось mumus как бы ведет разговор про ТМ2004 с крупной маркировкой МК на металлическом корпусе таблетки
Сообщение от mumus Посмотреть сообщение
Ключ 100% ТМ2004(выбито МК),я ими почти 10 лет пользуюсь
RECTO в соседней теме утверждал что это не метакомовская болванка а заготовка ТМ2004 старого образца
Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
А это на самом деле не "метакомовские" ключи у Вас, а заготовки ТМ-2004 старого образца. Поэтому они и читаются.
и тут уже утверждает что добыл метакомовскую заготовку ТМ2004
Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
добыл я вчера метакомовскую заготовку ТМ2004
Наверное нужно называть вещи их именами, а не своими, однако .

З.Ы. Кстати, попробовал перезаписать ключ от своего домофона Метаком, с крупной маркировкой МК на корпусе, этот ключ установщик домофона выдал, один такой на нашу семью попался, читается, остальные без маркировки МК не читаются. Попробовал перезаписать копировщиком Тимофея Носова, Алексея Захарова, процесс как бы идет но вместо "Контрольная сумма совпала" выдает "Короткое замыкание" и ключ не перезаписывается, остается с тем кодом что и был. Возможно финализация болванки была сделана.

Последний раз редактировалось vano-11-11; 30.11.2011 в 05:13.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 30.11.2011, 14:20  
sosnovec
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
sosnovec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от mumus Посмотреть сообщение
Ключ рабочий (пробовал их несколько), копию делал с далласа на метакомовский заводской программатор MK-01U. При входе и через функцию "определить", не реагирует вообще. На прошивке Барбоса эти ключи читались, но с кодами 000000000.. или FFFFFFF.......может проблема в программаторе ?
Тоже такая фигня. Ключи от одного и того же домофона, с буквами mk читает и пишет, а без букв не читает и не определяет никак (прошивка 4,01). На прошивке Барбоса эти ключи читались, но с кодами 000000000..
sosnovec вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2339 Вчера 04:01
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot