Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 08.02.2012, 08:11  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Попробуйте тогда вбить его вручную в базу, чтобы он сразу же загружался при старте.
Интересно каким оразом я могу вбить в базу код на простейшем копировщике, без дисплея и с одной кнопкой? RECTO Вот видите как необходима связь с компом для простого копировщика .
Свой метакомовский ключ я куда то заныкал, при прошлых опытах с ТМ-01F, еще есть такой у дочери а она вчера работала в ночь, у остальных домашних вездеходы на ТМ-2004.
З.Ы. Кстати иметь возможность сохранить в памяти хотя бы один код ключа, в минимальном копировшике, очень желательно.
Реклама:

Последний раз редактировалось vano-11-11; 08.02.2012 в 08:41.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 08.02.2012, 09:54  
кт315б
Прохожий
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
кт315б на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
А что у Вас за домофон, кстати? Не "Vizit" случайно?
Да, Vizit.
А ключ заработал, я его три раза прописал
и ещё, т.к. он определяется как далос, я пробывал в него зашить другой ключ, тоже далос, но он сразу выдал ошибку записи. Получается , что происходит финализация заготовки?
кт315б вне форума  
Непрочитано 08.02.2012, 12:51  
sosnovec
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
sosnovec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Записал метаком на далас домофон принял. Все ОК. Спасибо
sosnovec вне форума  
Непрочитано 08.02.2012, 14:12  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от sosnovec Посмотреть сообщение
Записал метаком на далас домофон принял. Все ОК. Спасибо
Ну что за люди, каждое слово на вес золота , лишнего слова не напишут . sosnovecа поподробнее можно? На какую заготовку записали, переворот кода делали?
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 08.02.2012, 17:23  
sosnovec
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
sosnovec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Записывал на заготовку с буквами МК, код переворачивал.
Метаком 4300005AC6847E01
перевенул AE00007E84C65A01
Ну вот так пока.
sosnovec вне форума  
Сказали "Спасибо" sosnovec
RECTO (09.02.2012)
Непрочитано 08.02.2012, 17:51  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Интересно каким оразом я могу вбить в базу код на простейшем копировщике, без дисплея и с одной кнопкой? RECTO Вот видите как необходима связь с компом для простого копировщика .
Гм... Ну я, конечно, знаю свой недостаток - растекаться мыслями по бумаге. Из-за этого описания получаются слишком большие, и поэтому их обычно никто не читает...
Почитайте на стр. 6, там подробнейшем образом всё расписано - как в базу заносить ключи разных форматов.
Код Вашего ключа - 16 00 00 99 A5 65 4E 01. Следовательно, чтобы занести в базу этот ключ в формате "Метаком", вбиваете в EEPROM данные с нулевой ячейки: 81, 4E, 65, A5, 99, 00, 00, 16.

Сохранять ключи в копировщике минимальной конфигурации, к сожалению, не получится - поскольку при расчистке места там была удалена процедура записи ключей в базу. В полной конфигурации эта возможность будет.

Последний раз редактировалось RECTO; 08.02.2012 в 17:54.
RECTO вне форума  
Непрочитано 08.02.2012, 18:17  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от кт315б Посмотреть сообщение
Да, Vizit.
Дело в том, что заготовки RW-1990.х и ТМ-08 обычно очень плохо воспринимаются "Визитами". Бывает, что некоторые читают их раза с 5-го - 10-го, а некоторые почему-то не читают их совсем, хотя там и нет никаких фильтров. Поэтому для "Визитов" лучше берите заготовки ТМ-2004, с ними они работают стабильно. Про ТМ-01 пока ничего не скажу - еще не успел попробовать. RW-1990 и ТМ-08 лучше использовать для работы с Eltis-ом.

Сообщение от кт315б Посмотреть сообщение
и ещё, т.к. он определяется как далос, я пробывал в него зашить другой ключ, тоже далос, но он сразу выдал ошибку записи. Получается , что происходит финализация заготовки?
Нет, никакой финализации в формате "Даллас" копировщик не делает. Более того, на Ваших ТМ-08 ее нельзя сделать в принципе. Так что причина ошибки в чем-то другом. Прошивка последняя стоит (5.12)? Если используете полнофункционал, тоже обязательно обновите прошивку до версии 4.12.

Я, кажется, понял... Вы, наверное, хотите прошить другой код не на заготовку, а на свой ключ DS-1990?

Последний раз редактировалось RECTO; 09.02.2012 в 02:46.
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
кт315б (09.02.2012)
Непрочитано 08.02.2012, 20:00  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Гм... Ну я, конечно, знаю свой недостаток - растекаться мыслями по бумаге. Из-за этого описания получаются слишком большие, и поэтому их обычно никто не читает...
Почитайте на стр. 6, там подробнейшем образом всё расписано - как в базу заносить ключи разных форматов.
RECTO Я конечно дико извиняюсь, за проектом особо не следил, автономный копир таблеток меня заинтересовал только после того как вы ввели поддержку метакомов. Меня вполне устраивал программный копир, но так как таких программных копиров всего два проекта, один из них полностью заброшен а второй не очень то и развивается и как я понял метакомы в нем не скоро прикрутят, пришлось поглядеть в сторону автономного копира. Я так и не понял о какой 6-ой странице вы говорите в этой теме на 6-ой странце про внесение в базу ключей ничего нет. И вообще в 96 страницах что то найти нужное нереально. Желательно в первом сообщении данной темы дать ссылки на сообщения с важной инфомацией по этому проекту.

А теперь по делу. Нашел я свой метакомовский ключ с которым я с TM-01F эксперементировал. Считал его и записал на ТМ-01С, проверил на домофоне, все нормально, открывает. Ждемс прошивку с возможностью снятия финализации с ТМ-01С.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 02:37  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
RECTO Я конечно дико извиняюсь, за проектом особо не следил, автономный копир таблеток меня заинтересовал только после того как вы ввели поддержку метакомов.
Ну, так я знал, что он по-новой вызовет у многих интерес. Поэтому и переписал руководство практически с нуля. А не просто ограничился, типа: "отличия новой версии". Жаль, что его не читают - вопросов было бы в разы меньше...

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Я так и не понял о какой 6-ой странице вы говорите в этой теме на 6-ой странце про внесение в базу ключей ничего нет.
Разумеется, речь идет об описании, которое приложено к архиву. Точнее, там страницы 5-7.

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
И вообще в 96 страницах что то найти нужное нереально. Желательно в первом сообщении данной темы дать ссылки на сообщения с важной инфомацией по этому проекту.
Что-то подобное я уже сделал. Дал ссылки на страницы этой ветки, с которых начинается обсуждение очередной версии.

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
А теперь по делу. Нашел я свой метакомовский ключ с которым я с TM-01F эксперементировал. Считал его и записал на ТМ-01С, проверил на домофоне, все нормально, открывает. Ждемс прошивку с возможностью снятия финализации с ТМ-01С.
Ну и отлично! Очень странно, что не сработал Ваш первый ТМ-01F... Снятие финализации обязательно прикручу.
RECTO вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 10:13  
кт315б
Прохожий
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
кт315б на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение


Нет, никакой финализации в формате "Даллас" копировщик не делает. Более того, на Ваших ТМ-08 ее нельзя сделать в принципе. Так что причина ошибки в чем-то другом. Прошивка последняя стоит (5.12)? Если используете полнофункционал, тоже обязательно обновите прошивку до версии 4.12.

Я, кажется, понял... Вы, наверное, хотите прошить другой код не на заготовку, а на свой ключ DS-1990?
Прошивка стоит 5.0 На печатной плате поставил перемычки для минимальной конфигурации, но дисплей оставил для информативности, правда он при оределении ключа моргает вместе с диодами, но тип ключа прочитать можно.

Прошить другой код хотел на заготовку, чтобы она не пропадала, с ключа, с которого копия получалась.
кт315б вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2287 17.04.2024 14:33
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot