Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 16.10.2007, 01:02  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Бесперебойник для котла автономки. Помогите!

Доброго времени суток! Рассудите меня с моей, может бредовой идеей. Давеча поставил автономное отопление, хочу соорудить Бесперебойник для его запитки, ато отключают(сссуки), бывает, особенно зимой(Хохляндия), электроэнергию. Придумал схему типа частотного преобразователя(ШИМ), вот не знаю, как автоматика котла скушает такое питание, или может заболобесить простой преобразователь с меандром на выходе. Хочется поэкономичней. Мощность требуется всего 160 вт. , но нагрузка непостоянна. Подскажите, как быть?
Реклама:
gsn вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 08:01  
Fedot61
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Fedot61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесперебойник для котла автономки. Помогите!

Сообщение от gsn
...может заболобесить простой преобразователь с меандром на выходе. Хочется поэкономичней. Мощность требуется всего 160 вт. , но нагрузка непостоянна. Подскажите, как быть?
Если надо питать асинхронный двигатель циркуляционного насоса, то требуется синусоида!
По простому решить проблему может помочь Фильтр для питания электродвигателя(журнал Радио №9 за 2002 год). И в догонку Источник бесперебойного питания (журнал Радио №5, 6 за 2001 год).
Fedot61 вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 08:35  
VV-21
Прохожий
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
VV-21 на пути к лучшему
По умолчанию

Были в практике подобные случаи. Народ обычно ставил преобразователь от "МАП ЭНЕРГИЯ" (фирма так называется, ищи в Яндексе) и аккумуляторы.

С уважением, ВВ.
VV-21 вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 09:34  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,588
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,356 раз(а) в 509 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию смотря что питать

надо ли преобразовывать в 220? Если бесперебойно питается только блок автоматики, создать ИП вторичного питания (+5,+12, и др.) Если нужен и насос, то какие 160 Вт? должно быть больше.
alxchep вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 09:37  
Skupoy
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Skupoy на пути к лучшему
По умолчанию

У кума сия задача на даче решена очень просто... Куплен компьютерный БУ бесперебойник UPS 450VA Smart APC 3G от фирмы APC (описалово можно посмотреть тут http://www.nix.ru/autocatalog/apc/45...C_3G_2994.html)
На выходе дает синусоиду, что очень важно для асинхронного движка... К нему прицепили внешнюю аккумуляторную автомобильную батарею и вуаля... Держит сутки точно....
Skupoy вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 12:04  
-rvl-
Прописка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
-rvl- на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 500723
Это что за отопление 160 Вт?
Если и вправду 160 Вт, то схем кругом куча.
Это, я так понимаю, отопительный котёл с газовой горелкой. 220В переменки необходимы для питания движка нагнетающего вентилятора (если есть), движка автоматики (если есть), датчика пламени (если плазменного типа) - т.к. котлы и горелки бывают разные.
Для примера советую посетить форум по ИБП iPPON http://forum.ippon.ru/ (просто сам только-что там был), или ИБП любогй другой фирмы. Там обсуждения вопросов резервирования питания отопительных систем хватает, потом делайте выводы.
-rvl- вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 13:45  
62256
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 44 сообщении(ях)
62256 на пути к лучшему
По умолчанию

В Киеве делают, специально для котлов. Называются leoton
62256 вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:23  
ccesar
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ccesar на пути к лучшему
По умолчанию

Не все котлы могут работать без "ноля" сети . К нему привязана схема контроля пламени . Это надо тоже учесть .
ccesar вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 11:33  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию

Котёл у меня Демрад, в нем необходимо питать два движка(циркуляция и вентиляция) и естественно, саму схему. Всё это по паспорту 164 Вт. Конечно, можно купить UPS, но хочеться самому сделать такую систему. Схема с ШИМ формированием синуса 50 гц уже обкатана мною в ВОРКБЕНЧе, на простой логике 40ХХ, насосы работать будут, у меня сомнение, когда они не работают, дурацкий ШИМ будет питать только слаботочную схему автоматики. Я не знаю схемы запитки этой автоматики, не могу найти, хотябы схему любого подобного котла. Может поставить фильтры на выходе? Какие? Частота ШИМ преобразования 8 кгц. Выслушаю любой совет.
gsn вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 20:50  
ccesar
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ccesar на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от gsn
Котёл у меня Демрад, в нем необходимо питать два движка(циркуляция и вентиляция) и естественно, саму схему. Всё это по паспорту 164 Вт. Конечно, можно купить UPS, но хочеться самому сделать такую систему. Схема с ШИМ формированием синуса 50 гц уже обкатана мною в ВОРКБЕНЧе, на простой логике 40ХХ, насосы работать будут, у меня сомнение, когда они не работают, дурацкий ШИМ будет питать только слаботочную схему автоматики. Я не знаю схемы запитки этой автоматики, не могу найти, хотябы схему любого подобного котла. Может поставить фильтры на выходе? Какие? Частота ШИМ преобразования 8 кгц. Выслушаю любой совет.
Демрады бывают разные , необходимо полное название котла.Вот схема от производителя , к сожалению более полных схем не дают.Можно спросить о Демраде здесь :
http://monitor.net.ru/forum/viewtopi...asc&start=4928
и здесь : http://forum.c-o-k.ru/index.php

-- Прилагается рисунок: --

ccesar вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесперебойник OPTI UPS 420E model SP-4220 otest Поиск схем. Делимся схемами 0 09.08.2009 11:35
Помогите с формулой для трансформатора! AlexorLife Источники питания и свет 1 13.02.2008 09:06
Нужна схема котла MAIN 24FI grep Поиск схем. Делимся схемами 1 08.02.2008 00:53
у кого есть схема на бесперебойник!!!tripli lite-bc1931 evgenii_volynec Поиск схем. Делимся схемами 2 06.10.2006 11:54
помогите с компилятором для PIC16 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 20.10.2005 15:55


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot