Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 09.12.2007, 11:39  
Sin9ikat
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sin9ikat на пути к лучшему
По умолчанию Разработать модуль памяти микропроцессорной ИС на БИС ЗУ

Ребята, помогите.. Нужно
1 Разработать модуль памяти микропроцессорной ИС на БИС ЗУ 6Кх32–ОЗУ; 2Кх16-РППЗУ:

В прикреплёном файле я выложил задание полное и миркосхемы, которые даны, с помощью которых нужно это все сделать ... я таких микросжем в интернете вообще не нашел .. не знаю откуда только препод их взял

Пожалуйста, помогите, хотябы 1 часть, в ней я застрял...

Прикрепленный файл: 5304783.rar
Реклама:
Sin9ikat вне форума  
Непрочитано 09.12.2007, 13:45  
user_ushastyj
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
user_ushastyj на пути к лучшему
По умолчанию

Относительно даташитов на советские микросхемы - не тратьте времени. Ищите их зарубежные аналоги - и скачивайте даташиты на них. Дальше - линейки - по объему - для озу Вам нужно 6к на 32 при условии - 1 имс - 2к на 8. Тогда их нужно - 3 на 4 - 12 штук. Для выборки - ставим дешифратор на старшие адреса - и их выходы на чип селект. Аналогично и для пзу.
__________________
разум когда-нибудь победит... (с)
user_ushastyj вне форума  
Непрочитано 09.12.2007, 15:10  
fmssp
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 332
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 15 сообщении(ях)
fmssp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать модуль памяти микропроцессорной ИС на БИС З

Сообщение от Sin9ikat
Ребята, помогите.. Нужно
1 Разработать модуль памяти микропроцессорной ИС на БИС ЗУ 6Кх32–ОЗУ; 2Кх16-РППЗУ:

В прикреплёном файле я выложил задание полное и миркосхемы, которые даны, с помощью которых нужно это все сделать ... я таких микросжем в интернете вообще не нашел .. не знаю откуда только препод их взял

Пожалуйста, помогите, хотябы 1 часть, в ней я застрял...
А зачем их искать в интернете? В задании есть вся необходимая информация на них... Вот только непонятно, это должны быть 2 отдельных модуля (ОЗУ и ПЗУ), или один? Если один, то почему разная разрядность шины данных: для ОЗУ -32р и ЗППЗУ - 16р? И совсем нет данных о разрядности шины адреса...
Если предположить, что 16-разрядная, то в каком диапазоне адресного пространства должен располагаться модуль? Хотя можно сделать выборку ручную: на DIP-SW,
чтобы использовать несколько одинаковых модулей вместе...

Прикрепленный файл: 5304783.rar
fmssp вне форума  
Непрочитано 09.12.2007, 15:28  
Sin9ikat
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sin9ikat на пути к лучшему
По умолчанию

мне нужно нарисовать функциональную схему и электрическую ... чисто на бумажке, собирать не нужно в реале. Я не электронщик, я не пойму какие выводы и куда. Должно быть 2 модуля, один на ОЗУ, другой на РППЗУ.. Сколько элементов должно быть я понял, а вот я не пойму какие выводы как соединятьи как потом это все работает .. если не сложно то помогите .... А в интернете я их искал - я хотел посматреть как на их основе схемы строяться, все те же самые выводы как соединять и как расчитываеться все .. для меня это как бы не тёмный лес, но сумрак ...
Sin9ikat вне форума  
Непрочитано 09.12.2007, 15:35  
Sin9ikat
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sin9ikat на пути к лучшему
По умолчанию

еще, забыл, к каждому модулю нужно дешифратор выбрать из предложеных ниже .. и его присоеденить

Прикрепленный файл: 9299889.rar
Sin9ikat вне форума  
Непрочитано 09.12.2007, 15:38  
fmssp
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 332
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 15 сообщении(ях)
fmssp на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sin9ikat
мне нужно нарисовать функциональную схему и электрическую ... чисто на бумажке, собирать не нужно в реале. Я не электронщик, я не пойму какие выводы и куда. Должно быть 2 модуля, один на ОЗУ, другой на РППЗУ.. Сколько элементов должно быть я понял, а вот я не пойму какие выводы как соединятьи как потом это все работает .. если не сложно то помогите .... А в интернете я их искал - я хотел посматреть как на их основе схемы строяться, все те же самые выводы как соединять и как расчитываеться все .. для меня это как бы не тёмный лес, но сумрак ...
Тогда вот эта книжка для тебя будет в самый раз:
Дж.Коффорн.Технические средства мкропроцессорных систем.Практический курс. (книга просто супер для чайников 6, 7 семестр)
http://neofa801.narod.ru/files/mps/mps.rar
fmssp вне форума  
Непрочитано 09.12.2007, 15:42  
fmssp
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 332
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 15 сообщении(ях)
fmssp на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sin9ikat
мне нужно нарисовать функциональную схему и электрическую ... чисто на бумажке, собирать не нужно в реале. Я не электронщик, я не пойму какие выводы и куда. Должно быть 2 модуля, один на ОЗУ, другой на РППЗУ.. Сколько элементов должно быть я понял, а вот я не пойму какие выводы как соединятьи как потом это все работает .. если не сложно то помогите .... А в интернете я их искал - я хотел посматреть как на их основе схемы строяться, все те же самые выводы как соединять и как расчитываеться все .. для меня это как бы не тёмный лес, но сумрак ...
Тогда вот эта книжка для тебя будет в самый раз:
Дж.Коффорн.Технические средства мкропроцессорных систем.Практический курс. (книга просто супер для чайников 6, 7 семестр)
http://neofa801.narod.ru/files/mps/mps.rar
fmssp вне форума  
Непрочитано 09.12.2007, 15:50  
Sin9ikat
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sin9ikat на пути к лучшему
По умолчанию

а вот в общем метода по этому разделу, там есть пример небольшой как должно быть, но ... он небольшой

Прикрепленный файл: 3568125.rar
Sin9ikat вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналогом какой зарубежной БИС является КР580ВД79? nnmkayf Информация по радиокомпонентам 4 03.02.2009 18:25
Начальная загрузка всех БИС, входящий в схему micha Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 11.09.2005 10:10
Помогите разработать схему Dreikons Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 10.05.2005 12:14


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot