Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Наиболее эффективно утром:
100 гр. 6 19.35%
Огуречный рассол 3 9.68%
Капустный рассол 1 3.23%
Аспирин (алкозельцер) 2 6.45%
Не пить вчера 19 61.29%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 29.12.2007, 18:49  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию Как бороться с похмельем?

Коллеги, друзья, в предверии наступающих праздников этот вопрос встает "ребром". Понятно, что в ночь с 31 декабря на 9 января состав жидкостей, наполняющих наш организм, кардинально измениться. Как уменьшить вред организму Особенно мозгу(наиболее ценному органу электронщика)
Прошу высказываться...
С наступающими, удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 30.12.2007, 07:45  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, можно "немного отвязаться"! А на первое утро- пивка, и отдохнуть... А второго на работу...(Это я о себе)
gsn вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 07:47  
Waxaza
Прохожий
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Waxaza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как бороться с похмельем?

Говорят, что нужно с утра пойти в прохладный душ, затем, если не сильно тошнит, съесть горячего борща И больше не пить алкогольных напитков в этот день... А еще через какое-то время сходить на прогулку - голову проветрить)))) Тогда полегчает точно)))
Waxaza вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 07:55  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как бороться с похмельем?

Если бы я был так умен вчера как моя Сара сегодня!
...
Шучу, конечно..
...
Таких проблем - не имею.
vo1 вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 11:06  
Storag
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 656
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 121 раз(а) в 82 сообщении(ях)
Storag на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как бороться с похмельем?

Есть прекрасная поговорка по этому поводу: Чем лучше вечером тем хуже утром. а посему рекомендую контролировать себя вечером, либо пить меньше чем хочется либо пить по 40 гр водки или меньше не чаще чем через каждые 15 минут. Тогда даже если закусываеш не очень усердно с утра будет всё хорошо, водка будет успевать перерабатываться организмом.
Storag вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 11:18  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как бороться с похмельем?

Если так случилось что вечером взял "на грудь" лишнего, то мне более всего помогает простая вода , ночью . Нужно встать в 3-4 часа (обычно я просыпаюсь) и выпить стакан холодной воды. Затем часа через 2 еще стакан. Тогда к 9.00 у меня совершенно никаких симптомов не остается.
Похмеляться с утра меня ничем не заставишь - противно и не помогает.
Рассольчика хорошо. Борщ правильно посоветовали. Минералку - очень хорошо.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 26.09.2009, 23:25  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как бороться с похмельем?

Привет всем похмельщикам
Я - большой любитель пива. При этом - точно знаю, лучше пить один сорт пива и не смешивать. Наутро - голова светлая (как и пиво, которое употребляю), никакого похмелья. Если же наутро после пива смешанного головка вава - употребляю банальное, жигулевское, бутылочку и со светлой головой можно идти даже на работу.
В данный момент сижу и потребляю сибирскую корону светлое. Раньше пил балтику-3, что-то разонравилось в последнее время. А самое мое любимое пиво - "Крусовице" чешское фирменное... Не стоила бы бутылка 0,5 - 120 рублей, пил бы постоянно .
Если хочу напиться в пятницу после тяжелой рабочей недели - беру литров 6 Томского жигулевского, либо... что придется . Хотя, раньше было томское пиво получше, чем сейчас. Я уважал этого производителя.
И никакого похмелья. На новый год пили два дня подряд, рекорд поставили... 25 литров на троих... 3-го числа было такое сильное похмелье, что в жизни не испытывал еще ни разу. Смешивали 8 сортов пива. Вот тут мы - сильно переборщили.
PS: водку вообще не потребляю. Не осознаю, когда нужно остановиться...
PSS: Борща - не знаю... Как правило спохмелья аппетита нет совсем.
Рассольчик - дааааа, особенно, если есть огуречный или грибной. Жена у меня пьет цитрамон и выпивает рассол - как рукой снимает через 10-15 минут. Цитрамон на меня не действует, поэтому анальгин + бутылка жигулевского, а если нет денег (эх, и такое бывает), то анальгин (либо спирт (20 гр на поллитра чая) добавленный в чай - понимаю, ужас) и рассол. Возможно, кого-то вырвет от прочитанного. Однако, возможно поможет кому-то. Знаю, что такое похмелье, человек на все способен, чтобы его не было... Еще один способ.
Выпить снотворного и залить рассолом, либо пивом (ОПАСНО!). Выспитесь прекрасно.

Последний раз редактировалось Elya; 26.09.2009 в 23:35.
Elya вне форума  
Непрочитано 27.09.2009, 11:32  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,252
Сказал спасибо: 2,105
Сказали Спасибо 1,708 раз(а) в 968 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как бороться с похмельем?

Я бы сказал - термин "похмелье" не совсем коррректен. Я (для себя) различаю четыре типа такого состояния. "Непроспался" - организм за ночь не успел переработать алкоголь - человек с утра реально пьяный, как будто и не спал, а дальше до утра пил. Лечение не требуется - потребуется, когда действительно настанет (через часок, другой) похмелье. "Перенедопил" - выпил меньше, чем хотелось, но больше, чем мог вынести организм - острое отравление. Ни в коем случае никагого спиртного. Помощь желательно "медицинская" - убрать симптомы отравления. "Похмелье" - у "впитых" людей. Помощь - только похмеляться. Хотя есть поговорка: Если ты не можешь без опохмелки - твой диагноз "алкоголик". "Плохое самочуствие" - организм вчера успешноо выбрасывал в кровь всевозможные гормоны радости, весёлого настроения и отменного здоровья. Сегодня система пытается саморегулироваться - идёт "перерегулирование" в обратном направлении. Лечения не требуется. Как качели - после качания в одну сторону - качнутся в другую. Потом всё та-ки в придут в равновесное состояние.
Мой рецепт - после того как гости разошлись - физические нагрузки до изнурения. Спирт - это углевод, переработать его в мышцах, а не печени. Очень помогают прогулки (если можете мимо милиции прямо ходить). Правда от утреннего "плохого настроения" - не спасут. Ну и, при любом расскладе - обильное питьё (вода, минералка, чай, компот, рассол, морс - что организм примет), как большинство здесь присутствующих сказали.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 27.09.2009, 17:14  
svetlana-06-89
Вид на жительство
 
Аватар для svetlana-06-89
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 444
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1,010 раз(а) в 149 сообщении(ях)
svetlana-06-89 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как бороться с похмельем?

Водку побороть не смогли, чтож, приходится на новый этап переходить, с похмельем бороться...
__________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
svetlana-06-89 вне форума  
Сказали "Спасибо" svetlana-06-89
mikesmith (27.09.2009)
Непрочитано 02.10.2009, 21:22  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как бороться с похмельем?

Главное не что пить, а чем закусывать.
Виноградом вино не рекомендую.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файлообменники и как с ними бороться delay Делимся опытом 111 14.02.2012 10:15
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27
Дрейф нуля. Как с ним бороться? radarr Делимся опытом 16 26.04.2008 09:10
Подскажите, как лучше всего бороться с дребезгом контактов li$ergin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 08.01.2005 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot