Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 19.02.2008, 13:46  
vaniak90
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vaniak90 на пути к лучшему
По умолчанию Вопросы по управлению мышью от компа

Господа! Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста.
Сначала о себе: меня зовут Иван, я студент медик с Иванова. Всё что знаю по физике, осталось со школы. Поэтому я абсолютно не в теме.
Теперь, собственно, вопрос. В Интернете есть куча программ для заработка. Платят, естественно, копейки, но хоть что нибудь... У меня безлимитка, поэтому комп может работать хоть сутки напролет. Ине необходимо создать усстройство, которое будет двигать мышку. Теоретически я это уже обмозговал. Это реально.
Подскажите мне пожалуйста. Мне необходима платаключне знаю что, что будет управлять 3-мя моторчиками.
Значит, есть источник тока. Тупо провод от Usb. Там 4 провода. Методом обреза провода удлинителя usb и тука в нем найдено, что там есть 3 напряжения. 2,5v, 2,5v и 5v.
Есть 3 моторчика. Вернее, пока нет, но планирую купить. Это не проблема. Мне необходимо, чтобы
1) 1-й моторчик вращался вправо 5 сек
2) 2-й моторчик вращался вправо 5 сек
3) 1-й моторчик вращался влево 5 сек
4) 2-й моторчик вращался влево 5 сек
5) 3 моторчик вращался вправо 0,5-1 сек.
Соответственно, 1-4 циклы- перемещение курсора по экрану.
5- "клик".
Как мне это сделать? Подскажите пожалуйста. И как изменять время если что?
Спасибо. С уважением, Иван.
Реклама:
vaniak90 вне форума  
Непрочитано 19.02.2008, 14:13  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Снимаю шляпу, перед изобретательностью нашего народа !
Смысл, городить подобного монстра?
Все это организуеться программно и уже изобретено...
Поищите в сети, есть проги для кликанья по баннерам и серфенга(останеться их только настроить...)и берегитесь вирусов.
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 19.02.2008, 14:14  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Для этого не нужно ничего конструировать. Советую посмотреть на программу Network Automation AutoMate http://www.networkautomation.com/automate/automate6/ .
Я когда-то с её помощью автоматизировал обновления платежной системы - ну очень лениво было делать всё ручками.
TEHb вне форума  
Непрочитано 19.02.2008, 14:20  
vaniak90
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vaniak90 на пути к лучшему
По умолчанию

Господа! Такие программы я уже нашел. Но суть в том, что в большинстве программ (в частности, напр., Spedia) стоит защита от програмного эмулятора мыши. Поэтому подскажите пожалуйста как мне сделать эту схему? Или где её приобрести и какая она должна быть? И какие моторчики покупать. Мышку то надо двигать механически.
Спасибо. С уважением, Иван
vaniak90 вне форума  
Непрочитано 19.02.2008, 14:55  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vaniak90
Господа! Такие программы я уже нашел. Но суть в том, что в большинстве программ (в частности, напр., Spedia) стоит защита от програмного эмулятора мыши. Поэтому подскажите пожалуйста как мне сделать эту схему? Или где её приобрести и какая она должна быть? И какие моторчики покупать. Мышку то надо двигать механически.
Спасибо. С уважением, Иван
http://www.microchip.com/stellent/id...wwFullSpeedUSB
Human Interface Device (HID) class firmware - USB мышка. Слегка модифицировав прошивку, можно делать с мышиным курсором что угодно.

Вместо железки можно поставить Proteus 7.2SP6 Demo - файл дизайна для этого модифицировать не нужно, и он должен работать сколько угодно.
TEHb вне форума  
Непрочитано 19.02.2008, 16:00  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vaniak90
Господа! Такие программы я уже нашел. Но суть в том, что в большинстве программ (в частности, напр., Spedia) стоит защита от програмного эмулятора мыши. Поэтому подскажите пожалуйста как мне сделать эту схему? Или где её приобрести и какая она должна быть? И какие моторчики покупать. Мышку то надо двигать механически.
Спасибо. С уважением, Иван
Иван,если знакомы с программированием.
Как вариант можно использовать второй РС(любой хоть 286, лишь бы был СОМ-порт). Напишите для него программку эмуляции протокола мыши http://www.mousetrak.com/rs232mousespec.htm#protocol
соедините СОМ порты компьютеров и Ваш комп подмены никогда не обнаружит.
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 19.02.2008, 17:01  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
Для этого не нужно ничего конструировать. Советую посмотреть на программу Network Automation AutoMate http://www.networkautomation.com/automate/automate6/ .
Я когда-то с её помощью автоматизировал обновления платежной системы - ну очень лениво было делать всё ручками.
Да Automate сильная прога. У меня под ней на одном объекте запускались и управлялись 3 операционки под VMWare.
Kabron вне форума  
Непрочитано 19.02.2008, 17:36  
vaniak90
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vaniak90 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
sanitar249, СОМ-порты надо каким кабелем соединять если не секрет? И что значит, немного знаком с програмированием? В школе на QBasek'e рисовали помню.

Тень, Human Interface Device (HID) class firmware - USB мышка. Как модифицировать прошивку? И что Такое Протеус 7.2СП6 Демо и как с ним работать? И что он даст?
Спасибо. С уважением, Иван
vaniak90 вне форума  
Непрочитано 19.02.2008, 19:50  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vaniak90
Спасибо!
sanitar249, СОМ-порты надо каким кабелем соединять если не секрет? И что значит, немного знаком с програмированием? В школе на QBasek'e рисовали помню.
Ноль-модемным http://www.les.ru/cable.htm . В принципе кубасика для такой задачи должно хватить
(вроде там есть способ обращения к порту)
Для эксперимента можно поступить еще проще: подоткнуть СОМ-мыша в СОМ2(при например работающей ЮСБ мышке) записать поток данных от мыша в файл терминалкой, а потом этот файл сливать, той же терминалкой в СОМ1 другого компа иммитируя мышку. По идее, должно сработать.
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 19.02.2008, 21:53  
vaniak90
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vaniak90 на пути к лучшему
По умолчанию

"подоткнуть СОМ-мыша в СОМ2(при например работающей ЮСБ мышке) записать поток данных от мыша в файл терминалкой, а потом этот файл сливать, той же терминалкой в СОМ1 другого компа иммитируя мышку."
Я в этом ничего не понял. Значит, я подключаю USB мышь, работаю ей. Это ясно. Что такое терминалка и как ей сливать поток данных от мыша в файл и заливать его в com1 второго компа?
С уважением, Иван
vaniak90 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по управлению MOSFET DimAlt Источники питания и свет 8 24.01.2007 19:12
Подскажите по дистанционному управлению и USART gust Автоматика и аппаратура связи 10 19.11.2005 01:34
прога на VB по управлению шиной I2C и CY7C68013 alrond Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 08.10.2004 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot