Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 25.02.2008, 20:06  
vsbnn
Прохожий
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vsbnn на пути к лучшему
По умолчанию Принтеры, не знаю туда ли попал??

Может кто-нибудь подскажет по принтерам?
Хотел купить принтер домой, чтобы фотки и просто машинопись печатать, хочется вместе со сканером и копиром. Главное чтоб СНПЧ подходило!!
Консультировался с фирмой по СНПЧ рекомендуют только 6-ти цветный и только Epson, но это выходит дорого ~ 9000руб. Присмотрел Epson СХ-4300, но говорят что это барахло и хорошего особенно с СНПЧ ничего не выйдет.
Кто-нить чё-нить подскажет??????
Реклама:
vsbnn вне форума  
Непрочитано 26.02.2008, 10:48  
sabrat
Прохожий
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sabrat на пути к лучшему
По умолчанию re:

У меня дома CX4300 с СНПЧ resetters.ru. Печатает всё, и текста (много) и фото когда нужно. Качество как для фотоальбома нормальное.

Совет. Не бери СНПЧ restetters.ru, оно течёт по всем швам. И если будеш сразу ставить СНПЧ, то родные картриджи не вставляй. В СНПЧ залей ВОДОРАСТВОРИМЫЕ чернила, например от EPSON R220(R200-R270) InkTEC, Ink-mate.
sabrat вне форума  
Непрочитано 26.02.2008, 10:58  
vsbnn
Прохожий
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vsbnn на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное спасибо! Только я не знаю ещё пока какие СНПЧ бывают. У нас в городе говорят собственный производитель Российский, а что СНПЧ разных фирм бывают?
Если можно напишите каких или где об этом можно подробнее прочитать?
А у этого принтера где проходят трубки с чернилами? Мне сказали, что с СНПЧ он может печатать только в приоткрытом состоянии, а значит сканер при печати работать не будет? Это так?
vsbnn вне форума  
Непрочитано 26.02.2008, 12:27  
sabrat
Прохожий
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sabrat на пути к лучшему
По умолчанию

Заходи на www.resetters.ru там у них форум есть по СНПЧ и принтерам, инструкции илюстрированные по установке. Ничего нигде мешать не будет. Только их систему не советую. Производителей этих систем полно от китая до украины. Росийская это наверно RDM.
sabrat вне форума  
Непрочитано 27.02.2008, 11:41  
drimmer
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
drimmer на пути к лучшему
По умолчанию Принтеры, не знаю туда ли попал??

Исходя из поставленных требований , ищем принтер 4 или 6 цветный с разрешением не меньше 4500 dpi .
При этом учитываем стоимость расходных материалов ( картриджи, чернила) к принтеру . Учитывается суточный и месячный расход (сколько листов в день и в месяц )печатаем. Отсюда делается вывод , нужна или нет система подачи чернил , или раз в месяц заправить картридж. Учитываем , что картриджа в среднем хватает на 100 фоток(200-250 обычных текстовых А4). Если это раз в месяц , то чёрт с ним , заправится.
Теперь сканер . Если сканировать фотки и негативы , то нужен слайд-модуль , и разрешение 2400-4500 dpi .
Если текстовый сканер , то разрешение 600 dpi ,он намного дешевле.Иногда проще купить всё по отдельности и не гоняться за МФУ.
drimmer вне форума  
Непрочитано 27.02.2008, 12:15  
vsbnn
Прохожий
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vsbnn на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
Всё это конечно хорошо написано, но я в этом не очень-то хорошо было бы конкретно по моделям.
Но всё равно спасибо, может ещё что-то добавите?
vsbnn вне форума  
Непрочитано 28.02.2008, 16:46  
drimmer
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
drimmer на пути к лучшему
По умолчанию Принтеры, не знаю туда ли попал??

Новые модели меняются каждые три месяца. А такая общая характеристика принтеров всех без исключения ,как разрешающая способность , остаётся и указывается в паспорте принтера любой модели. Разрешающая способность - это число точек на дюйм печатного рисунка это по простому. чем РС больше , тем лучше но для фотографии для дома для семьи достаточно 4500 dpi. Этим качеством обладают практически все современные Canon 2XXX серии . Очень неплохо было бы найти Canon 2ХХХ серии бэушный с чернильницами вместо картриджей и системой парковки головок после печати ( например Canon Pixma 2000). В принципе Кэноны и сейчас неплохие но картриджи ,а не чернильницы к ним значительно дороже . Если интересно дальше пиши на мыло drimmer@ukr.net
drimmer вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] я знаю, что это на самом деле так! spilberg Отвлекитесь, эмбеддеры! 15 19.10.2008 15:09
Ищу схему для устройсва которое не знаю как называется! TimaON Поиск схем. Делимся схемами 3 06.04.2008 02:14
Программы для чтения формата *.djvu AlexorLife Делимся опытом 3 03.02.2008 22:29


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot