Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 01.03.2008, 23:01   #1
Ralik
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Ralik на пути к лучшему
По умолчанию Нужна схема блока защиты(в системе питания) переменного тока

Помогите решить проблему, имеется потребитель тока, которому есть разнница в подключении фазы и нуля... Питается от сети 220 Вольт. Нужна такая схема, чтобы при любом варианте включения в розетку такого устройства фаза и ноль распределялись как необходимо. Или может кто подскажет какой блок нужно купить, как он называется, заранне всей аудитории спасибо.
Реклама:
Ralik вне форума  
Непрочитано 02.03.2008, 00:24   #2
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна схема блока защиты(в системе питания) переменного

Сообщение от Ralik
Помогите решить проблему, имеется потребитель тока, которому есть разнница в подключении фазы и нуля... Питается от сети 220 Вольт. Нужна такая схема, чтобы при любом варианте включения в розетку такого устройства фаза и ноль распределялись как необходимо. Или может кто подскажет какой блок нужно купить, как он называется, заранне всей аудитории спасибо.
Интересный потребитель с технической точки зрения и с точки зрения техники безопасности. Таких устройств не встечал(не значит что их нет в природе...)Как- то давным-давно делал устройство для правильного чередования фаз на трех фазный насос-переноску(что-бы концы не перекидывать и включать абы-как для оперативности). Принцип был простой: устройство контроля чередования фаз включало реверсивную пару контакторов всегда в нужную сторону. Теоритически, можно использовать провод РЕ(защитн. земля) и включать реле в том или ином направлении, в зависимости на каком проводе будет потенциал относительно РЕ, но по ПУЭ это не положено, да и если в сети УЗО, ток контроля фазы не должен превышать 10(30)мА(потребуеться усиление).
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 02.03.2008, 00:38   #3
Ralik
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Ralik на пути к лучшему
По умолчанию

Есть увлажднитель воздуха, он стоит 2000 евро, работает от сети 220В, двухфвзный, имеет важность факт подключения Фазы и нуля... Сегодня я поделючу агрегат как надо, а завтра чужой электрик сделает нечаянно и непреднамеренно так, что сломается мой агрегат, а он на гарантии и все, просак. Увлажнитель не должен останавливаться, поэтому устройства типа РНПП-301 не подходят, нужно подобное, но чтобы заодно и фазу с нулем на места ставила... Подскажите, какое мне нужно устройство...
Ralik вне форума  
Непрочитано 02.03.2008, 00:54   #4
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ralik
Есть увлажднитель воздуха, он стоит 2000 евро, работает от сети 220В, двухфвзный, имеет важность факт подключения Фазы и нуля... Сегодня я поделючу агрегат как надо, а завтра чужой электрик сделает нечаянно и непреднамеренно так, что сломается мой агрегат, а он на гарантии и все, просак.
Если устройство включаеться в обычную розетку, то для него по ТУ не должно быть важно подключение фазы и нуля ( по стандартам не оговариваеться)...
Ссылку на Ваше чудо можно, или название и фирма производитель
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 02.03.2008, 01:22   #5
Ralik
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Ralik на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, вот ссылка на русский мануал этого увлажнителя.
http://www.uel.ru/downloads/CRL_hDisk65_i.pdf
Ralik вне форума  
Непрочитано 02.03.2008, 01:52   #6
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ralik
Конечно, вот ссылка на русский мануал этого увлажнителя.
http://www.uel.ru/downloads/CRL_hDisk65_i.pdf
Скорее всего данное устройство подключаеться не через розетку, а через клеммник(поправьте, ежели не так)тогда подключение д.б. выполнено в соответствии с инструкцией(о чем свидетельствуют внутренние предохранители в фазе)в этом случае при неправильном подключении отвенность ложиться на электроснабжающую организацию(если при вводе в эксплуатацию авторизованной сервисной органией, подключение было правильным...обязательное условие). В любом случае желательно поставить мотор-автомат с уставкой 2,5А или плавкий с требуемой характеристикой(по требованию инструкции)...
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 02.03.2008, 02:05   #7
Ralik
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Ralik на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Сообщение от Ralik
Конечно, вот ссылка на русский мануал этого увлажнителя.
http://www.uel.ru/downloads/CRL_hDisk65_i.pdf
Скорее всего данное устройство подключаеться не через розетку, а через клеммник(поправьте, ежели не так)тогда подключение д.б. выполнено в соответствии с инструкцией(о чем свидетельствуют внутренние предохранители в фазе)в этом случае при неправильном подключении отвенность ложиться на электроснабжающую организацию(если при вводе в эксплуатацию авторизованной сервисной органией, подключение было правильным...обязательное условие). В любом случае желательно поставить мотор-автомат с уставкой 2,5А или плавкий с требуемой характеристикой(по требованию инструкции)...
Удачи!
Видите ли, в том-то все и дело, что я хочу при помощи хитрости, то есть путем добавления защиты обойти все проблемы и скандалы с клиентами... Понимаете же, о чем я говорю. Эти увлажнители будут ставиться на заводе, там несколько электриков, все дубовые, у кого-нибудь завтра переклинит махнуть фазу с нулем, так для прикола, а я потом проблем не оберусь, оно мне не нужно, поэтому я и поднял свою проблему на свет...
Ralik вне форума  
Непрочитано 02.03.2008, 02:40   #8
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ralik
Видите ли, в том-то все и дело, что я хочу при помощи хитрости, то есть путем добавления защиты обойти все проблемы и скандалы с клиентами... Понимаете же, о чем я говорю. Эти увлажнители будут ставиться на заводе, там несколько электриков, все дубовые, у кого-нибудь завтра переклинит махнуть фазу с нулем, так для прикола, а я потом проблем не оберусь, оно мне не нужно, поэтому я и поднял свою проблему на свет...
Электропотребитель по закону д.б. обеспечен квалифицированным электротехническим персоналом(ПТЭЭП), в противном случае от дурака защиты нет(против лома, нет приема...),нафига такие электрики ,и хитрости тут не надо...
ЗЫ последние 15 лет, мы только и делаем, что н***ываем... сами себя... 8O
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 02.03.2008, 12:12   #9
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Можно ли уточнение: розетка будет с заземляющим контактом или банальнейшая двухштыревая? В первом случае кое-какие мысли у меня шевелятся. Во втором - полный тупик.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 02.03.2008, 16:42   #10
Ralik
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Ralik на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Можно ли уточнение: розетка будет с заземляющим контактом или банальнейшая двухштыревая? В первом случае кое-какие мысли у меня шевелятся. Во втором - полный тупик.
Если надо будет, сделаем с заземлением
Ralik вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна срочно схема блока питания HP3600 LASERJET Sergey_KZ Поиск схем. Делимся схемами 0 15.09.2008 20:04
Нужна схема компьютерного блока питания MODEL: 300ATX-P4 azion Источники питания и свет 1 10.10.2007 18:01
Нужна схема блока питания! velldio Источники питания и свет 19 31.07.2007 19:00
Цифровой индикатор напряжения и тока блока питания lafa Информация по радиокомпонентам 3 10.08.2005 21:51
[Решено] схема бп с 12v(AKKU4.5Ah)постоянного тока на 9v переменного? Sidorov Источники питания и свет 0 20.05.2004 04:25


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot