Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Цифровые сигнальные процессоры Вопросы, связанные с применением цифровых сигнальных процессоров: программирование, отладочные средства, алгоритмы...

 
Опции темы
Непрочитано 03.02.2012, 10:03  
proga
Прохожий
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
proga на пути к лучшему
По умолчанию Проблема с драйвером McAsp процессора OMAP-L138

Здравствуйте. Сейчас я разрабатываю программное обеспечение для устройства по сбору данных. Создано оно на базе процессора OMAP-L138, а сбор данных производится с 4-канального АЦП PCM4204. В качестве инструментария я использую Code Composer Studio 4.2, набор драйверов pspdrivers_01_30_01, EDMA пакет edma3_lld_01_11_02_05. При отладке других узлов устройства возникали проблемы из-за ошибок в драйверах, но они мною успешно выявлялись и исправлялись. Однако несколько дней назад я столкнулся с проблемой, которая поставила меня в тупик, в коем я сейчас и пребываю. Мне не удалось заставить корректно работать драйвер McAsp, отвечающий за связь с АЦП. При вызове функции SIO_reclaim, чтобы возвратить адрес заполненного данными буфера, процесс блокируется до момента, когда в выходной очереди драйвера появятся готовые буферы. Этого не происходит, и, следовательно, процесс так и остаётся находиться в состоянии блокировки. Почему этого не происходит, я и пытаюсь выяснить.
При детальном изучении проблемы я выяснил следующие факты. Операция испускания пустых буферов данных в канал SIO посредством функции SIO_issue проходит успешно. Всего канал предусмотрен для содержания 5 необработанных буферов. Я посылаю в канал 4 буфера. Каждый буфер имеет размер 16000 байт. В каждый из них должны складироваться данные выборок со всех четырёх каналов АЦП. Применяемый формат данных для McAsp -Mcasp_BufferFormat_MULTISER_MULTISLOT_SEMI_INTERLE AVED_1. При наблюдении, как изменяется содержимое буферов во время работы программы, я обнаружил, что данные первых двух посланных буферов регулярно обновляются. Возникает впечатление, что не вызывается функция Mcasp_localEdmaCallback. Однако, почему так происходит, мне пока не ясно. Здесь я выкладываю урезанную версию своего проекта. Он содержит только то, что относится к осуществлению коммуникации с АЦП.

Комментарии:
1.Библиотека pspiom.mcasp_LPE.a674 – это библиотека pspiom.mcasp.a674 с использованием
-DMcasp_LOOPJOB_ENABLED.
2. .Библиотека ti.pspiom.gpio_8_15.a674 – это изменённая библиотека ti.pspiom.gpio.a674. В ней я исправил ошибку, допущенную разработчиками драйвера, не позволяющую задействовать контакт GPIO 8[15] процессора.

Буду очень благодарен откликнувшимся людям, у которых уже есть за плечами опыт работы с данным драйвером. Спасибо за внимание.
Вложения:
Тип файла: zip test_mcasp_rus.zip (1.33 Мб, 74 просмотров)
Реклама:
proga вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором процессора Ilyafm98 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 15.03.2011 01:20
Кто работал с драйвером DM132? sdsrem Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 06.07.2010 21:37
Проблема с драйвером IGBT Ig0r0k Источники питания и свет 10 03.07.2008 12:00
Замена процессора azion Ремонт оргтехники 1 20.04.2008 14:01
Производительность процессора и Proteus Kabron Proteus 11 21.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot