Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.05.2008, 15:10  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сейчас многие (и я в том числе) подрабатывают "удаленкой". Работу в нете найти реально и по нашей специальности, оплачивают неплохо. Жаль, работа эта нерегулярная, а часто разовая.
Насчет "кидков" при оплате - за год НИ ОДНОГО НЕ БЫЛО. Оплачивали и схемотехнику, и печ.платы, и копирайт.
А вот курсы валют уже достали...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 19:18  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

А у меня "голубая мечта" работать удалённым программером. Сижу я у себя в квартире в Москве и отлаживаю через интернет "железку" где-нить в Торонто (читал , что такое не точто возможно, а и даже достаточно широко практикуется) . Причём я нахожусь в штате этой канадской фирмы и зарплата у меня канадская, т.е. 4000-5000 килобаксов в месяц. А я при этом сижу на своей кухне и загружаю через интернет свою программу в память микроконтроллера, находящегося в Торонто. Во лафа. И отлаживаю.
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 19:22  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сообщение от Don_Ambrosio
5000 килобаксов в месяц
5 "лимонов" в месяц! Для такой зарплаты губозакаточная машинка нужна.
smg123 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 19:31  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сообщение от smg123
Сообщение от Don_Ambrosio
5000 килобаксов в месяц
5 "лимонов" в месяц! Для такой зарплаты губозакаточная машинка нужна.
5000 х 23 = 115 тыр

Я 3 года назад и в "совке" зарабатывал 60 тыр.
А для Канады для квалифицированного программера З.П. 60000 у.е. в год (5000 х 12 = 60000) считается ниже средней

Так что Ваша ирония не уместна
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 23:09  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сообщение от Don_Ambrosio
А у меня "голубая мечта" работать удалённым программером. Сижу я у себя в квартире в Москве и отлаживаю через интернет "железку" где-нить в Торонто (читал , что такое не точто возможно, а и даже достаточно широко практикуется) . Причём я нахожусь в штате этой канадской фирмы и зарплата у меня канадская, т.е. 4000-5000 килобаксов в месяц. А я при этом сижу на своей кухне и загружаю через интернет свою программу в память микроконтроллера, находящегося в Торонто. Во лафа. И отлаживаю.
А реализовать мечту не пробовали? я частенько хожу по фрилансерским сайтам, подыскиваю халтуру. Так вот, на 1 запрос по разработкам электроники наверное, штук 200 по программированию. Будет интересно, могу адреса выложить.
Кстати, размещать объявления и ждать "с моря погоды" практически бесполезно. Проще найти подходящий заказ и предложить услуги. У меня так было с разработкой плат. Предложил, получил ответ, типа "поздно, батенька, уже..." Через 3,5мес человек сам написал, предложил поработать. Успешно работаю с ним 4й месяц. Платит очень неплохо, у меня до 10$ в час выходит, но...заказов мало, в месяц 300$, а то и меньше.
С программированием, думаю, ситуация лучше: там один заказ может стоить хороших денег.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 23:15  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сообщение от smg123
Сообщение от Don_Ambrosio
5000 килобаксов в месяц
5 "лимонов" в месяц! Для такой зарплаты губозакаточная машинка нужна.
А вдруг заработает? Судя по всему, Don специалист явно "выше среднего", я пересекался с ним на др.форумах. И купит и губозакаточную, и губораскаточную машинки. И презентует кому-нибудь террариум, чтобы было "жабу" где держать... Может человек - пусть зарабатывает (я думаю, что может).
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 23:38  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сообщение от andr1791
Сообщение от smg123
Сообщение от Don_Ambrosio
5000 килобаксов в месяц
5 "лимонов" в месяц! Для такой зарплаты губозакаточная машинка нужна.
А вдруг заработает? Судя по всему, Don специалист явно "выше среднего", я пересекался с ним на др.форумах. И купит и губозакаточную, и губораскаточную машинки. И презентует кому-нибудь террариум, чтобы было "жабу" где держать... Может человек - пусть зарабатывает (я думаю, что может).
Да не.. Это только мечта... Я же не професиональный программист, а так.. Самоучка... А по профессии я вообще технолог РЭА. Хотя технологом никогда не работал.. А работал наладчиком, ремонтником, схемотехником, контструктором, программистом.
Да и старый я... Пробовал устроиться "чиста программистом".. Соглашался даже с обучением и пониженной зарплатой на испытательный срок.. Не берут... Говорят старый ужо... В основном в ин.фирмы берут мальчиков до 24-28 лет. Так как считается, что они более легко обучаемы. А я - уже отработанный материл.. Типа мозги у меня уже закоснели и не способны воспринять что-то новое
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 00:00  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сообщение от Don_Ambrosio
Да не.. Это только мечта... Я же не професиональный программист, а так.. Самоучка... А по профессии я вообще технолог РЭА. Хотя технологом никогда не работал.. А работал наладчиком, ремонтником, схемотехником, контструктором, программистом.
Да и старый я... Пробовал устроиться "чиста программистом".. Соглашался даже с обучением и пониженной зарплатой на испытательный срок.. Не берут... Говорят старый ужо... В основном в ин.фирмы берут мальчиков до 24-28 лет. Так как считается, что они более легко обучаемы. А я - уже отработанный материл.. Типа мозги у меня уже закоснели и не способны воспринять что-то новое
Я тоже не профессиональный электронщик, у меня высшего образования вообще нет.
Насчет старости - мы с вами ровесники.
Насчет фирм, берущих только молодежь - "плавали, знаем", общался с гл.инженером фирмы (правда, не ин.)по ремонту систем ЧПУ. Так через 10мин я его спросил, кого и чему он хочет обучать у него самого познания х_вого радиолюбителя оказались...
Насчет закоснения мозгов: я компьютер освоил в 32года, сейчас любого "молодого" за пояс заткну (как пользователь)('8O'). Дело не в закоснении, а в том, что "старый" спец "гавкает" больше молодого и права качает, мы-то свои права еще в СССР усваивали.
Так что остаюсь при своем мнении - поискать стоит.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 00:17  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сообщение от andr1791
Дело не в закоснении, а в том, что "старый" спец "гавкает" больше молодого и права качает, мы-то свои права еще в СССР усваивали.
Да... Наверное и это же... 22-х летнего мальчика легче "приструнить", им легче манипулировать, чем потрёпаным жизнью 42-х летним мужиком со своими устояшимися взглядами на жизнь.
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 00:33  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сообщение от Don_Ambrosio
Да... Наверное и это же... 22-х летнего мальчика легче "приструнить", им легче манипулировать, чем потрёпаным жизнью 42-х летним мужиком со своими устояшимися взглядами на жизнь.
Ну на "удаленке" заказчику только результат нужен. Никто никого не "строит" и т.д.. Главное, чтобы вы "потянули" нужную работу. Только это имеет значение. Многие со "стариками" охотнее работают: мы считаемся более ответственными и добросовестными. Да и "старая закалка" в смысле проф.подготовки пока еще в почете.
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36
удаленная покупка ЭРЭ um Делимся опытом 7 06.05.2007 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot