Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 06.06.2008, 10:00  
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию А для чего нужна прога ACCESS из комплекта Microsoft Office?

Кто-нибудь реально её использует для чего-нибудь?
Реклама:
Putais вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 10:41  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: А для чего нужна прога ACCESS из комплекта Microsoft Off

Сообщение от Putais
Кто-нибудь реально её использует для чего-нибудь?
Оба-на! Господа, судя по всему, к нам вернулся г-н Дон...
nml вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 11:05  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Я использую. Конструкторская база данных по изделиям и составным частям со спецификациями и интерфейсом вывода в эксель и ворд для печати по ЕСКД.
Дерево сборок, входимость ПКИ и сборок , ведомость покупных и ведомость материалов, ведомость замен. История изменений, электронная подпись разработчика, проверяльщика , утверждальщика в многопользовательском режиме. Доступ с разграничением прав. Обмен сообщениями и замечаниями через базу. Документирование "насильственных" изменений по инициативе начальников . Позволяет отказаться от учтенных бумажных копий.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 11:24  
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Я использую. Конструкторская база данных по изделиям и составным частям со спецификациями и интерфейсом вывода в эксель и ворд для печати по ЕСКД.
Дерево сборок, входимость ПКИ и сборок , ведомость покупных и ведомость материалов, ведомость замен. История изменений, электронная подпись разработчика, проверяльщика , утверждальщика в многопользовательском режиме. Доступ с разграничением прав. Обмен сообщениями и замечаниями через базу. Документирование "насильственных" изменений по инициативе начальников . Позволяет отказаться от учтенных бумажных копий.
Ух-ты... Крута.... А какие функции есть в ACCESS, которых нет например в EXCEL или WORD ?
Может глупый вопрос - просто я никогда не работал с базами данных...
Putais вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 11:32  
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию Re: А для чего нужна прога ACCESS из комплекта Microsoft Off

Сообщение от nml
Сообщение от Putais
Кто-нибудь реально её использует для чего-нибудь?
Оба-на! Господа, судя по всему, к нам вернулся г-н Дон...
А он разве уходил? Или его "ушли" ?
Putais вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 12:03  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
А какие функции есть в ACCESS, которых нет например в EXCEL или WORD ?
Контроль целостности данных. Данные лежат в таблицах. Таблиц может быть ооочень много. Между таблицами строго контролируемые связи. Нельзя удалить данные из одной таблица если они используются в других местах.
Мощная система запросов к базе посредством оператора SELECT with JOIN в котором указывается какие данные надо забрать из какой таблицы или таблиц в каком порядке с какими ограничениями с учетом каких связей по другим таблицам и при выполнении каких условий выборки (условные предложения). Вообще-то не сам Accees ценен , обходятся обычно без него , а ценна его база .mdb .mdw а обращение к базе из прикладной программы через JET машину.
Можно и из оболочки Accees работать - в несложных базах. Чем сложнее база тем противнее оболочка от билла , хотя сама база хороша.
Надежность Ранее в нете говорили что .mdb дрянь, падает , слетает . За 2 года 300тыс записей хранятся в 30 таблицах и потерь данных не было.
Про эксель я такого сказать не могу, 8 лет с ним тоже плотно работаю.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 23:33  
Novoross11
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Novoross11 на пути к лучшему
По умолчанию

В "комплекте" к Access идет демонстрационная база Борей - посмотри, как сделано. На Экселе такое упаришся "писАть". Очень удобная вещь. У меня база сервисного центра на нем сделана.
Novoross11 вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 23:50  
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Сообщение от Putais
А какие функции есть в ACCESS, которых нет например в EXCEL или WORD ?
Контроль целостности данных. Данные лежат в таблицах. Таблиц может быть ооочень много. Между таблицами строго контролируемые связи. Нельзя удалить данные из одной таблица если они используются в других местах.
Мощная система запросов к базе посредством оператора SELECT with JOIN в котором указывается какие данные надо забрать из какой таблицы или таблиц в каком порядке с какими ограничениями с учетом каких связей по другим таблицам и при выполнении каких условий выборки (условные предложения). Вообще-то не сам Accees ценен , обходятся обычно без него , а ценна его база .mdb .mdw а обращение к базе из прикладной программы через JET машину.
Можно и из оболочки Accees работать - в несложных базах. Чем сложнее база тем противнее оболочка от билла , хотя сама база хороша.
Надежность Ранее в нете говорили что .mdb дрянь, падает , слетает . За 2 года 300тыс записей хранятся в 30 таблицах и потерь данных не было.
Про эксель я такого сказать не могу, 8 лет с ним тоже плотно работаю.

А можно поподробней и на пальцах объяснить в чём удобство использования таблиц ACCESS-а по сравнению с таблицами EXCEL? Я говорил, что я ни ухом ни рылом в базах данных и абсолютно не владею терминологией.

Объясните так, как объясняли бы домохозяйке.
Хочу понять для чего мне можно использовать этот ACCESS, какую пользу и удобство можно из него извлечь эмбеддеру
Putais вне форума  
Непрочитано 07.06.2008, 01:09  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Объясните так, как объясняли бы домохозяйке.
Хочу понять для чего мне можно использовать этот ACCESS, какую пользу и удобство можно из него извлечь эмбеддеру
Домохозяйкам это объяснить невозможно, а если и возможно то через 10 минут забудут. Вы, как профессиональный и высококлассный программист должны понимать не на пальцах а во всей красе глубоких абстракций. Представьте что в вашем распоряжении не двумерная таблица экселя а многомерная с гарантированной целостностью (и контролем!) данных. Литературы навалом, было бы желание. Зачитывать до дыр не потребуется, это на порядок проще полиморфизма перегрузки операторов в с++.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 07.06.2008, 12:05  
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Цитата:
Объясните так, как объясняли бы домохозяйке.
Хочу понять для чего мне можно использовать этот ACCESS, какую пользу и удобство можно из него извлечь эмбеддеру
Домохозяйкам это объяснить невозможно, а если и возможно то через 10 минут забудут. Вы, как профессиональный и высококлассный программист должны понимать не на пальцах а во всей красе глубоких абстракций. Представьте что в вашем распоряжении не двумерная таблица экселя а многомерная с гарантированной целостностью (и контролем!) данных. Литературы навалом, было бы желание. Зачитывать до дыр не потребуется, это на порядок проще полиморфизма перегрузки операторов в с++.
ужЕ.... Начал читать... Со вчерашнего дня.. Пока чёта как-то не вдохновился... И не придумал бы применения где дополнительный гимор при работе с ACCESS по сравнению с EXCEL окупался бы какими-то значительными преимуществами..

P.S. Может потом увижу его преимущества, компенсирующие доп.гимор
Putais вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office Word Superki Коллекция глюков 9 05.11.2008 12:49
Разработка абон. комплекта для ЦАТС degua Информация по радиокомпонентам 1 25.03.2008 17:28
Очень нужна прога для расчета электрических цепей на кпк godmother Информация по радиокомпонентам 20 06.10.2006 23:18
Нужна прога-переводчик (англ-рус) alder Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 30.11.2005 23:40


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot