Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 27.07.2008, 15:38  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию KamAVR-оболочка для бесплатного WinAVR

Отладчика в ней нет, но посравнению с Programmers notepad гораздо приятней. Make file творит из указываемых параметров в браузере сама. Кто-то скажет "и нафига это-есть же аврстудия" и будет в чем-то прав. Но студия разрослась до неприличия и на мой IBM PII 266MHz с Win2000 SPтоли 3толи 4 не ставится, а вот протеус там живет. Есть похожая польская AVRIDE вещь-глючит, хотя есть исходник. Есть эклипс для авр. Еще есть какой-то AVREdit(19Мб) и avr_crossworks_1_3_win(57Мб-недалеко от студии, интересно что за крокодил и есть ли там дебугер). С точки зрения WinAVR мне очень понравился AtmanAVR-есть wizard и debuger и 12Мб по обьему, но он платный и хрюка к нему не нашел. Короче пристегиваю KamAVR, а кто что по этому поводу пробовал-прошу в студию(не авр).

-- Прилагается рисунок: --


Прикрепленный файл: 3499588.rar
Реклама:
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 27.07.2008, 19:14  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

А вот и wizard, хорош или плох вместе с вами посмотрим. Осталось найти приемлемый отладчик. Про vmlab 3.14 я в курсе, но пока не пробовал. В протеусе, который у всех у нас с вами есть, нельзя менять содержимое регистров и т.д. Но с другой стороны в нем это почти и не требуется.

-- Прилагается рисунок: --


Прикрепленный файл: 1446197.rar
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 28.07.2008, 18:49  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию

Еще ссылку на оффсайт неплохо бы
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 29.07.2008, 00:56  
nerozero
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 483
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 107 раз(а) в 68 сообщении(ях)
nerozero на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал, увы количество БАГОВ в KamAVR многократно превышает найденные плюсы. IMHO Programmers Notepad подстроенный под себя пока что проблем не создает, да и привык я к нему, большего и ненадо...

Насчет wizard-а, ну для проекта небольшого - раз, два и забыл, может и подойдет, и все-же как-то не кашерно получается.

IMHO не стоит из С делать Visual Basic. Единственное что не хватает Programmers Notepad-у так это Code Completion (Вот бы переменные и структуры не приходилось-бы вписывать, - цены-б ему небыло), без которого вмолне можно жить...
nerozero вне форума  
Непрочитано 29.07.2008, 10:29  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LEAS
Про vmlab 3.14 я в курсе, но пока не пробовал.
Насчет 3.14 не знаю, у меня 3.12 стоит. Плюс - 100% интеграция с WinAvr. Т.е. если вначале поставить WinAvr, а затем VmLab, то можно прямо в нем править программу, а потом нажатием на кнопку - компилировать GCC из WinAvr. Если все ОК - станут доступны кнопки симуляции.
Подсветка синтаксиса есть. Т.е. programmer's notepad становится не нужен.
Можно конечно и ручками только GCC поставить, но тогда возиться надо. А так поставил, создал проект - и вперед.
Минус - при симуляции грузит проц на все 100%. При этом насколько понял, какой проц - неважно. Что celeron667, что Core 2 CPU 6300 @ 1.86 GHz - все равно 100%. Только у двухбашкового 2-й проц остается ненагружен. И вся разница. Зато есть виртуальные осциллограф, UART-терминал, куча окон просмотра всего подряд, начиная с регистров и кончая I/O портами. Кстати интересно, как он себя на Р266 поведет.
‹center›
-- Прилагается рисунок: --
‹IFRAME src = "nuke/users_images/27072008/8425861.gif" frameborder="0" name="fr3521327" scrolling="yes" width="470" height="565" align="bottom"›[img]nuke/users_images/27072008/8425861.gif[/img]
‹font color=red›Рисунок не умещается на странице и поэтому сжат!‹/font›
Для того, чтобы просмотреть его полностью, щелкните здесь.

‹/IFRAME›
‹/center›

Прикрепленный файл: 1446197.rar
SergeBS вне форума  
Непрочитано 29.07.2008, 10:38  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Граждане, пардон. Подскажите тупому, как только текст цитировать - режь/клей? Я повторять рисунок и файл не хотел. Нечаянно получилось.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 30.07.2008, 00:23  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

to SergeBS
Здорово земляк. Это болезнь движка этого форума. Поэтому пореже дави на цитату там, где есть картинки и прилепленные файлы - обрати внимание у тебя и файл прикрепился из цитаты. А если надо привести цитату - копируй как текст и вставляй, а теги форматирования - кнопки наверху при ответе.
__________________
Halex
Halex07 вне форума  
Непрочитано 30.07.2008, 10:09  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

от nerozero :
Цитата:
Попробовал, увы количество БАГОВ в KamAVR многократно превышает найденные плюсы
Можно узнать какие баги? Я втолкал туда свой проект и мне все очень понравилось, багов я не заметил, так что хотелось бы знать, какие радужные иллюзии я испытываю.
Для DOSIKUS-ссылки дать не могу, так как тащил с какого-то буржуйского форума, может с сонсивири а может еще от куда-то и уехал в командировку на месяц. Уже ничего не вспомню.
Для SergeBS-давно хочу попробовать vmlab, но времени не хватает ни на что-летом у нас запарка. Даже в отпуске поеду в командировку. Увы.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 31.07.2008, 15:09  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Нашел, но это скорее недостаток KamAVR, чем баг.
Если написать:for(uint8_t i=0; i‹(mn-1); i++)
то будет ругаться, что error: 'for' loop initial declaration used outside C99 mode. Чтобы не писать так для обхождения этой ситуации-›
uint8_t i;
for(i=0;i‹10;i++)
{
Отключим генерацию его маке-файла и добавим строку:
COMMON_FLAGS += -std=gnu99.
Хотя это из области эстетства.
А вот с vmlab'ом чего-то я не понял. Ни один пример не скомпилился без ошибок из папки WinAVRdemo. Хотя продукт интересный. Процессор атлон ХР 3000+ загрузка 100% пишет диспетчер задач. Я лаб ставил после винавра, до этого лаб у меня на компе установлен не был. Винавр он видит, но при компиляции ругается. Может, SergeBS, вы встречались с таким? Правда я 3.14 поставил, может кривая и поставить 3.12?
‹center›
-- Прилагается рисунок: --
‹IFRAME src = "nuke/users_images/31072008/4367178.gif" frameborder="0" name="fr3920014" scrolling="yes" width="470" height="564" align="bottom"›[img]nuke/users_images/31072008/4367178.gif[/img]
‹font color=red›Рисунок не умещается на странице и поэтому сжат!‹/font›
Для того, чтобы просмотреть его полностью, щелкните здесь.

‹/IFRAME›
‹/center›
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 31.07.2008, 15:58  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А вот с vmlab'ом чего-то я не понял. Ни один пример не скомпилился без ошибок из папки WinAVRdemo. Хотя продукт интересный. Процессор атлон ХР 3000+ загрузка 100% пишет диспетчер задач.
Дома буду - посмотрю. Сейчас я на службе и загружен. Картинку с messages сделай шире - чтобы видно было и было с чем сравнить.
А я на всякий случай рабочий проект притащу.
Я вообще-то ни одной демки компилировать не пробовал, но с другой стороны последние 10 лет мне платят за то, что пишу программы. Поэтому такое мое хамство вполне объяснимо Я сразу попер в разработку.
Загрузка 100% на любом проце - я так и думал.
SergeBS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программная оболочка AvrOsp|| mollex Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 21.12.2009 15:33
KiCAD или продолжение бесплатного ПО,как WinAVR например LEAS Proteus, KiCAD и другие ECAD 3 07.03.2009 15:46
uart WINAVR chipic128 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 13.04.2007 15:10
UART и WinAVR SpiderHall Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 30.10.2006 20:53
WinAVR if=sbic koko202 Proteus, KiCAD и другие ECAD 9 26.09.2006 06:00


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot