Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Honeywell запускает производство комбинированных датчиков HumidIcon


Honeywell объявила о начале продаж новых серий приборов семейства HumidIcon, объединяющих в себе датчики относительной влажности (RH) с цифровым выходом и датчики температуры. Ориентированные, в первую очередь, на применение в медицинских и промышленных приборах, а также в системах отопления и вентиляции, датчики серий 6000, 7000, 8000 и 9000 отличаются лучшей в отрасли долговременной точностью, стабильностью и надежностью.

Полностью термокомпенсированные датчики имеют цифровые выходы I2C или SPI. С датчиками HumidIcon разработчики получают эффективное по затратам решение, сокращающее время разработки продукта и вывода его на рынок, а также позволяющее уменьшить требуемую площадь печатной платы.

Датчики Honeywell HumidIcon™

Подтвержденная испытаниями точность датчиков HumidIcon исключает необходимость индивидуальной проверки и калибровки благодаря отсутствию производственного разброса, что сокращает цикл изготовления. Лучшая в отрасли долговременная стабильность увеличивает время безотказной работы и позволяет отказаться от сервисного обслуживания или замены датчиков в процессе эксплуатации, а также делает ненужной регулярную перекалибровку датчика внутри устройства, которая может быть и неудобной, и дорогостоящей. Конкурирующим датчикам влажности для коррекции после пайки на плату необходима 12-часовая регидратация при относительной влажности 75% (для чего требуются специально оборудованные камеры). Датчикам Honeywell достаточно пяти часов в нормальных условиях окружающей среды (относительная влажность выше 50%).

Прямые термокомпенсированные цифровые выходы I2C или SPI дают потребителю возможность убрать с платы элементы цепей преобразования сигнала, чтобы освободить больше места и сократить расходы на приобретение, учет и монтаж компонентов. Кроме того, цифровые выходы часто позволяют избежать проблем, которые могут возникнуть при использовании на одной плате большого количества компонентов для преобразования сигналов, а также избавляют потребителя от необходимости разработки собственных сложных программ для управляющего микроконтроллера.

Датчики HumidIcon 6000, 7000, 8000 и 9000 предоставляют потребителю возможность выбора типа корпуса (4-выводной SIP или SOIC-8 для поверхностного монтажа), наличия или отсутствия гидрофобного фильтра, стандарта выходной шины (I2C или SPI) и вида упаковки (лента в коробке, лента на бобине, или образцы на ленте).

«Линейка HumidIcon обеспечивает самую низкую общую стоимость решения за счет комбинации в приборе лучших в отрасли датчиков влажности и температуры, – заявил Жаклин Лефф (Jacqueline Leff), старший менеджер по глобальному маркетингу компании Honeywell. – Они обеспечивают температурную компенсацию измерений относительного давления, а также предоставляют второй отдельный выход температурного датчика, давая потребителю возможность покупать один датчик вместо двух».


Источник: rlocman.ru | Дата публикации: 22/11/2013

Предыдущая новость: Ультрамалошумящий LDO стабилизатор ADM7150/1 снижает фазовые шумы в широкополосных коммуникационных системах Следующая новость: Altera представляет новую Систему-на-Кристалле семейства Stratix® 10 SoC с 4-ядерным 64-битным процессором ARM Cortex-A53
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»