Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

PE42020 — первые в отрасли высокочастотные коммутаторы от Peregrine Semiconductor, работающие на постоянном токе


Компания Peregrine Semiconductor сообщила о доступности микросхемы UltraCMOS PE42020 – первого и единственного в отрасли интегрального ключа с нижней рабочей частотой ноль герц. Этот, получивший брендовое название «True DC» («Действительно, работающий на постоянном токе») радиочастотный переключатель, способный управлять сигналами с высокими уровнями мощности, имеет отличные высокочастотные характеристики и линейность в диапазоне от постоянного тока до 8 ГГц.

PE42020 станет надежной альтернативой проблемным механическим реле и микроэлектромеханическим системам (МЭМС), заменив их в измерительном и автоматизированном контрольно-испытательном оборудовании.

«Впервые в истории интегральный радиочастотный ключ может работать на постоянном токе и реально перекрывать весь частотный диапазон – говорит Кинана Хуссейн (Kinana Hussain), старший менеджер Peregrine по маркетингу. – До сих пор пропускать постоянный ток могли только механические реле или МЭМС ключи, однако с этими продуктами были связаны проблемы надежности и невозможности интеграции. Сегодня выпуск UltraCMOS PE42020 стал очередным доказательством способности Peregrine отвечать на самые сложные вызовы, стоящие перед радиочастотной отраслью».

Разработанная Peregrine технология UltraCMOS позволяет интеллектуально интегрировать радиочастотные, цифровые и аналоговые цепи на одном монолитном кристалле. В микросхеме True DC объединены радиочастотный переключатель, схема отслеживания сигнала постоянного тока, цифровая управляющая логика и схема управления импедансами. Интеграций всех этих функций даст разработчикам высокочастотных устройств множество преимуществ, включая улучшение технических характеристик создаваемых устройств, сокращение размеров, повышение уровня надежности и гибкости.



Особенности, корпусирование, цены и доступность

Однополюсный переключатель PE42020 на два направления коммутирует сигналы в полосе от постоянного тока до 8000 МГц. Конфигурируемая как 50-омный поглощающий или отрытый отражающий ключ, микросхема PE42020 может пропускать и коммутировать мощность 30 дБм на постоянном токе и 36 дБм на частоте 8 ГГц.

Устройство характеризуется отличной линейностью и очень низкими искажениями:

  • точка пересечения интермодуляции третьего порядка по входу (IP3): 62 дБм,
  • общие нелинейные искажения (THD): –84 дБн,
  • точка децибельной компрессии при частоте сигнала 8 ГГц (OP0.1дБ): 38 дБм.

Время переключения PE42020 составляет 10 мкс, а время установления – 35 мкс. Все выводы переключателя защищены от электростатических разрядов и выдерживают напряжение 1000 В по тестам HBM (модель человеческого тела). Радиочастотные порты прибора могут работать с постоянными или переменными напряжениями в диапазоне от +10 В до –10 В и способны пропускать постоянный ток до 80 мА. Это рекордные показатели для ключей подобного типа.

Потребителям доступны как единичные образцы, так и промышленные объемы микросхем. Кроме того, для ускорения освоения новых приборов Peregrine предлагает несколько оценочных наборов. Ключи PE42020, поставляемые в 20-выводных корпусах QFN размером 4 × 4 мм, соответствуют нормам директивы RoHS и продаются по цене $14 за штуку в партиях из 1000 приборов, или $11.35 при минимальном объеме заказа 5000 штук. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 13/02/2015

Предыдущая новость: PV3103, PV3104 и PV3202 — новейшая серия цифровых контроллеров DC/DC преобразователей от Powervation Следующая новость: Cree приступила к производству первых в отрасли сверхярких мощных светодиодов, радикально снижающих стоимость осветительных устройств
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»