Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Sim Card Reader SOLO GWR

На Ваш суд представлена очередная конструкция - программатор GWR (Gold-Wafer-Ready), совмещающая в себе все возможности необходимые для прошивки голд-вафер карт. GWR имеет две функции: Phoenix-интерфейс и JDM-программатор. 


Только не делайте выводы сразу, дело в том, что это не просто совмещённая конструкция, в ней принципиально пересмотренна схематика JDM-программатора, можно сказать, что программатор имеет совершенно другую структуру построения в JDM режиме за счёт применения микросхемы МАХ232, что даёт полное согласование уровней RS232 и ТТЛ, никаких отрицательных напряжений и всплесков выше питания на входах программируемых микросхем! Практически от JDM осталась только програмная совместимость и всё. Программатор отлично прошивает ОТР PIC(одноразовые), что нельзя было сказать о программаторе JDM. Для прошивки отдельно памяти 24СХХ на программаторе предусмотрена отдельная панелька (для удобства). Конструкция выполнена в стиле цена-качество-простота, ввиду чего применён переключатель, а не коммутаторы. Отлично поддерживается утюгово-лазерная технология за счёт укрупнённого печатного рисунка. В режиме JDM(Ludipipo) переключатель должен находиться в отжатом положении, для перехода в Phoenix, переключатель необходимо нажать.

Детали можно применять не обязательно те, которые указаны в схеме, например диод кд243 можно заменить на любой другой имеющий прямой ток не менее 200мА и обратное напряжение не ниже 25Вольт, а можно вообще обойтись без него если вы уверены, что никогда не подключите питание наоборот. Те же проблеммы можно отнести и к транзистору (Ik -не менее 100мА, Ube - не менее 25В), и к стабилизаторам напряжения, и т.д. Конденсаторы обвязки МАХ232 - 2,2-4,7мF/25V. Конденсатор стоящий перед стабилизатором 7812(К142ЕН8Б), имеет напряжение не ниже 25В. Стабилитрон можно применить и на 4,7 Вольта, а можно и на 6,2 (кс147,156,162) или подобные. Обратите внимание на то, что земля от COM-порта идущая через 5 ножку разъёма проходит через его железный корпус! Питается GWR от нестабилизированного постоянного напряжения 14-20Вольт, отлично подходят блоки питания от денди, только не забудьте, что у этих БП в центре разъёма минус! Шнур для GWR - обычный удиннитель МАМА-ПАПА (1-1,2-2...) если применён 9пин ком-порт. На программаторе установлен разъём 9пин МАМА! Если у вас бледно светятся светодиоды, то уменьшите сопротивление токоограничивающих резисторов до разумных номиналов. Размер платы 70Х130.


Программатор отлично работает с программой Icprog, тем более что в этой программе имеется встроенный Винфеникс. Упрощён тест программатора, т.к. теперь можно визуально проверить работоспособность цепей DATA и MCLR путём установления галочек в разделе "тест железа" программы Icprog, по состоянию светодиодов, естественно предварительно установив и GWR и Icprog в режим JDM.

Все чертежи представлены в формате Visio 5.0 (или выше), т.к. только в оригинале полностью передаются все качества и размеры чертежа.


C этой схемой также часто просматривают:

POST Card для шины PCI с семисегментными индикаторами
Диагностическая плата mini-POST Card PCI
Sim-Reader v.1
Sim-Reader v.2
Sim-Reader v.3
Sim-Reader v.3
Sim-Reader v.2
Sim-Reader v.1
Блок питания для Arduino из ATX

Главные категории

Arduino


Аудио


В Вашу мастерскую


Видео


Для автомобиля


Для дома и быта


Для начинающих


Зарядные устройства


Измерительные приборы


Источники питания


Компьютер


Медицина и здоровье


Микроконтроллеры


Музыкантам


Опасные, но интересные конструкции


Охранные устройства


Программаторы


Радио и связь


Радиоуправление моделями


Световые эффекты


Связь по проводам и не только...


Телевидение


Телефония


Узлы цифровой электроники


Фототехника


Шпионская техника



Реклама на KAZUS.RU


Последние поступления

USB генератор пароля в виде флешки

Самодельная USB-гарнитура

Защита от помех устройства, питаемого от разъёма USB

Простое управление куллером компьютера

Переходник для подключения к USB-порту устройства с большим потребляемым током

1-wire шлюз для компьютера (через com-порт) на ATTiny2313

SPI шлюз для компьютера (через com-порт) на ATTiny2313

I2C шлюз для компьютера (через com-порт) на ATTiny2313

Стрелочный индикатор загрузки ЦП и оперативной памяти ПК

Sim-Reader v.3


Bet Boom Live-ставки на регби лига

© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»